Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
22/09/2018 19:00
All Green C1

A

  APAP
Adra, Elias
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
7/6 6/7 4/6
CA102 Sábado
22/09/2018 18:00
All Green C1

A

APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
  APAP
Adra, Elias
Almada, Gabriel Omar
  6/7 6/1 6/3
CA103 Sábado
22/09/2018 15:15
All Green C1

A

  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
  APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
6/7 2/6
CA104 Sábado
22/09/2018 16:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

B

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Huber, Juan
Martinez, Carlos Ariel
  W.O.
CA105 Sábado
22/09/2018 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

B

  APAP
Franchini, Esteban Luis
Vivas, Alejandro
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
5/7 1/6
CA106 Sábado
22/09/2018 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

B

  APAP
Huber, Juan
Martinez, Carlos Ariel
  APAP
Franchini, Esteban Luis
Vivas, Alejandro
W.O.
CA107 Sábado
22/09/2018 18:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

C

APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Exequiel
  APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
  6/3 6/3
CA108 Viernes
21/09/2018 18:00
All Green C1

C

APAP
Bergara, Sergio Daniel
Santana, Valentin
  APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Exequiel
  7/6 6/7 7/5
CA109 Sábado
22/09/2018 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

C

  APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Santana, Valentin
2/6 5/7
CA110 Sábado
22/09/2018 18:30
TALLERES C1

D

APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
  APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andres
  6/7 6/2 6/1
CA111 Sábado
22/09/2018 17:15
TALLERES C1

D

  APAP
Burne, Lautaro
Marin, José Luis
  APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
6/7 6/7
CA112 Sábado
22/09/2018 16:00
TALLERES C1

D

APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andres
  APAP
Burne, Lautaro
Marin, José Luis
  6/3 7/5
CA113 Viernes
21/09/2018 18:00
All Green C2

E

APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  6/1 6/4
CA114 Sábado
22/09/2018 17:45
POLY "LA PALMERA" C1

E

APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
  APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
  6/4 6/4
CA115 Viernes
21/09/2018 20:30
All Green C2

E

  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
3/6 6/3 4/6
CA116 Sábado
22/09/2018 20:45
All Green C2

F

APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  APAP
Flores, Federico
Sauto, Martin
  6/4 6/0
CA117 Viernes
21/09/2018 19:15
All Green C2

F

APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  6/7 6/0 6/2
CA118 Sábado
22/09/2018 16:30
All Green C1

F

  APAP
Flores, Federico
Sauto, Martin
  APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
3/6 2/6
CA119 Viernes
21/09/2018 21:45
All Green C2

G

  APAP
Velazquez, Gustavo
Liendos, German
  APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
1/6 5/7
CA120 Sábado
22/09/2018 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C3

G

APAP
Jerichau, Guillermo
Irigoitia, Jorge
  APAP
Velazquez, Gustavo
Liendos, German
  6/3 7/6
CA121 Sábado
22/09/2018 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

G

APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
  APAP
Jerichau, Guillermo
Irigoitia, Jorge
  W.O.
CA122 Sábado
22/09/2018 13:00
OPEN PADEL C1

H

  APAP
Vivas, Guillermo
Gariboglio, Hugo Daniel
  APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
6/4 3/6 1/6
CA123 Sábado
22/09/2018 17:15
OPEN PADEL C1

H

APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Vivas, Guillermo
Gariboglio, Hugo Daniel
  6/1 6/0
CA124 Viernes
21/09/2018 21:45
All Green C1

H

  APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
3/6 2/6
CA125 Sábado
22/09/2018 19:45
OPEN PADEL C2

I

  APAP
Garnier, Emmanuel
Garnier, Matias Ernesto
  APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahuel
W.O.
CA126 Sábado
22/09/2018 17:15
OPEN PADEL C2

I

APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
  APAP
Garnier, Emmanuel
Garnier, Matias Ernesto
  W.O.
CA127 Sábado
22/09/2018 14:30
OPEN PADEL C2

I

  APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
3/6 4/6
CA128 Sábado
22/09/2018 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

X

  APAP
Franchini, Esteban Luis
Vivas, Alejandro
  APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Exequiel
6/0 0/6 3/6
CA129 Sábado
22/09/2018 21:30
All Green C1

X

APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andres
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
  6/1 6/2
CA130 Domingo
23/09/2018 10:00
All Green C1

O

APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
  APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Exequiel
  6/3 6/2
CA131 Domingo
23/09/2018 10:00
All Green C2

O

  APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
3/6 6/1 3/6
CA132 Domingo
23/09/2018 10:00
OPEN PADEL C1

O

APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
  Fuera de Competencia   W.O.
CA133 Domingo
23/09/2018 10:00
OPEN PADEL C2

O

APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
  2/6 6/4 6/4
CA134 Domingo
23/09/2018 10:00
POLY "LA PALMERA" C2

O

  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Santana, Valentin
  APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
1/6 6/3 6/7
CA135 Domingo
23/09/2018 10:00
La Farola C1

O

  APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
  APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
6/7 6/4 3/6
CA136 Domingo
23/09/2018 10:00
TALLERES C1

O

  APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
  APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahuel
4/6 6/3 5/7
CA137 Domingo
23/09/2018 10:00
TALLERES C2

O

  APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andres
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
5/7 3/6
CA138 Domingo
23/09/2018 14:30
All Green C1

Q

  APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
5/7 7/6 4/6
CA139 Domingo
23/09/2018 14:30
All Green C2

Q

APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  6/1 6/4
CA140 Domingo
23/09/2018 14:30
TALLERES C1

Q

  APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
  APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
2/6 1/6
CA141 Domingo
23/09/2018 14:30
TALLERES C2

Q

  APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
3/6 0/6
CA142 Domingo
23/09/2018 17:30
All Green C1

S

  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
6/3 3/6 2/6
CA143 Domingo
23/09/2018 17:30
All Green C2

S

  APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
2/6 4/6
CA144 Domingo
23/09/2018 21:00
OPEN PADEL C2

W

APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  7/6 2/6 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 ańos


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.115600 segundos



FIN