Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 06/07/2018 al 08/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ferreyra, José
Bergara, Sergio Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
APAP
Persoglia, Ramiro
Lopez, Leonardo Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
APAP
Velazquez, Gustavo
Irigoitia, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Ferreyra, José
Bergara, Sergio Dan
6/4 6/3 APAP
Persoglia, Ramiro
Lopez, Leonardo S
 
CA101 - All Green C2   -  Sábado 07/07/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Velazquez, Gustavo
Irigoitia, Jorge
4/6 1/6 APAP
Ferreyra, José
Bergara, Sergio Dan
CA102 - All Green C1   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 2
APAP
Persoglia, Ramiro
Lopez, Leonardo S
6/2 6/2 APAP
Velazquez, Gustavo
Irigoitia, Jorge
 
CA103 - All Green C2   -  Sábado 07/07/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
APAP
Restano, Gabriel
Mercade, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
APAP
Vivas, Maximiliano
Marin, José Luis
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/0 6/4 APAP
Vivas, Maximilian
Marin, José Luis
 
CA105 - LA LOMA C1   -  Sábado 07/07/2018 13:00
RONDA 2
  APAP
Restano, Gabriel
Mercade, Juan
2/6 4/6 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
CA106 - LA LOMA C1   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 3
  APAP
Vivas, Maximilian
Marin, José Luis
7/6 4/6 4/6 APAP
Restano, Gabriel
Mercade, Juan
CA104 - LA LOMA C2   -  Sábado 07/07/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
APAP
Pinto, Cristhian
Vivas, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 26 27 -1 0
APAP
Adra, Elias
Sauto, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Pinto, Cristhian
Vivas, Alejandro
7/6 6/3 APAP
Adra, Elias
Sauto, Martin
 
CA107 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
6/3 6/7 6/3 APAP
Pinto, Cristhian
Vivas, Alejandro
 
CA108 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 14:15
RONDA 2
  APAP
Adra, Elias
Sauto, Martin
2/6 3/6 APAP
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
CA109 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
APAP
Franco, Gonzalo
Ríos, Raúl
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
APAP
Heit, Guido
Romero, Matias
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Heit, Guido
Romero, Matias
0/6 0/6 APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Cristian
CA112 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Franco, Gonzalo
Ríos, Raúl
W.O. APAP
Heit, Guido
Romero, Matias
 
CA110 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 18:00
RONDA 1
APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Cristian
6/1 7/6 APAP
Franco, Gonzalo
Ríos, Raúl
 
CA111 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Franchini, Esteban Luis
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
APAP
Nuñez, Facundo
Gomez, Diego Andres
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
4/6 4/6 APAP
Nuñez, Facundo
Gomez, Diego Andr
CA113 - All Green C2   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 1
  APAP
Nuñez, Facundo
Gomez, Diego Andr
3/6 4/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Franchini, Esteban Lu
CA115 - All Green C1   -  Sábado 07/07/2018 18:00
RONDA 3
APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Franchini, Esteban Lu
3/6 6/3 6/0 APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
 
CA114 - All Green C1   -  Sábado 07/07/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
4 2 2 0 4 2 2 30 17 13 0
APAP
Piro, Jose
Sanchez, Ariel
3 2 1 1 3 3 0 25 32 -7 0
APAP
Martinez, Carlos Ariel
Martinez, Leonardo
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
6/3 3/6 6/1 APAP
Martinez, Carlos Ari
Martinez, Leonardo
 
CA116 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 14:15
RONDA 1
  APAP
Piro, Jose
Sanchez, Ariel
1/6 6/3 0/6 APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
CA117 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 16:45
RONDA 2
  APAP
Martinez, Carlos Ari
Martinez, Leonardo
6/4 6/7 5/7 APAP
Piro, Jose
Sanchez, Ariel
CA118 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
APAP
Perez Mota, Nicolas
Leban, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
APAP
Ledesma, Tomás
Jara, Feliz
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
6/2 7/6 APAP
Perez Mota, Nicolas
Leban, Jorge
 
CA119 - TALLERES C1   -  Sábado 07/07/2018 14:15
RONDA 1
  APAP
Ledesma, Tomás
Jara, Feliz
W.O. APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
CA120 - TALLERES C1   -  Sábado 07/07/2018 16:45
RONDA 2
APAP
Perez Mota, Nicolas
Leban, Jorge
W.O. APAP
Ledesma, Tomás
Jara, Feliz
 
CA121 - TALLERES C1   -  Sábado 07/07/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mayer, Maximiliano
Navarro, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
APAP
Alem, Exequiel
Moreira, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 24 25 -1 0
APAP
Fernandez, José
Sandoval, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Fernandez, José
Sandoval, Alejandro
1/6 3/6 APAP
Mayer, Maximilian
Navarro, Sergio
CA123 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 07/07/2018 14:15
RONDA 2
APAP
Alem, Exequiel
Moreira, Maximilian
6/4 6/4 APAP
Fernandez, José
Sandoval, Alejandro
 
CA124 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Mayer, Maximilian
Navarro, Sergio
5/7 6/3 6/2 APAP
Alem, Exequiel
Moreira, Maximilian
 
CA122 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 07/07/2018 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Kauffman, Ezequiel
Pontti, Luciano Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Garzia, Gustavo
Rettore, Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
APAP
Fontana, Mauro
Gomez, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Kauffman, Ezequiel
Pontti, Luciano Ex
6/1 6/3 APAP
Garzia, Gustavo
Rettore, Ricardo
 
CA125 - PARQUE PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 15:15
RONDA 1
  APAP
Fontana, Mauro
Gomez, Cristian
3/6 0/6 APAP
Kauffman, Ezequiel
Pontti, Luciano Ex
CA126 - PARQUE PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 17:45
RONDA 2
APAP
Garzia, Gustavo
Rettore, Ricardo
6/7 6/4 6/1 APAP
Fontana, Mauro
Gomez, Cristian
 
CA127 - PARQUE PADEL C1   -  Sábado 07/07/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
APAP
Garcia Godoy, Cristian Nicolas
Barreto, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Garcia Godoy, Cristian N
Barreto, Eduardo
5/7 3/6 APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
CA129 - PARQUE PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 15:15
RONDA 2
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
W.O. APAP
Garcia Godoy, Cristian N
Barreto, Eduardo
CA130 - PARQUE PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 17:45
RONDA 3
APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
W.O. APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
 
CA128 - PARQUE PADEL C2   -  Sábado 07/07/2018 20:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.810100 segundos



FIN