Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Pares    Torneo: Damas 8va - DOBLES Fechas: 29/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Demaria, Leonor
Gauna, Katia María Gabriela
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 0
APAP
Fernandez, Mikaela
Padilla, Brenda
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11 0
APAP
Cuccucio, Victoria
Fasola, Cecilia
3 2 1 1 3 3 0 27 30 -3 0
APAP
Aguilar, Johana
Muñoz, Maira Guadalupe
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cuccucio / Fasola  sobre Fernandez / Padilla



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Demaria, Leonor
Gauna, Katia Marí
6/1 6/1 APAP
Aguilar, Johana
Muñoz, Maira Guad
 
CA102 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 1
  APAP
Fernandez, Mikaela
Padilla, Brenda
4/6 7/5 6/7 APAP
Cuccucio, Victoria
Fasola, Cecilia
CA101 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 1
  APAP
Cuccucio, Victoria
Fasola, Cecilia
6/1 1/6 2/6 APAP
Demaria, Leonor
Gauna, Katia Marí
CA103 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 2
APAP
Fernandez, Mikaela
Padilla, Brenda
6/0 6/0 APAP
Aguilar, Johana
Muñoz, Maira Guad
 
CA104 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 30/06/2018 20:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fernandez/Padilla 4 7 6
 Cuccucio/Fasola 6 5 7
 POLY "LA PALMERA" C1 2018-06-30 16:45
Ganadores
 Cuccucio/Fasola 6 1 2
 Demaria/Gauna 1 6 6
 POLY "LA PALMERA" C1 2018-06-30 18:00
1° Puesto
 Demaria/gauna

2° Puesto
 Cuccucio/fasola

3° Puesto
 Fernandez/padilla
 Demaria/Gauna 6 6
 Aguilar/Muñoz 1 1
 POLY "LA PALMERA" C2 2018-06-30 15:15
Perdedores
 Fernandez/Padilla 6 6
 Aguilar/Muñoz 0 0
 POLY "LA PALMERA" C1 2018-06-30 20:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aguilar/muñoz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
APAP
Laporta, Agustina
Padilla, Pamela
3 2 1 1 3 2 1 25 15 10 0
APAP
Cabrera, Beatriz
Saucedo, Giseelda
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
APAP
Barboza, Monica
Colart, Magali
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
6/1 6/2 APAP
Cabrera, Beatriz
Saucedo, Giseelda
 
CA106 - OPEN PADEL C1   -  Viernes 29/06/2018 19:15
RONDA 1
APAP
Laporta, Agustina
Padilla, Pamela
6/1 6/0 APAP
Barboza, Monica
Colart, Magali
 
CA105 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 1
  APAP
Laporta, Agustina
Padilla, Pamela
6/1 2/6 5/7 APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
CA107 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 2
  APAP
Barboza, Monica
Colart, Magali
0/6 2/6 APAP
Cabrera, Beatriz
Saucedo, Giseelda
CA108 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Laporta/Padilla 6 6
 Barboza/Colart 1 0
 POLY "LA PALMERA" C2 2018-06-30 14:00
Ganadores
 Laporta/Padilla 6 2 5
 Germano/Brunengo 1 6 7
 POLY "LA PALMERA" C2 2018-06-30 16:45
1° Puesto
 Germano/brunengo

2° Puesto
 Laporta/padilla

3° Puesto
 Cabrera/saucedo
 Germano/Brunengo 6 6
 Cabrera/Saucedo 1 2
 OPEN PADEL C1 2018-06-29 19:15
Perdedores
 Barboza/Colart 0 2
 Cabrera/Saucedo 6 6
 POLY "LA PALMERA" C2 2018-06-30 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Barboza/colart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.231200 segundos



FIN