Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
08/03/2019 20:15
OPEN PADEL

A

  APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio Ariel
  APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
3/6 5/7
CA102 Viernes
08/03/2019 18:00
OPEN PADEL

A

  APAP
Vergara Nani, Martin
Lescano, Juan Agustin
  APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio Ariel
4/6 0/6
CA103 Sábado
09/03/2019 13:00
Neuquen C1

A

APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
  APAP
Vergara Nani, Martin
Lescano, Juan Agustin
  6/1 6/2
CA104 Viernes
08/03/2019 21:15
TALLERES

B

APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
  APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Roskopf, Leonel
  6/0 6/1
CA105 Viernes
08/03/2019 22:15
TALLERES

B

  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
  APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
4/6 4/6
CA106 Sábado
09/03/2019 17:00
La Farola C1

B

  APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Roskopf, Leonel
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
3/6 2/6
CA107 Sábado
09/03/2019 14:15
TALLERES

C

  APAP
Jung, Nelson Fabian
Sinner, Juan
  APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
2/6 2/6
CA108 Sábado
09/03/2019 13:00
TALLERES

C

APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
  APAP
Jung, Nelson Fabian
Sinner, Juan
  3/6 6/2 6/4
CA109 Viernes
08/03/2019 20:30
All Green

C

APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
  6/2 6/2
CA110 Sábado
09/03/2019 15:45
All Green

D

APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
  APAP
Gauna, Adolfo
Diaz, Ramiro
  6/2 6/4
CA111 Viernes
08/03/2019 18:00
All Green

D

  APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
  APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
2/6 4/6
CA112 Viernes
08/03/2019 21:45
All Green

D

  APAP
Gauna, Adolfo
Diaz, Ramiro
  APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
1/6 5/7
CA113 Sábado
09/03/2019 15:45
Neuquen C1

E

APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
  APAP
Gomez, Hernán
Onores, Alejandro
  7/5 6/2
CA114 Viernes
08/03/2019 22:30
Match Point

E

APAP
Muńoz, Matias
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
  7/6 6/4
CA115 Viernes
08/03/2019 21:15
Match Point

E

  APAP
Gomez, Hernán
Onores, Alejandro
  APAP
Muńoz, Matias
Almada, Gabriel Omar
5/7 2/6
CA116 Viernes
08/03/2019 21:30
OPEN PADEL

F

  APAP
Osuna, Jorge Andres
Vicente, Walter
  APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adrian
6/7 6/3 3/6
CA117 Sábado
09/03/2019 15:45
All Green

F

APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximiliano
  APAP
Osuna, Jorge Andres
Vicente, Walter
  6/3 4/6 6/1
CA118 Sábado
09/03/2019 13:00
All Green

F

APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adrian
  APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximiliano
  6/4 6/3
CA119 Viernes
08/03/2019 21:30
Los Arcos C1

G

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
  6/1 6/1
CA120 Viernes
08/03/2019 22:30
Los Arcos C1

G

  APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Alberto
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
0/6 3/6
CA121 Viernes
08/03/2019 18:30
Los Arcos C1

G

  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
  APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Alberto
1/6 2/6
CA122 Sábado
09/03/2019 13:00
Match Point

H

APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
  6/4 7/6
CA123 Sábado
09/03/2019 15:45
Match Point

H

  APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
  APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
3/6 3/6
CA124 Viernes
08/03/2019 20:00
Los Arcos C1

H

APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
  APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
  6/1 6/1
CA125 Viernes
08/03/2019 22:30
TALLERES

I

  APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
3/6 2/6
CA126 Sábado
09/03/2019 15:45
La Farola C1

I

APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Franzot, Alejandro
  APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
  6/0 6/3
CA127 Viernes
08/03/2019 18:00
TALLERES

I

APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Franzot, Alejandro
  6/1 6/3
CA128 Viernes
08/03/2019 22:30
OPEN PADEL

J

APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
  APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
  3/6 6/3 7/5
CA129 Sábado
09/03/2019 14:30
Neuquen C1

J

  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Rufine, Gonzalo
  APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
6/4 1/6 4/6
CA130 Viernes
08/03/2019 19:00
OPEN PADEL

J

APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Rufine, Gonzalo
  6/4 6/7 6/3
CA131 Sábado
09/03/2019 13:00
La Farola C1

K

  APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
  APAP
Strack, Maximiliano
Fernandez, José
4/6 6/1 2/6
CA132 Sábado
09/03/2019 14:15
La Farola C1

K

  APAP
Rodriguez, Gonzalo
Wasinger, Emanuel
  APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
1/6 3/6
CA133 Viernes
08/03/2019 18:00
TALLERES

K

APAP
Strack, Maximiliano
Fernandez, José
  APAP
Rodriguez, Gonzalo
Wasinger, Emanuel
  6/4 7/6
CA134 Viernes
08/03/2019 21:15
All Green

L

APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
  APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
  6/3 6/2
CA135 Sábado
09/03/2019 13:00
Match Point

L

  APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
7/6 2/6 3/6
CA136 Viernes
08/03/2019 22:15
All Green

L

  APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
  APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
4/6 5/7
CA137 Sábado
09/03/2019 18:15
Neuquen C1

X

  APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Alberto
  APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
0/6 1/6
CA138 Sábado
09/03/2019 19:30
La Farola C1

X

APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
  6/1 6/3
CA139 Sábado
09/03/2019 18:15
Match Point

X

  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
2/6 1/6
CA140 Sábado
09/03/2019 19:45
All Green

X

  APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
  APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximiliano
3/6 4/6
CA141 Sábado
09/03/2019 19:30
Match Point

X

APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
  APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
  3/6 6/3 6/3
CA142 Sábado
09/03/2019 18:15
TALLERES

X

  APAP
Strack, Maximiliano
Fernandez, José
  APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
6/7 4/6
CA143 Sábado
09/03/2019 17:00
Neuquen C1

X

  APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio Ariel
  APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
6/4 4/6 2/6
CA144 Sábado
09/03/2019 18:15
TALLERES

X

  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Franzot, Alejandro
  APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
2/6 3/6
CA145 Sábado
09/03/2019 21:00
Neuquen C1

O

APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
  APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
  6/1 6/2
CA146 Sábado
09/03/2019 22:15
La Farola C1

O

  APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
  APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
4/6 3/6
CA147 Sábado
09/03/2019 22:15
Match Point

O

  APAP
Muńoz, Matias
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
6/7 6/4 3/6
CA148 Sábado
09/03/2019 22:15
All Green

O

  APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximiliano
  APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
1/6 4/6
CA149 Sábado
09/03/2019 22:15
Match Point

O

APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
  6/4 6/1
CA150 Sábado
09/03/2019 22:15
TALLERES

O

APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
  APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adrian
  6/2 6/4
CA151 Sábado
09/03/2019 19:45
Neuquen C1

O

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
  7/5 6/4
CA152 Sábado
09/03/2019 22:15
TALLERES

O

APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
  APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
  7/6 6/2
CA153 Domingo
10/03/2019 11:30
La Farola C1

Q

  APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
  APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
6/2 5/7 6/7
CA154 Domingo
10/03/2019 11:30
Neuquen C1

Q

  APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
  APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
1/6 3/6
CA155 Domingo
10/03/2019 11:30
Match Point

Q

APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
  APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
  6/4 6/2
CA156 Domingo
10/03/2019 11:30
Match Point

Q

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
  7/5 6/2
CA157 Domingo
10/03/2019 14:30
Neuquen C1

S

APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
  6/4 6/4
CA158 Domingo
10/03/2019 14:30
Match Point

S

APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  6/3 6/2
CA159 Domingo
10/03/2019 19:45
LA LOMA

W

  APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  APAP
Brunengo, Sebastian
Quińones, Ezequiel
7/5 1/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.192700 segundos



FIN