Evento :
3ra Etapa Impares
Torneo :
Caballeros 5ta - DOBLES
Fechas :
06/07/2018 al 08/07/2018
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Ferreyra, José Bergara, Sergio Daniel
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
0
100%
66.67%
APAP
Persoglia, Ramiro Lopez, Leonardo Sebastian
3
2
1
1
2
2
0
19
16
3
0
50%
54.29%
APAP
Velazquez, Gustavo Irigoitia, Jorge
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Segovia, Dante Veciconti, Juan Esteban
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
0
100%
70.59%
APAP
Restano, Gabriel Mercade, Juan
3
2
1
1
2
3
-1
24
27
-3
0
40%
47.06%
APAP
Vivas, Maximiliano Marin, José Luis
2
2
0
2
1
4
-3
19
30
-11
0
20%
38.78%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Olmedo, Alberto Santana, Valentin
4
2
2
0
4
1
3
30
18
12
0
80%
62.5%
APAP
Pinto, Cristhian Vivas, Alejandro
3
2
1
1
3
2
1
26
27
-1
0
60%
49.06%
APAP
Adra, Elias Sauto, Martin
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Francisconi, Fernando Salcedo, Cristian
4
2
2
0
4
0
4
25
7
18
0
100%
78.13%
APAP
Franco, Gonzalo Ríos, Raúl
3
2
1
1
2
2
0
19
13
6
0
50%
59.38%
APAP
Heit, Guido Romero, Matias
1
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús Franchini, Esteban Luis
4
2
2
0
4
1
3
27
16
11
0
80%
62.79%
APAP
Nuñez, Facundo Gomez, Diego Andres
3
2
1
1
2
2
0
19
20
-1
0
50%
48.72%
APAP
Vittori, Federico Jaume, Mauro Nahuel
2
2
0
2
1
4
-3
17
27
-10
0
20%
38.64%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Godoy, Daniel Busten, Roman
4
2
2
0
4
2
2
30
17
13
0
66.67%
63.83%
APAP
Piro, Jose Sanchez, Ariel
3
2
1
1
3
3
0
25
32
-7
0
50%
43.86%
APAP
Martinez, Carlos Ariel Martinez, Leonardo
2
2
0
2
2
4
-2
27
33
-6
0
33.33%
45%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Benitez, Cristian Vicentin, Gaston
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
0
100%
75.76%
APAP
Perez Mota, Nicolas Leban, Jorge
3
2
1
1
2
2
0
20
13
7
0
50%
60.61%
APAP
Ledesma, Tomás Jara, Felix Vladimir
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Mayer, Maximiliano Navarro, Sergio
4
2
2
0
4
1
3
29
16
13
0
80%
64.44%
APAP
Alem, Exequiel Moreira, Maximiliano
3
2
1
1
3
2
1
24
25
-1
0
60%
48.98%
APAP
Fernandez, José Sandoval, Alejandro
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0
0%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Kauffman, Ezequiel Pontti, Luciano Exequiel
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
APAP
Garzia, Gustavo Rettore, Ricardo
3
2
1
1
2
3
-1
22
24
-2
0
40%
47.83%
APAP
Fontana, Mauro Gomez, Cristian
2
2
0
2
1
4
-3
15
30
-15
0
20%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Godoy, Rafael Martinez, Juan
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
0
100%
75.76%
APAP
Garcia Godoy, Cristian Nicolas Barreto, Eduardo
3
2
1
1
2
2
0
20
13
7
0
50%
60.61%
APAP
Paredes, Agustin Martinez, Mauricio
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador