Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 06/07/2018 al 08/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ramirez, Adrian
Mollevi, Javier
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APAP
Wasinger, Emanuel
Roskopf, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
APAP
Arrua, Mario
Bosoms, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
APAP
Reyes, Agustín Xavier
Sors, Bruno
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Arrua, Mario
Bosoms, Daniel
1/6 2/6 APAP
Wasinger, Emanuel
Roskopf, Benjamin
CA102 - All Green C1   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Ramirez, Adrian
Mollevi, Javier
6/1 6/1 APAP
Reyes, Agustín Xa
Sors, Bruno
 
CA101 - All Green C1   -  07/07/2018 14:15
RONDA 1
APAP
Ramirez, Adrian
Mollevi, Javier
6/3 6/4 APAP
Wasinger, Emanuel
Roskopf, Benjamin
 
CA103 - All Green C1   -  07/07/2018 16:45
RONDA 2
  APAP
Reyes, Agustín Xa
Sors, Bruno
5/7 4/6 APAP
Arrua, Mario
Bosoms, Daniel
CA104 - All Green C2   -  07/07/2018 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramirez/Mollevi 6 6
 Reyes/Sors 1 1
 All Green C1 2018-07-07 14:15
Ganadores
 Ramirez/Mollevi 6 6
 Wasinger/Roskopf 3 4
 All Green C1 2018-07-07 16:45
1° Puesto
 Ramirez/mollevi

2° Puesto
 Wasinger/roskopf

3° Puesto
 Arrua/bosoms
 Arrua/Bosoms 1 2
 Wasinger/Roskopf 6 6
 All Green C1 2018-07-07 13:00
Perdedores
 Reyes/Sors 5 4
 Arrua/Bosoms 7 6
 All Green C2 2018-07-07 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Reyes/sors

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vicente, Walter
Dufour, Javier
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
APAP
Mollevi, Juan Carlos
Loizate, Luciano
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
APAP
Leones, Thomas
Mendoza, Gonzalo Alexis
2 2 0 2 2 4 -2 26 32 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Leones, Thomas
Mendoza, Gonzalo Al
6/7 6/3 2/6 APAP
Mollevi, Juan Carlo
Loizate, Luciano
CA105 - El Encuentro C1   -  07/07/2018 15:15
RONDA 1
APAP
Vicente, Walter
Dufour, Javier
4/6 6/3 6/3 APAP
Leones, Thomas
Mendoza, Gonzalo Al
 
CA106 - El Encuentro C1   -  07/07/2018 19:00
RONDA 2
  APAP
Mollevi, Juan Carlo
Loizate, Luciano
2/6 6/7 APAP
Vicente, Walter
Dufour, Javier
CA107 - El Encuentro C1   -  07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Flores, Joaquin
Corbalan, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
APAP
Alonso, Juan Manuel
Lescano, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
APAP
Martinez, Sergio Damián
Garcilazo, Adriel Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Martinez, Sergio Dam
Garcilazo, Adriel Nic
4/6 0/6 APAP
Flores, Joaquin
Corbalan, Nicolas
CA108 - TALLERES C1   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Flores, Joaquin
Corbalan, Nicolas
6/1 6/1 APAP
Alonso, Juan Manue
Lescano, Santiago
 
CA110 - TALLERES C1   -  07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Alonso, Juan Manue
Lescano, Santiago
6/3 6/3 APAP
Martinez, Sergio Dam
Garcilazo, Adriel Nic
 
CA109 - TALLERES C1   -  07/07/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Franco, Ricardo Jose
Clement, Juan Marcos
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Rufine, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
APAP
Schneider, Elbio
Suarez, Horacio Martin
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Rufine, Gonzalo
7/6 6/2 APAP
Schneider, Elbio
Suarez, Horacio Ma
 
CA111 - POLY "LA PALMERA" C1   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Schneider, Elbio
Suarez, Horacio Ma
2/6 4/6 APAP
Franco, Ricardo Jo
Clement, Juan Marco
CA113 - POLY "LA PALMERA" C1   -  07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Franco, Ricardo Jo
Clement, Juan Marco
6/4 2/6 7/6 APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Rufine, Gonzalo
 
CA112 - POLY "LA PALMERA" C2   -  07/07/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
APAP
Caino, Hernan
Rabbia, Miguel Angel
3 2 1 1 3 3 0 32 34 -2 0
APAP
Gonzalez, Mauricio
Velazquez, Leonardo José
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Caino, Hernan
Rabbia, Miguel Ang
4/6 7/6 3/6 APAP
Gonzalez, Mauricio
Velazquez, Leonardo J
CA114 - PARQUE PADEL C2   -  07/07/2018 14:00
RONDA 1
  APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
7/5 5/7 4/6 APAP
Caino, Hernan
Rabbia, Miguel Ang
CA115 - PARQUE PADEL C2   -  07/07/2018 16:30
RONDA 2
  APAP
Gonzalez, Mauricio
Velazquez, Leonardo J
4/6 3/6 APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
CA116 - PARQUE PADEL C2   -  07/07/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gallo, Hernán
Schverdt, Carlos Julian
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
APAP
Bueno, Federico Gabriel
Delizia, José Francisco
3 2 1 1 2 2 0 13 19 -6 0
APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gallo, Hernán
Schverdt, Carlos Jul
6/0 6/2 APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
 
CA117 - OPEN PADEL C2   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Bueno, Federico G
Delizia, José Franc
0/6 1/6 APAP
Gallo, Hernán
Schverdt, Carlos Jul
CA118 - OPEN PADEL C1   -  07/07/2018 16:45
RONDA 2
  APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
4/6 3/6 APAP
Bueno, Federico G
Delizia, José Franc
CA119 - OPEN PADEL C2   -  07/07/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Arabia, Patricio
Villalba, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Gardini, Gustavo
Gutierrez, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
APAP
Rodriguez, Elian
Tomé, Diego
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gardini, Gustavo
Gutierrez, Santiago
W.O. APAP
Rodriguez, Elian
Tomé, Diego
 
CA122 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Arabia, Patricio
Villalba, Marcelo
6/3 6/4 APAP
Gardini, Gustavo
Gutierrez, Santiago
 
CA120 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  07/07/2018 18:00
RONDA 1
  APAP
Rodriguez, Elian
Tomé, Diego
W.O. APAP
Arabia, Patricio
Villalba, Marcelo
CA121 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  07/07/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.490500 segundos



FIN