Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   2da Etapa IMPARES | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 145 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA113 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 18:00
All Green D APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
5/7 6/3 6/4 APAP
Garnier, Matias Ernesto
Gomez, Diego Andres
 
CA114 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 18:00
All Green E   APAP
Martinez, Carlos Ariel
Sandoval, Alejandro
4/6 x6/7 APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
CA103 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
17/05/2019 18:00
Cotapa C1 A APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
6/3 3/6 6/3 APAP
Brunengo, Yamila
Santana, Manuela
 
CA117 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 18:30
Asturias C1 F APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
7/6x 7/6x APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
 
CA110 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 19:15
TALLERES C APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/2 6/1 APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
 
CA128 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 19:15
All Green I APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
x6/7 7/6x 6/1 APAP
Muńoz, Matias
Fontanini, Jorge
 
CA106 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
17/05/2019 19:15
TALLERES B   APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
x6/7 2/6 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
CA115 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
17/05/2019 19:15
All Green E   APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
3/6 1/6 APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
CA117 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
17/05/2019 19:15
Cotapa C1 F APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
6/2 6/1 APAP
Diaz, Andrea
Percara, Celia
 
CA122 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 20:00
Asturias C1 G APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
6/2 6/4 APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
 
CA110 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
17/05/2019 20:30
All Green C   APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
0/6 2/6 APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
CA102 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 20:30
Cotapa C1 A APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
6/1 6/1 APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
 
CA108 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 20:30
TALLERES C   APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
3/6 4/6 APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
CA101 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
17/05/2019 20:30
TALLERES A APAP
Niz, Mario Alberto
Casańas, Gabriel Enrique
6/1 6/3 APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
 
CA109 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
17/05/2019 20:30
All Green C APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
6/2 7/5 APAP
Luquez, Gabriela
Cerrudo, Patricia
 
CA124 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 21:15
Asturias C1 H APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
6/3 6/4 APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
 
CA108 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
17/05/2019 21:45
All Green C   APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
W.O. APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
CA109 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 21:45
TALLERES C APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
6/4 6/3 APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
 
CA112 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 21:45
All Green D   APAP
Garnier, Matias Ernesto
Gomez, Diego Andres
3/6 5/7 APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
VC607 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Viernes
17/05/2019 21:45
Cotapa C1 B   APAP
Ladner, Rodrigo
Ríos, Ruben
2/6 4/6 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
CA121 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
17/05/2019 22:30
Asturias C1 G APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
6/0 6/3 APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
 
CA105 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Palermo B   APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
6/2 3/6 x6/7 APAP
Palacio, Juan Pablo
Helber, Diego
CA101 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 A APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/1 6/1 APAP
Gauna, Adolfo
Nuńez, Gabriel
 
CA106 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
All Green B APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
6/1 6/3 APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
 
CA115 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 E APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
2/6 7/5 6/4 APAP
Martinez, Carlos Ariel
Sandoval, Alejandro
 
CA119 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Asturias C1 F APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
W.O. APAP
Strack, Maximiliano
Cipriani, Rodrigo
 
CA123 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 H   APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
x6/7 1/6 APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
CA104 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
All Green B APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
6/2 6/4 APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
 
CA107 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Cotapa C1 C APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
6/3 3/6 6/4 APAP
Perezutti, Lucas
Mioletto, Ramón
 
CA105 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Neuquen C1 B APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
6/2 3/6 6/2 APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
 
CA108 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Match Point C   APAP
Luquez, Gabriela
Cerrudo, Patricia
W.O. APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
CA114 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Match Point E   APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
1/6 6/3 4/6 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
CA101 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 A APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
6/2 6/1 APAP
Lajovich, Vanina
Muńoz, Maira Guadalupe
 
CA105 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 13:00
Palermo B APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/2 6/1 APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Restano, Natali
 
CA101 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1 A APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
W.O. APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
 
CA102 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C2 A APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
6/3 4/6 7/6x APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
 
CA109 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
Cotapa C1 C APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
W.O. APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
 
CA113 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
Neuquen C1 D APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
6/3 6/0 APAP
Waigel, Leonel
Heffel, Martin
 
CA105 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
All Green B APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
6/2 6/4 APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
 
CA120 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
Asturias C1 G   APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
2/6 3/6 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
CA127 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C4 I   APAP
Muńoz, Matias
Fontanini, Jorge
2/6 7/5 2/6 APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
CA106 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 14:15
All Green B APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
6/4 6/4 APAP
Abrego, Facundo
Falico, Gonzalo
 
CA116 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 14:15
Match Point F APAP
Diaz, Andrea
Percara, Celia
7/5 1/6 6/3 APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
 
CA110 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C3 D   APAP
Rebosio, Carina Noemi
Lopez, María Mercedes
1/6 0/6 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
VC601 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 14:15
Palermo A APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
6/3 x6/7 7/5 APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
 
VC602 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 14:15
Palermo A   APAP
Cardoso, Sergio
Santana, Alejandro
5/7 2/6 APAP
Aparicio, Atilio
Rivarola, Javier
CA106 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Palermo B   APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
x6/7 5/7 APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
CA103 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C1 A APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/2 6/1 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
 
CA104 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 A   APAP
Gauna, Adolfo
Nuńez, Gabriel
2/6 6/2 4/6 APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
CA107 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
All Green B   APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
2/6 2/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
CA111 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Neuquen C1 D APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
3/6 6/4 6/3 APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
 
CA116 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C3 E APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
6/1 3/6 6/1 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
 
CA111 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Asturias C1 D   APAP
Garcia Saenz, Javier
Rodriguez, Exequiel
1/6 3/6 APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
CA101 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Cotapa C1 A   APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/3 2/6 3/6 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
CA111 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Match Point D APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
7/6x 6/2 APAP
Correa, Alicia
Gelroth, Verónica A
 
CA113 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Match Point E APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/4 6/2 APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
 
CA103 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C4 A   APAP
Lajovich, Vanina
Muńoz, Maira Guadalupe
x6/7 3/6 APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
CA104 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
Palermo B APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Restano, Natali
W.O. APAP
Barón, Alejandra
Omarini, .-
 
CA107 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 15:45
All Green C   APAP
Bahler, Maria Leticia
Silva, María Paula
2/6 3/6 APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
CA103 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 A   APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
x6/7 2/6 APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
CA104 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 A   APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
W.O. APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
CA118 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
Asturias C1 F   APAP
Strack, Maximiliano
Cipriani, Rodrigo
W.O. APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA126 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 I APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
6/3 7/6x APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
 
CA102 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
All Green A   APAP
Graff, Marcelo Ivan
Suarez, Horacio Martin
4/6 0/6 APAP
Niz, Mario Alberto
Casańas, Gabriel Enrique
CA105 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
All Green B   APAP
Abrego, Facundo
Falico, Gonzalo
2/6 4/6 APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
CA108 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 17:00
Cotapa C1 C APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
6/3 6/1 APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
 
CA104 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 17:00
Neuquen C1 B APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 7/6x APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
 
CA110 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 17:00
Match Point D   APAP
Correa, Alicia
Gelroth, Verónica A
1/6 2/6 APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
CA118 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 17:00
Match Point F APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
6/3 6/3 APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
 
CA111 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 D APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
6/2 6/2 APAP
Rebosio, Carina Noemi
Lopez, María Mercedes
 
VC603 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 17:00
Palermo A APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
7/6x 6/2 APAP
Aparicio, Atilio
Rivarola, Javier
 
VC605 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 17:00
Palermo B APAP
Quińones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
6/3 6/3 APAP
Ladner, Rodrigo
Ríos, Ruben
 
CA107 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Palermo B   APAP
Palacio, Juan Pablo
Helber, Diego
4/6 1/6 APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
CA112 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Neuquen C1 D   APAP
Waigel, Leonel
Heffel, Martin
5/7 4/6 APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
CA125 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C3 H APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
6/2 6/1 APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
 
CA129 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
All Green X APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
6/2 6/2 APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
 
CA130 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C1 X   APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
5/7 x6/7 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
CA131 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C2 X APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
4/6 6/3 6/0 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
 
CA112 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Asturias C1 D APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
6/3 6/3 APAP
Garcia Saenz, Javier
Rodriguez, Exequiel
 
CA102 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Cotapa C1 A   APAP
Brunengo, Yamila
Santana, Manuela
3/6 1/6 APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
CA107 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Match Point C   APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
2/6 4/6 APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
CA112 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 18:15
Match Point D   APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
4/6 6/3 3/6 APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
CA102 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C4 A APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
6/2 7/6x APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
 
CA109 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 18:15
All Green C APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
5/7 6/1 6/2 APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
 
VC604 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 18:15
Palermo A   APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
4/6 0/6 APAP
Cardoso, Sergio
Santana, Alejandro
CA111 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
Neuquen C1 D   APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
x6/7 4/6 APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
CA134 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
All Green O APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
7/6x x6/7 6/2 APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
 
CA135 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 O   APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
4/6 6/3 4/6 APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
CA138 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C1 O APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
7/6x 6/3 APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
 
CA109 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
Cotapa C1 C   APAP
Perezutti, Lucas
Mioletto, Ramón
1/6 6/4 3/6 APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
CA110 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 19:45
Asturias C1 D APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
7/6x 7/5 APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
 
CA121 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 19:45
Match Point O   APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/2 3/6 2/6 APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
CA106 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 19:45
Palermo B   APAP
Barón, Alejandra
Omarini, .-
W.O. APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
CA108 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 19:45
All Green C APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
6/4 6/2 APAP
Bahler, Maria Leticia
Silva, María Paula
 
CA112 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
18/05/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C3 D APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
1/6 6/3 6/3 APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
 
VC606 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
18/05/2019 19:45
Palermo B   APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
3/6 3/6 APAP
Quińones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
CA114 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
Palermo O APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
6/4 7/5 APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
 
CA132 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
All Green O APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
W.O. APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
 
CA133 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
Cotapa C1 O   APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
7/5 x6/7 3/6 APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
CA136 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 O APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/3 6/4 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
 
CA137 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 O   APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
6/3 3/6 3/6 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA139 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 O   APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
0/6 2/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
CA103 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
18/05/2019 21:00
All Green A APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
6/4 7/5 APAP
Graff, Marcelo Ivan
Suarez, Horacio Martin
 
CA119 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 21:00
Match Point O APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
6/1 6/4 APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
 
CA122 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
18/05/2019 21:00
Match Point O APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
4/6 6/3 6/1 APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
 
CA120 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
Neuquen C1 O APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
7/5 7/5 APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
 
CA123 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
Cotapa C1 Q APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
7/6x 0/6 7/5 APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
 
CA113 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
6/0 6/2 APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Restano, Natali
 
CA114 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q   APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
3/6 0/6 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
CA115 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q   APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
6/1 4/6 3/6 APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
CA116 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 11:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q   APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
4/6 2/6 APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
VC608 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
19/05/2019 11:30
Neuquen C1 Q   APAP
Cardoso, Sergio
Santana, Alejandro
2/6 3/6 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
CA113 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q APAP
Niz, Mario Alberto
Casańas, Gabriel Enrique
6/1 6/0 APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
 
CA114 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
2/6 6/3 6/4 APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
 
CA115 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 12:30
Match Point Q APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
6/2 6/1 APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
 
CA116 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 12:30
Match Point Q   APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
0/6 0/6 APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
CA124 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 12:30
Neuquen C1 Q APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/0 2/6 6/3 APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
 
CA125 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
6/4 6/1 APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
 
CA126 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q   APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
3/6 1/6 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
CA115 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
Neuquen C1 Q   APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
7/6x 1/6 4/6 APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
CA116 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
Match Point Q   APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
4/6 2/6 APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
CA117 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q   APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
7/6x 4/6 x6/7 APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
CA118 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q   APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
4/6 2/6 APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
CA140 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
Cotapa C1 Q APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4/6 6/1 6/4 APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
 
CA141 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
Match Point Q   APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
4/6 5/7 APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
CA142 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/3 1/6 7/6x APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
 
CA143 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
7/5 3/6 6/4 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
 
CA117 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 S APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
7/6x 6/2 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
 
CA127 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 15:30
Neuquen C1 S   APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
4/6 5/7 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
CA128 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 S   APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
6/4 0/6 1/6 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
CA118 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C3 S APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
6/3 6/4 APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
 
VC609 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
19/05/2019 16:00
Match Point S   APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
3/6 4/6 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
VC610 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
19/05/2019 16:00
Match Point S   APAP
Aparicio, Atilio
Rivarola, Javier
2/6 2/6 APAP
Quińones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
CA119 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
Neuquen C1 S APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
7/6x 6/4 APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
 
CA120 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 S APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
6/1 7/5 APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
 
CA144 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
Cotapa C1 S APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/1 6/4 APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
 
CA145 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 S   APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/2 4/6 5/7 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
CA117 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 S APAP
Niz, Mario Alberto
Casańas, Gabriel Enrique
6/1 6/3 APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
 
CA118 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 S APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
6/4 6/4 APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
 
CA129 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
19/05/2019 18:15
Neuquen C1 W APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/2 6/2 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
 
CA119 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
19/05/2019 19:30
Neuquen C1 W APAP
Niz, Mario Alberto
Casańas, Gabriel Enrique
7/5 7/6x APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
 
CA119 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
19/05/2019 19:45
Cotapa C1 W   APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
5/7 x6/7 APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
VC611 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
19/05/2019 20:00
Cotapa C1 W   APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
4/6 1/6 APAP
Quińones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
CA121 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
19/05/2019 20:45
Neuquen C1 W   APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
4/6 7/6x 5/7 APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
CA146 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
19/05/2019 21:15
Cotapa C1 W APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/2 6/1 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.310200 segundos



FIN