Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 29/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
29/06/2018 21:00
TALLERES C2

A

  APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Diego
  APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
W.O.
CA102 Sábado
30/06/2018 14:00
OPEN PADEL C2

A

APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
  APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Diego
  W.O.
CA103 Sábado
30/06/2018 16:45
OPEN PADEL C2

A

APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
  APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
  6/4 6/4
CA104 Sábado
30/06/2018 15:15
La Costa Padel C1

B

  APAP
Schonfeld, Damian
Brunengo, Alexis
  APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
6/7 4/6
CA105 Sábado
30/06/2018 18:00
La Costa Padel C1

B

APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  APAP
Schonfeld, Damian
Brunengo, Alexis
  6/4 6/1
CA106 Viernes
29/06/2018 18:00
All Green C2

B

  APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
6/7 1/6
CA107 Sábado
30/06/2018 16:45
All Green C1

C

APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
  APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Sebastian
  6/3 6/1
CA108 Viernes
29/06/2018 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

C

  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
  APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
1/6 3/6
CA109 Sábado
30/06/2018 14:00
All Green C1

C

APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Sebastian
  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
  6/3 6/3
CA110 Sábado
30/06/2018 18:00
All Green C2

D

  APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Wasinger, Emanuel
  APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
4/6 6/7
CA111 Sábado
30/06/2018 15:15
All Green C2

D

APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximiliano
  APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Wasinger, Emanuel
  7/5 6/3
CA112 Sábado
30/06/2018 14:00
All Green C2

D

APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
  APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximiliano
  7/6 6/7 6/4
CA113 Sábado
30/06/2018 15:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

E

  APAP
Zamero, Diego
Alfonso, Paolo
  APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adrian
2/6 4/6
CA114 Viernes
29/06/2018 20:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

E

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Zamero, Diego
Alfonso, Paolo
  6/1 6/2
CA115 Sábado
30/06/2018 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

E

  APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adrian
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
1/6 5/7
CA116 Sábado
30/06/2018 17:45
OPEN PADEL C1

F

APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
  APAP
Sbarbaro, Mario Martin
Sbarbaro, Nicolás
  6/2 7/6
CA117 Viernes
29/06/2018 18:00
TALLERES C2

F

  APAP
Gardini, Gustavo
Almada, Ricardo
  APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
0/6 1/6
CA118 Viernes
29/06/2018 22:30
TALLERES C2

F

APAP
Sbarbaro, Mario Martin
Sbarbaro, Nicolás
  APAP
Gardini, Gustavo
Almada, Ricardo
  6/2 7/6
CA119 Viernes
29/06/2018 19:15
TALLERES C1

G

APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
  APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
  6/4 7/6
CA120 Viernes
29/06/2018 20:30
TALLERES C1

G

  APAP
Mayor, Fabricio Ariel
Pinolli, Bruno
  APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
0/6 2/6
CA121 Viernes
29/06/2018 21:45
TALLERES C1

G

APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
  APAP
Mayor, Fabricio Ariel
Pinolli, Bruno
  6/7 6/0 6/4
CA122 Viernes
29/06/2018 19:30
All Green C2

H

APAP
Sanchez, David
Nuńez, Gabriel
  APAP
Gallo, Hernán
Tauriano, Agustín Oscar
  6/4 6/2
CA123 Viernes
29/06/2018 20:30
All Green C2

H

  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
  APAP
Sanchez, David
Nuńez, Gabriel
3/6 4/6
CA124 Sábado
30/06/2018 16:45
All Green C2

H

  APAP
Gallo, Hernán
Tauriano, Agustín Oscar
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
2/6 4/6
CA125 Viernes
29/06/2018 19:30
All Green C1

I

APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
  7/5 6/4
CA126 Sábado
30/06/2018 18:30
All Green C1

I

  APAP
Penna, Augusto
Pedelhez, Martin
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
5/7 4/6
CA127 Sábado
30/06/2018 15:15
All Green C1

I

APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
  APAP
Penna, Augusto
Pedelhez, Martin
  2/6 6/2 6/4
CA128 Sábado
30/06/2018 14:00
OPEN PADEL C1

J

APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
  APAP
Franzot, Alejandro
Gauna, Adolfo
  6/4 6/3
CA129 Sábado
30/06/2018 16:30
OPEN PADEL C1

J

  APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
  APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
7/6 2/6 4/6
CA130 Sábado
30/06/2018 19:00
OPEN PADEL C1

J

  APAP
Franzot, Alejandro
Gauna, Adolfo
  APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
2/6 2/6
CA131 Viernes
29/06/2018 21:30
All Green C2

K

APAP
Falcon, Pablo Andres
Unrein, Jonathan Roberto
  APAP
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
  6/1 6/2
CA132 Viernes
29/06/2018 22:30
All Green C2

K

APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Unrein, Jonathan Roberto
  6/7 7/6 7/6
CA133 Sábado
30/06/2018 19:15
TALLERES C1

K

  APAP
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
  APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
3/6 5/7
CA134 Sábado
30/06/2018 20:30
LA LOMA C2

X

  APAP
Sbarbaro, Mario Martin
Sbarbaro, Nicolás
  APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
3/6 2/6
CA135 Sábado
30/06/2018 22:00
All Green C1

X

  APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Unrein, Jonathan Roberto
2/6 4/6
CA136 Sábado
30/06/2018 22:00
All Green C2

X

APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
  APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Sebastian
  6/0 4/6 6/4
CA137 Sábado
30/06/2018 20:45
All Green C1

X

  APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximiliano
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
7/6 2/6 4/6
CA138 Sábado
30/06/2018 22:30
Palermo

X

APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
  APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
  6/2 6/2
CA139 Sábado
30/06/2018 22:30
Palermo

X

APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
  APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adrian
  6/3 6/3
CA140 Domingo
01/07/2018 11:30
TALLERES C1

O

APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
  APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
  6/2 6/1
CA141 Domingo
01/07/2018 11:30
TALLERES C2

O

APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Sanchez, David
Nuńez, Gabriel
  6/3 3/6 7/6
CA142 Domingo
01/07/2018 11:30
Palermo

O

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Unrein, Jonathan Roberto
  3/6 6/1 6/1
CA143 Domingo
01/07/2018 11:30
Palermo

O

  APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
  APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
0/6 7/6 1/6
CA144 Domingo
01/07/2018 11:30
All Green C1

O

  APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
6/4 2/6 4/6
CA145 Domingo
01/07/2018 11:30
All Green C2

O

  APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
  APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
3/6 2/6
CA146 Domingo
01/07/2018 11:30
OPEN PADEL C1

O

  APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
  APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
4/6 3/6
CA147 Domingo
01/07/2018 11:30
OPEN PADEL C2

O

  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
2/6 2/6
CA148 Domingo
01/07/2018 14:30
TALLERES C1

Q

APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  7/6 7/5
CA149 Domingo
01/07/2018 14:30
Palermo

Q

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
  6/0 6/3
CA150 Domingo
01/07/2018 14:30
All Green C1

Q

  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
  APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
2/6 3/6
CA151 Domingo
01/07/2018 14:30
OPEN PADEL C1

Q

  APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
6/7 6/7
CA152 Domingo
01/07/2018 17:30
TALLERES C1

S

APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  6/2 3/6 6/2
CA153 Domingo
01/07/2018 17:30
TALLERES C2

S

  APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
4/6 5/7
CA154 Domingo
01/07/2018 21:30
Palermo

W

APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  7/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 ańos


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.116100 segundos



FIN