Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
15/09/2018 14:30
Palermo

A

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
  6/2 6/0
CA102 Sábado
15/09/2018 14:30
Palermo

A

APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
  APAP
Bustos, Walter
Ramirez, Adrian
  6/4 3/6 7/5
CA103 Sábado
15/09/2018 18:30
Palermo

A

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
  6/2 6/3
CA104 Sábado
15/09/2018 17:00
Palermo

A

APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
  APAP
Bustos, Walter
Ramirez, Adrian
  6/4 6/1
CA105 Sábado
15/09/2018 13:00
Palermo

B

APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
  APAP
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
  2/6 6/2 6/3
CA106 Sábado
15/09/2018 18:30
Palermo

B

APAP
Palacio, Cristian Claudio
Santana, Alejandro
  APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
  6/3 7/6
CA107 Sábado
15/09/2018 14:30
Palermo

B

  APAP
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
  APAP
Palacio, Cristian Claudio
Santana, Alejandro
6/2 4/6 3/6
CA108 Sábado
15/09/2018 18:30
POLY "LA PALMERA" C1

C

APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
  APAP
Gauna, Adolfo
Franzot, Alejandro
  6/2 3/6 6/2
CA109 Viernes
14/09/2018 21:45
TALLERES C1

C

APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
  APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
  6/4 3/6 6/1
CA110 Sábado
15/09/2018 13:00
POLY "LA PALMERA" C1

C

  APAP
Gauna, Adolfo
Franzot, Alejandro
  APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
2/6 5/7
CA111 Sábado
15/09/2018 13:00
El Encuentro C1

D

APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
  APAP
Onores, Alejandro
Colart, Guillermo Alejandro
  6/1 6/2
CA112 Sábado
15/09/2018 17:00
El Encuentro C1

D

APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
  APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
  6/1 6/3
CA113 Sábado
15/09/2018 19:45
El Encuentro C1

D

  APAP
Onores, Alejandro
Colart, Guillermo Alejandro
  APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
2/6 3/6
CA114 Sábado
15/09/2018 16:15
OPEN PADEL C2

E

  APAP
Penna, Augusto
Fernandez, Carlos Sebastian
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
2/6 1/6
CA115 Sábado
15/09/2018 19:45
OPEN PADEL C2

E

APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
  APAP
Penna, Augusto
Fernandez, Carlos Sebastian
  6/3 6/4
CA116 Viernes
14/09/2018 20:30
TALLERES C1

E

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
  6/0 6/2
CA117 Sábado
15/09/2018 17:45
LA LOMA C1

F

  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Yudine, Mariano
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
6/3 3/6 0/6
CA118 Sábado
15/09/2018 20:30
LA LOMA C2

F

APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Yudine, Mariano
  7/5 6/0
CA119 Viernes
14/09/2018 19:15
TALLERES C1

F

  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
6/2 4/6 4/6
CA120 Sábado
15/09/2018 15:45
La Farola C1

G

  APAP
Aguilar, Francisco
Gonzalez, Mauricio
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
1/6 1/6
CA121 Viernes
14/09/2018 22:00
TALLERES C2

G

APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
  APAP
Aguilar, Francisco
Gonzalez, Mauricio
  6/1 7/5
CA122 Sábado
15/09/2018 18:30
La Farola C1

G

APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
  APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
  7/6 7/6
CA123 Sábado
15/09/2018 19:45
TALLERES C2

H

  APAP
Pagola, Juan Manuel
Pagola, Enzo Francisco
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Martinez, Leonardo
6/4 4/6 3/6
CA124 Sábado
15/09/2018 16:45
TALLERES C1

H

APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
  APAP
Pagola, Juan Manuel
Pagola, Enzo Francisco
  6/2 6/2
CA125 Sábado
15/09/2018 14:15
TALLERES C1

H

  APAP
Falcon, Pablo Andres
Martinez, Leonardo
  APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
2/6 2/6
CA126 Sábado
15/09/2018 22:00
Palermo

X

  APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
  APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
0/6 4/6
CA127 Domingo
16/09/2018 10:00
POLY "LA PALMERA" C1

O

  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
4/6 6/4 6/7
CA128 Domingo
16/09/2018 10:00
POLY "LA PALMERA" C2

O

  APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
  APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
2/6 5/7
CA129 Domingo
16/09/2018 10:00
OPEN PADEL C1

O

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
  3/6 6/2 7/5
CA130 Domingo
16/09/2018 10:00
OPEN PADEL C2

O

  APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
  APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
W.O.
CA131 Domingo
16/09/2018 10:00
Palermo

O

APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
  APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
  7/6 6/4
CA132 Domingo
16/09/2018 10:00
Palermo

O

  APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
3/6 1/6
CA133 Domingo
16/09/2018 10:00
Palermo

O

APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Martinez, Leonardo
  6/0 6/4
CA134 Domingo
16/09/2018 10:00
Palermo

O

  APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
  APAP
Palacio, Cristian Claudio
Santana, Alejandro
6/7 2/6
CA135 Domingo
16/09/2018 13:00
POLY "LA PALMERA" C1

Q

  APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
  APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
7/6 4/6 6/7
CA136 Domingo
16/09/2018 13:00
OPEN PADEL C1

Q

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
  W.O.
CA137 Domingo
16/09/2018 13:00
Palermo

Q

APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  6/3 2/6 6/1
CA138 Domingo
16/09/2018 13:00
Palermo

Q

APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
  APAP
Palacio, Cristian Claudio
Santana, Alejandro
  6/1 6/0
CA139 Domingo
16/09/2018 16:00
El Encuentro C1

S

APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  7/5 4/6 7/5
CA140 Domingo
16/09/2018 16:00
Neuquen C1

S

  APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
3/6 2/6
CA141 Domingo
16/09/2018 21:00
TALLERES C1

W

  APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
2/6 6/4 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.098600 segundos



FIN