Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   4ta Etapa Impares | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018

  OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 All Green C1 All Green C2 AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 El Punto C1 TALLERES C1 TALLERES C2
Viernes 21/09/2018
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bergara/Santana
76 67-75
Martinez/Pontti
Grupo C
(5° Cab_D)
19:15
Abud/Villalba
46 63-46
Smaldone/Lopez
Grupo B
(3° Cab_D)
20:30
Silva/Abasto
26 62-46
Argento/Cardoso
Grupo D
(5° Dama_D)
21:45
Persog../Franco
36 26
Leban/Perez ..
Grupo H
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Alem/Godoy
61 64
Brunengo/Salomon
Grupo E
(5° Cab_D)
19:15
Navarro/Salomón
67 60-62
Paredes/Martinez
Grupo F
(5° Cab_D)
20:30
Brunengo/Salomon
36 63-46
Salcedo/Albornoz
Grupo E
(5° Cab_D)
21:45
Velazq../Liendos
16 57
Godoy/Busten
Grupo G
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Villalba/Martinez
26 67
Villan../Belloni
Grupo E
(7° Cab_D)
19:15
Gardini/Dufour
57 63-75
Villalba/Martinez
Grupo E
(7° Cab_D)
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:00
Aparicio/Ramirez
36 64-64
Santana/Barzola
Grupo C
(SD85)
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
  OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 All Green C1 All Green C2 AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 El Punto C1 TALLERES C1 TALLERES C2
Sábado 22/09/2018
13:00
Vivas/Garibo..
64 36-16
Persog../Franco
Grupo H
(5° Cab_D)
14:30
Libre
16:00
Acosta/Garcil..
16 62-46
Perez/Vicentin
Grupo C
(3° Cab_D)
17:15
Leban/Perez ..
61 60
Vivas/Garibo..
Grupo H
(5° Cab_D)
19:30
Terra/Pissano
61 63
Acosta/Garcil..
Grupo C
(3° Cab_D)
20:30
Perez/Vicentin
76 46-46
Terra/Pissano
Grupo C
(3° Cab_D)
21:00
Fornero/Gonzalez
63 36-67
Tauriano/Zoff
Octavos de Final
(7° Cab_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Garcil../Suarez
46 36
Colart../Rufine
Grupo B
(7° Cab_D)
14:30
Torrea../Jaume
36 46
Benitez/Vicentin
Grupo I
(5° Cab_D)
16:00
Fornero/Gonzalez
64 60
Garcil../Suarez
Grupo B
(7° Cab_D)
17:15
Benitez/Vicentin
W.O.
Garnier/Garnier
Grupo I
(5° Cab_D)
18:30
Colart../Rufine
60 75
Fornero/Gonzalez
Grupo B
(7° Cab_D)
19:45
Garnier/Garnier
W.O.
Torrea../Jaume
Grupo I
(5° Cab_D)
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Smaldone/Lopez
75 76
Zuqui/Muzaber
Grupo B
(3° Cab_D)
14:15
Zuqui/Muzaber
26 64-57
Abud/Villalba
Grupo B
(3° Cab_D)
15:15
Cherot/Fernan..
67 26
Vecico../Segovia
Grupo A
(5° Cab_D)
16:30
Flores/Sauto
36 26
Navarro/Salomón
Grupo F
(5° Cab_D)
18:00
Vecico../Segovia
67 61-63
Adra/Almada
Grupo A
(5° Cab_D)
19:00
Adra/Almada
76 67-46
Cherot/Fernan..
Grupo A
(5° Cab_D)
20:15
Libre
21:30
Frutos/Gomez
61 62
Cherot/Fernan..
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
13:00
Villan../Belloni
36 67
Gardini/Dufour
Grupo E
(7° Cab_D)
14:15
Kantlen/Gelroth
26 36
Ramirez/Maccar..
Grupo B
(LadiesD)
15:30
Grosso/Schnei..
76 60
Silva/Abasto
Grupo D
(5° Dama_D)
17:00
Ramirez/Maccar..
64 67-75
Irigoi../Rodrig..
Grupo B
(LadiesD)
18:15
Argento/Cardoso
76 67-75
Grosso/Schnei..
Grupo D
(5° Dama_D)
19:30
Irigoi../Rodrig..
16 06
Kantlen/Gelroth
Grupo B
(LadiesD)
20:45
Paredes/Martinez
64 60
Flores/Sauto
Grupo F
(5° Cab_D)
21:30
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:15
Huber/Martinez
W.O.
Franch../Vivas
Grupo B
(5° Cab_D)
15:30
Franch../Vivas
57 16
Olmedo/Duran
Grupo B
(5° Cab_D)
16:45
Olmedo/Duran
W.O.
Huber/Martinez
Grupo B
(5° Cab_D)
18:00
Godoy/Osuna
36 63-16
Vergar../Loizate
Grupo A
(7° Cab_D)
19:15
Santana/Barzola
64 67-62
Vicentin/Quiñones
Grupo C
(SD85)
20:30
Campan../Mollevi
64 75
Godoy/Osuna
Octavos de Final
(7° Cab_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:15
Vergar../Loizate
36 63-64
Schwab/Mioletto
Grupo A
(7° Cab_D)
15:30
Godoy/Zapata
26 57
Bergara/Santana
Grupo C
(5° Cab_D)
16:45
Schwab/Mioletto
46 46
Godoy/Osuna
Grupo A
(7° Cab_D)
18:00
Martinez/Pontti
63 63
Godoy/Zapata
Grupo C
(5° Cab_D)
19:15
Godoy/Busten
W.O.
Jerichau/Irigoi..
Grupo G
(5° Cab_D)
20:30
Franch../Vivas
60 06-36
Martinez/Pontti
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:15
Albornoz/Reist
57 61-36
Brunengo/Garcia
Grupo B
(5° Dama_D)
15:30
Jerichau/Irigoi..
63 76
Velazq../Liendos
Grupo G
(5° Cab_D)
16:45
Bernac../Vicentin
63 46-64
Albornoz/Reist
Grupo B
(5° Dama_D)
18:00
Rufine/Bocedi
61 63
Fernán../Godina
Grupo A
(3° Cab_D)
19:15
Brunengo/Garcia
76 64
Bernac../Vicentin
Grupo B
(5° Dama_D)
20:30
Rufine/Bocedi
46 46
Alvarez/Muller
Grupo A
(3° Cab_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Vicentin/Quiñones
46 64-62
Aparicio/Ramirez
Grupo C
(SD85)
14:15
Libre
15:30
Caracci/Dayub
46 16
Alem/Matsuy..
Grupo C
(5° Dama_D)
16:45
Abud/Marozz..
75 62
Caracci/Dayub
Grupo C
(5° Dama_D)
18:00
Treidel/Heffel
36 16
Alvarez/Muller
Grupo A
(3° Cab_D)
19:15
Alem/Matsuy..
75 62
Abud/Marozz..
Grupo C
(5° Dama_D)
20:30
Fernán../Godina
76 36-60
Treidel/Heffel
Grupo A
(3° Cab_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Chaves../Sors
46 67
Campan../Mollevi
Grupo D
(7° Cab_D)
14:15
Manfroni/Ledesma
63 60
Garberi/Vicentin
Grupo A
(5° Dama_D)
15:30
Vicente/Almada
36 64-61
Chaves../Sors
Grupo D
(7° Cab_D)
16:45
Firpo/Badaraco
46 06
Manfroni/Ledesma
Grupo A
(5° Dama_D)
18:00
Campan../Mollevi
64 46-36
Vicente/Almada
Grupo D
(7° Cab_D)
19:15
Garberi/Vicentin
67 75-46
Firpo/Badaraco
Grupo A
(5° Dama_D)
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:00
Gareis/Farias
75 75
Germano/Brunengo
Grupo B
(7° Dama_D)
15:15
Libre
16:30
Germano/Brunengo
57 67
Barón/Escobar
Grupo B
(7° Dama_D)
17:45
Salcedo/Albornoz
64 64
Alem/Godoy
Grupo E
(5° Cab_D)
19:00
Toci/Olguín
64 61
Fernan../Padilla
Grupo A
(7° Dama_D)
20:15
Barón/Escobar
36 57
Gareis/Farias
Grupo B
(7° Dama_D)
21:15
Cabrera/Medina
64 63
Pertus/Ríos
Grupo B
(SD85)
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:00
Fernan../Padilla
75 63
Rodrig../Marin
Grupo A
(7° Dama_D)
15:15
Deut/Flematti
67 64-36
Cabrera/Medina
Grupo B
(SD85)
16:30
Toci/Olguín
60 60
Barboza/Padilla
Grupo A
(7° Dama_D)
17:45
Pertus/Ríos
46 46
Deut/Flematti
Grupo B
(SD85)
19:00
Barboza/Padilla
16 06
Rodrig../Marin
Grupo A
(7° Dama_D)
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
15:00
Cucuzza/Palacio
36 61-76
Garcia../Mayor
Grupo A
(SD85)
16:00
Frutos/Gomez
63 75
Burne/Marin
Grupo D
(5° Cab_D)
17:15
Burne/Marin
67 67
Salcedo/Piro
Grupo D
(5° Cab_D)
18:30
Salcedo/Piro
67 62-61
Frutos/Gomez
Grupo D
(5° Cab_D)
19:15
Reynafe/Albornoz
W.O.
Canteros/Landra
Grupo A
(SD85)
20:30
Cucuzza/Palacio
64 64
Canteros/Landra
Grupo A
(SD85)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
13:00
Wasinger/Roskopf
75 76
Tauriano/Zoff
Grupo C
(7° Cab_D)
14:15
Albornoz/Sietbnar
57 16
Franco/Wasinger
Grupo A
(LadiesD)
15:30
Tauriano/Zoff
36 76-61
Frank/Schnei..
Grupo C
(7° Cab_D)
16:45
Franco/Wasinger
75 76
Correa/Percara
Grupo A
(LadiesD)
18:00
Frank/Schnei..
26 26
Wasinger/Roskopf
Grupo C
(7° Cab_D)
19:15
Correa/Percara
46 16
Albornoz/Sietbnar
Grupo A
(LadiesD)
20:30
Garcia../Mayor
W.O.
Reynafe/Albornoz
Grupo A
(SD85)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
  OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 All Green C1 All Green C2 AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 El Punto C1 TALLERES C1 TALLERES C2
Domingo 23/09/2018
10:00
Salcedo/Albornoz
W.O.
????????/????????
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Vergar../Loizate
36 75-62
Tauriano/Zoff
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
13:00
Terra/Pissano
63 64
Rufine/Bocedi
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Vergar../Loizate
36 26
Gardini/Dufour
Semifinal
(7° Cab_D)
16:00
Kantlen/Gelroth
46 36
Ramirez/Maccar..
Final
(LadiesD)
17:00
Alvarez/Muller
36 26
Perez/Vicentin
Semifinal
(3° Cab_D)
18:15
Cucuzza/Palacio
76 62
Cabrera/Medina
Final
(SD85)
19:30
Gardini/Dufour
26 36
Campan../Mollevi
Final
(7° Cab_D)
21:00
Perez/Vicentin
57 57
Terra/Pissano
Final
(3° Cab_D)
23:30
Libre
10:00
Paredes/Martinez
26 64-64
Salcedo/Piro
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Gardini/Dufour
75 36-76
Vicente/Almada
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
13:00
Fernán../Godina
64 46-57
Smaldone/Lopez
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Villan../Belloni
36 64-57
Campan../Mollevi
Semifinal
(7° Cab_D)
16:00
Toci/Olguín
26 26
Gareis/Farias
Final
(7° Dama_D)
17:00
Terra/Pissano
63 64
Smaldone/Lopez
Semifinal
(3° Cab_D)
18:15
Manfroni/Ledesma
67 46
Grosso/Schnei..
Final
(5° Dama_D)
19:30
Libre
21:00
Salcedo/Albornoz
76 26-76
Olmedo/Duran
Final
(5° Cab_D)
23:30
Libre
10:00
Vecico../Segovia
63 62
Martinez/Pontti
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Wasinger/Roskopf
67 64-67
Villan../Belloni
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
13:00
Manfroni/Ledesma
61 62
Bernac../Vicentin
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
14:30
Vecico../Segovia
57 76-46
Leban/Perez ..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:00
Manfroni/Ledesma
64 62
Argento/Cardoso
Semifinal
(5° Dama_D)
17:30
Leban/Perez ..
63 36-26
Salcedo/Albornoz
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Benitez/Vicentin
36 61-36
Leban/Perez ..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Campan../Mollevi
63 76
Colart../Rufine
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
13:00
Abud/Marozz..
67 46
Argento/Cardoso
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
14:30
Salcedo/Albornoz
61 64
Paredes/Martinez
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:00
Libre
17:30
Navarro/Salomón
26 46
Olmedo/Duran
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Bloqueada
11:30
Bloqueada
13:00
Bloqueada
14:30
Bloqueada
16:00
Bloqueada
17:30
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:30
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:30
Bloqueada
10:00
Bloqueada
11:30
Bloqueada
13:00
Bloqueada
14:30
Bloqueada
16:00
Bloqueada
17:30
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:30
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:30
Bloqueada
10:00
Bloqueada
11:30
Bloqueada
13:00
Bloqueada
14:30
Bloqueada
16:00
Bloqueada
17:30
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:30
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:30
Bloqueada
10:00
Bloqueada
11:30
Bloqueada
13:00
Bloqueada
14:30
Bloqueada
16:00
Bloqueada
17:30
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:30
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:30
Bloqueada
10:00
Persog../Franco
67 64-36
Navarro/Salomón
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Deut/Flematti
26 06
Vicentin/Quiñones
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Abud/Villalba
75 36-16
Perez/Vicentin
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Rodrig../Marin
76 26-67
Barón/Escobar
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:30
Santana/Barzola
63 62
Garcia../Mayor
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Toci/Olguín
61 64
Barón/Escobar
Semifinal
(7° Dama_D)
14:30
Cucuzza/Palacio
63 64
Vicentin/Quiñones
Semifinal
(SD85)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Bergara/Santana
16 63-67
Alem/Godoy
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Canteros/Landra
46 67
Cabrera/Medina
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Fernan../Padilla
46 61-46
Gareis/Farias
Semifinal
(7° Dama_D)
14:30
Santana/Barzola
26 36
Cabrera/Medina
Semifinal
(SD85)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Bloqueada
11:30
Bloqueada
13:00
Bloqueada
14:30
Bloqueada
16:00
Bloqueada
17:30
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:30
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:30
Bloqueada
10:00
Godoy/Busten
46 63-57
Torrea../Jaume
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Franco/Wasinger
46 76-36
Kantlen/Gelroth
Semifinal
(LadiesD)
13:00
Alem/Matsuy..
26 16
Grosso/Schnei..
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
14:30
Alem/Godoy
26 16
Navarro/Salomón
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:00
Grosso/Schnei..
64 63
Brunengo/Garcia
Semifinal
(5° Dama_D)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Frutos/Gomez
57 36
Olmedo/Duran
Octavos de Final
(5° Cab_D)
11:30
Albornoz/Sietbnar
46 06
Ramirez/Maccar..
Semifinal
(LadiesD)
13:00
Firpo/Badaraco
57 06
Brunengo/Garcia
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
14:30
Torrea../Jaume
36 06
Olmedo/Duran
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 All Green C1 All Green C2 AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 El Punto C1 TALLERES C1 TALLERES C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.196300 segundos



FIN