Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 29/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Segovia, Dante
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
APAP
Santana, Valentin
Vittori, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
6/4 6/4 APAP
Santana, Valentin
Vittori, Ariel
 
CA101 - Palermo C2   -  Viernes 29/06/2018 20:30
RONDA 1
  APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Segovia, Dante
4/6 2/6 APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
CA102 - Palermo C3   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 2
  APAP
Santana, Valentin
Vittori, Ariel
0/6 2/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Segovia, Dante
CA103 - Palermo C1   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
4/6 5/7 APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
CA105 - LA LOMA C2   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 2
APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
6/3 6/3 APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
 
CA106 - LA LOMA C2   -  Sábado 30/06/2018 16:30
RONDA 3
APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
6/1 7/5 APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
 
CA104 - LA LOMA C2   -  Sábado 30/06/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Federico
Castaño, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2 0
APAP
Navarro, Sergio
Busten, Roman
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Navarro, Sergio
Busten, Roman
6/7 5/7 APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 29/06/2018 19:30
RONDA 2
  APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
5/7 3/6 APAP
Rodriguez, Federico
Castaño, Esteban
CA107 - LA LOMA C1   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Federico
Castaño, Esteban
6/3 6/2 APAP
Navarro, Sergio
Busten, Roman
 
CA109 - LA LOMA C1   -  Sábado 30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Aiassa, Germán
Gentile, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteban
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteb
6/4 3/6 2/6 APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
CA111 - Palermo C1   -  Viernes 29/06/2018 20:15
RONDA 2
  APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
2/6 3/6 APAP
Aiassa, Germán
Gentile, Diego
CA110 - Palermo C1   -  Viernes 29/06/2018 22:30
RONDA 1
APAP
Aiassa, Germán
Gentile, Diego
6/3 7/6 APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteb
 
CA112 - Palermo C2   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 0
APAP
Salcedo, Cristian
Francisconi, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 15 26 -11 0
APAP
Piro, Jose
Cabrera, Damián
2 2 0 2 2 4 -2 25 28 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Piro, Jose
Cabrera, Damián
6/1 4/6 1/6 APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
CA114 - Palermo C1   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 2
APAP
Salcedo, Cristian
Francisconi, Fernando
2/6 7/5 6/3 APAP
Piro, Jose
Cabrera, Damián
 
CA115 - Palermo C3   -  Sábado 30/06/2018 16:30
RONDA 3
APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
6/0 6/0 APAP
Salcedo, Cristian
Francisconi, Fernando
 
CA113 - Palermo C2   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Dajos, Ariel
Garcilazo, Gustavo
4 2 2 0 4 2 2 30 22 8 0
APAP
Quinteros, Alejandro
Nuñez, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
APAP
Garcia Godoy, Cristian Nicolas
Scatini, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 12 27 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Garcia Godoy, Cristian N
Scatini, Sebastian
6/3 1/6 2/6 APAP
Dajos, Ariel
Garcilazo, Gustavo
CA118 - Palermo C1   -  Viernes 29/06/2018 21:30
RONDA 3
APAP
Quinteros, Alejandro
Nuñez, Santiago
6/2 6/1 APAP
Garcia Godoy, Cristian N
Scatini, Sebastian
 
CA116 - TALLERES C2   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 1
APAP
Dajos, Ariel
Garcilazo, Gustavo
6/3 3/6 6/4 APAP
Quinteros, Alejandro
Nuñez, Santiago
 
CA117 - TALLERES C2   -  Sábado 30/06/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Palacio, Juan Pablo
Gomez, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
APAP
Yedro, Martin
Knoll, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
6/7 3/6 APAP
Yedro, Martin
Knoll, Gonzalo
CA121 - LA LOMA C2   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 3
  APAP
Yedro, Martin
Knoll, Gonzalo
6/4 4/6 5/7 APAP
Palacio, Juan Pablo
Gomez, Nicolas
CA120 - LA LOMA C2   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 2
APAP
Palacio, Juan Pablo
Gomez, Nicolas
6/4 6/0 APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
 
CA119 - All Green C1   -  Sábado 30/06/2018 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.519700 segundos



FIN