(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Velazquez / Baroni sobre Colman / Rodriguez
Partidos
Grupo A
APAP
Velazquez Gustavo
Baroni Diego Martin
6/4 2/6 6/4
APAP
Colman Geronimo
Rodriguez Gastón
CA102 -
All Green - Viernes 16/02/2018 20:30 RONDA
APAP
Vicentin Gerónimo
Montanari Mariano
6/1 6/2
APAP
Sbarbaro Mario Martin
Sbarbaro Nicolás
CA101 -
All Green - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
APAP
Vicentin Gerónimo
Montanari Mariano
7/5 6/3
APAP
Velazquez Gustavo
Baroni Diego Martin
CA103 -
All Green - Sábado 17/02/2018 13:00 RONDA
APAP
Sbarbaro Mario Martin
Sbarbaro Nicolás
5/7 2/6
APAP
Colman Geronimo
Rodriguez Gastón
CA104 -
All Green - Sábado 17/02/2018 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Vicentin/Montanari
6
6
Sbarbaro/Sbarbaro
1
2
All Green 2018-02-16 21:45
Ganadores
Vicentin/Montanari
7
6
Velazquez/Baroni
5
3
All Green 2018-02-17 13:00
1° Puesto
Vicentin/montanari
2° Puesto
Velazquez/baroni
3° Puesto
Colman/rodriguez
Velazquez/Baroni
6
2
6
Colman/Rodriguez
4
6
4
All Green 2018-02-16 20:30
Perdedores
Sbarbaro/Sbarbaro
5
2
Colman/Rodriguez
7
6
All Green 2018-02-17 13:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Sbarbaro/sbarbaro
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Romero, Ariel Luquez, Matias
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
100%
75.76%
APAP
Zapata, Maximiliano Laseras, Matias
3
2
1
1
2
2
0
20
15
5
50%
57.14%
APAP
Crucianelli, Gabriel Martinez, Rodolfo Nelson
3
2
1
1
2
2
0
14
12
2
50%
53.85%
APAP
Gimenez, Javier Garcia, Claudio
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
APAP
Gimenez Javier
Garcia Claudio
W.O.
APAP
Romero Ariel
Luquez Matias
CA106 -
La Costa Padel C1 - Viernes 16/02/2018 18:00 RONDA
APAP
Zapata Maximiliano
Laseras Matias
6/1 6/1
APAP
Crucianelli Gabriel
Martinez Rodolfo Nelson
CA105 -
La Costa Padel C1 - Viernes 16/02/2018 21:00 RONDA
APAP
Crucianelli Gabriel
Martinez Rodolfo Nelson
W.O.
APAP
Gimenez Javier
Garcia Claudio
CA108 -
All Green - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
APAP
Zapata Maximiliano
Laseras Matias
5/7 3/6
APAP
Romero Ariel
Luquez Matias
CA107 -
All Green - Sábado 17/02/2018 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Zapata/Laseras
6
6
Crucianelli/Martinez
1
1
La Costa Padel C1 2018-02-16 21:00
Ganadores
Zapata/Laseras
5
3
Romero/Luquez
7
6
All Green 2018-02-17 15:30
1° Puesto
Romero/luquez
2° Puesto
Zapata/laseras
3° Puesto
Crucianelli/martinez
Gimenez/Garcia
W.O.
Romero/Luquez
La Costa Padel C1 2018-02-16 18:00
Perdedores
Crucianelli/Martinez
Gimenez/Garcia
W.O.
All Green 2018-02-17 14:15
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Gimenez/garcia
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Palacio, Cristian Claudio Santana, Alejandro
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
100%
66.67%
APAP
Jaume, Mauro Nahuel Sandiyu, Joaquin Daniel
3
2
1
1
2
3
-1
23
22
1
40%
51.11%
APAP
Sandoval, Alejandro Falcon, Pablo Andres
2
2
0
2
1
4
-3
16
29
-13
20%
35.56%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
APAP
Palacio Cristian Claudio
Santana Alejandro
6/4 6/2
APAP
Sandoval Alejandro
Falcon Pablo Andres
CA111 -
TALLERES - Viernes 16/02/2018 20:30 RONDA
APAP
Jaume Mauro Nahuel
Sandiyu Joaquin Daniel
5/7 6/2 6/1
APAP
Sandoval Alejandro
Falcon Pablo Andres
CA110 -
TALLERES - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
APAP
Jaume Mauro Nahuel
Sandiyu Joaquin Daniel
2/6 4/6
APAP
Palacio Cristian Claudio
Santana Alejandro
CA109 -
El Encuentro C1 - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Franco, Gonzalo Vivas, Maximiliano
3
2
1
1
3
2
1
28
26
2
60%
51.85%
APAP
Gabial, Agustin Lescano, Santiago
3
2
1
1
2
2
0
21
22
-1
50%
48.84%
APAP
Unrein, Jonathan Roberto Vergara, Pedro
3
2
1
1
2
3
-1
27
28
-1
40%
49.09%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
APAP
Unrein Jonathan Roberto
Vergara Pedro
6/4 6/7 6/4
APAP
Franco Gonzalo
Vivas Maximiliano
CA112 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 19:15 RONDA
APAP
Unrein Jonathan Roberto
Vergara Pedro
3/6 6/7
APAP
Gabial Agustin
Lescano Santiago
CA113 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
APAP
Franco Gonzalo
Vivas Maximiliano
6/3 7/5
APAP
Gabial Agustin
Lescano Santiago
CA114 -
TALLERES - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Persoglia, Ramiro Quiñones, Ezequiel
4
2
2
0
4
2
2
31
25
6
66.67%
55.36%
APAP
Cook, Leonardo Bertin, Pablo
3
2
1
1
3
2
1
26
23
3
60%
53.06%
APAP
Garcia Godoy, Jose Maria Martinez, Julián Alexis
2
2
0
2
1
4
-3
19
28
-9
20%
40.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
APAP
Persoglia Ramiro
Quiñones Ezequiel
3/6 6/2 6/4
APAP
Garcia Godoy Jose Maria
Martinez Julián Alexis
CA116 -
TALLERES - Viernes 16/02/2018 18:00 RONDA
APAP
Persoglia Ramiro
Quiñones Ezequiel
6/3 4/6 6/4
APAP
Cook Leonardo
Bertin Pablo
CA115 -
TALLERES - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
APAP
Cook Leonardo
Bertin Pablo
7/5 6/2
APAP
Garcia Godoy Jose Maria
Martinez Julián Alexis
CA117 -
TALLERES - Sábado 17/02/2018 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Martinez, Lautaro Martinez, Leonardo
4
2
2
0
4
2
2
36
32
4
66.67%
52.94%
APAP
Villalba, Germán Santana, Valentin
3
2
1
1
3
2
1
31
27
4
60%
53.45%
APAP
Lozano, Gustavo Pereira, Marcelo
2
2
0
2
1
4
-3
23
31
-8
20%
42.59%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
APAP
Martinez Lautaro
Martinez Leonardo
4/6 7/6 7/6
APAP
Villalba Germán
Santana Valentin
CA118 -
Palermo - Viernes 16/02/2018 19:15 RONDA
APAP
Villalba Germán
Santana Valentin
6/3 7/6
APAP
Lozano Gustavo
Pereira Marcelo
CA120 -
Palermo - Viernes 16/02/2018 23:00 RONDA
APAP
Martinez Lautaro
Martinez Leonardo
6/3 6/7 6/4
APAP
Lozano Gustavo
Pereira Marcelo
CA119 -
Palermo - Sábado 17/02/2018 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Curá, Yamil Casco, Andres
4
2
2
0
4
1
3
31
13
18
80%
70.45%
APAP
Saavedra, Ariel Lopez, Leonardo Sebastian
3
2
1
1
3
2
1
25
19
6
60%
56.82%
APAP
Niz, Julian Fernandez Monzon, Matias
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
APAP
Curá Yamil
Casco Andres
W.O.
APAP
Niz Julian
Fernandez Monzon Matias
CA123 -
Padel Master - Viernes 16/02/2018 18:00 RONDA
APAP
Saavedra Ariel
Lopez Leonardo Sebastian
7/6 5/7 1/6
APAP
Curá Yamil
Casco Andres
CA121 -
Padel Master - Viernes 16/02/2018 21:00 RONDA
APAP
Saavedra Ariel
Lopez Leonardo Sebastian
W.O.
APAP
Niz Julian
Fernandez Monzon Matias
CA122 -
Padel Master - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Corbalan, Diego Acosta, Julian Alexis
4
2
2
0
4
1
3
32
21
11
80%
60.38%
APAP
Seimandi, Leandro Iván Sanchez, David
3
2
1
1
3
2
1
25
24
1
60%
51.02%
APAP
Barzola, Claudio Gonzalez, Lucas Fabian
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0%
34.21%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
APAP
Corbalan Diego
Acosta Julian Alexis
7/5 6/3
APAP
Barzola Claudio
Gonzalez Lucas Fabian
CA124 -
Padel Master - Viernes 16/02/2018 18:00 RONDA
APAP
Corbalan Diego
Acosta Julian Alexis
6/7 7/5 6/1
APAP
Seimandi Leandro Iván
Sanchez David
CA125 -
Padel Master - Viernes 16/02/2018 20:30 RONDA
APAP
Barzola Claudio
Gonzalez Lucas Fabian
4/6 1/6
APAP
Seimandi Leandro Iván
Sanchez David
CA126 -
Padel Master - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Sauto, Martin Lacuadra, Iván
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
100%
70.59%
APAP
Gomez, Ricardo Marcelo Almada, Gabriel Omar
3
2
1
1
2
2
0
18
20
-2
50%
47.37%
APAP
Pradella, Joaquin Luján, Marcos
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0%
33.33%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
APAP
Gomez Ricardo Marcelo
Almada Gabriel Omar
6/4 6/4
APAP
Pradella Joaquin
Luján Marcos
CA129 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 20:30 RONDA
APAP
Sauto Martin
Lacuadra Iván
6/4 6/2
APAP
Gomez Ricardo Marcelo
Almada Gabriel Omar
CA127 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 21:45 RONDA
APAP
Sauto Martin
Lacuadra Iván
6/4 6/0
APAP
Pradella Joaquin
Luján Marcos
CA128 -
Padel Master - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Brunengo, Sebastian Salomon, Lautaro
4
2
2
0
4
1
3
27
20
7
80%
57.45%
APAP
Bidegorry, Gaetano Marin, José Luis
3
2
1
1
3
2
1
26
25
1
60%
50.98%
APAP
Diaz Regondi, Gabriel Otero, Cristian
2
2
0
2
0
4
-4
17
25
-8
0%
40.48%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
APAP
Brunengo Sebastian
Salomon Lautaro
6/3 3/6 6/4
APAP
Bidegorry Gaetano
Marin José Luis
CA131 -
La Costa Padel C1 - Viernes 16/02/2018 19:15 RONDA
APAP
Brunengo Sebastian
Salomon Lautaro
6/4 6/3
APAP
Diaz Regondi Gabriel
Otero Cristian
CA130 -
La Costa Padel C1 - Viernes 16/02/2018 22:00 RONDA
APAP
Diaz Regondi Gabriel
Otero Cristian
4/6 6/7
APAP
Bidegorry Gaetano
Marin José Luis
CA132 -
La Costa Padel C1 - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Torrealday, Jeronimo Camisassa, Bruno
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
100%
68.57%
APAP
Huber, Juan Spessot, Gustavo
3
2
1
1
2
2
0
16
19
-3
50%
45.71%
APAP
Ratto, Matias Adrian Bazán, Emanuel
2
2
0
2
0
4
-4
14
24
-10
0%
36.84%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
APAP
Huber Juan
Spessot Gustavo
4/6 0/6
APAP
Torrealday Jeronimo
Camisassa Bruno
CA134 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 18:00 RONDA
APAP
Huber Juan
Spessot Gustavo
6/3 6/4
APAP
Ratto Matias Adrian
Bazán Emanuel
CA133 -
OPEN PADEL - Viernes 16/02/2018 20:30 RONDA
APAP
Ratto Matias Adrian
Bazán Emanuel
4/6 3/6
APAP
Torrealday Jeronimo
Camisassa Bruno
CA135 -
TALLERES - Sábado 17/02/2018 14:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Ciclistas / El Encuentro / La Farola / Sport / Capitan / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA / Pucara / Sin Limite Complejo Deportivo / Terraza Padel Club / Tiempo de ejecución: 1.712700 segundos