Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 06/07/2018 al 08/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Manfroni, María Laura (liri)
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 2 2 32 28 4 0
APAP
Torres, Paola
Arrua, Ivana
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
APAP
Abud, Brenda
Brunengo, Zulma
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
APAP
Toci, Laura
Vicentin, Carolina
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Manfroni, María Laur
Ledesma, Felicitas
4/6 7/6 6/4 APAP
Torres, Paola
Arrua, Ivana
 
CA101 - Neuquen C1   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Toci, Laura
Vicentin, Carolina
3/6 4/6 APAP
Abud, Brenda
Brunengo, Zulma
CA102 - Neuquen C1   -  07/07/2018 14:15
RONDA 1
APAP
Manfroni, María Laur
Ledesma, Felicitas
3/6 6/3 6/3 APAP
Abud, Brenda
Brunengo, Zulma
 
CA103 - Neuquen C1   -  07/07/2018 16:45
RONDA 2
APAP
Torres, Paola
Arrua, Ivana
6/4 6/1 APAP
Toci, Laura
Vicentin, Carolina
 
CA104 - Neuquen C1   -  07/07/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Manfroni/Ledesma 4 7 6
 Torres/Arrua 6 6 4
 Neuquen C1 2018-07-07 13:00
Ganadores
 Manfroni/Ledesma 3 6 6
 Abud/Brunengo 6 3 3
 Neuquen C1 2018-07-07 16:45
1° Puesto
 Manfroni/ledesma

2° Puesto
 Torres/arrua

3° Puesto
 Abud/brunengo
 Toci/Vicentin 3 4
 Abud/Brunengo 6 6
 Neuquen C1 2018-07-07 14:15
Perdedores
 Torres/Arrua 6 6
 Toci/Vicentin 4 1
 Neuquen C1 2018-07-07 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Toci/vicentin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APAP
Albornoz, Silvina Mariela
Marozzini, Sandra
3 2 1 1 2 2 0 18 23 -5 0
APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Albornoz, Silvina Ma
Marozzini, Sandra
1/6 3/6 APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
CA105 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  07/07/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
5/7 6/7 APAP
Albornoz, Silvina Ma
Marozzini, Sandra
CA106 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  07/07/2018 15:30
RONDA 2
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/1 6/3 APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
 
CA107 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  07/07/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Garcia, Gisela
Badaraco, Jezabel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Alem, Marianela
Silva, Adriana Griselda
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
4/6 1/6 APAP
Alem, Marianela
Silva, Adriana Gr
CA110 - La Farola C1   -  07/07/2018 13:00
RONDA 3
APAP
Garcia, Gisela
Badaraco, Jezabel
6/3 6/0 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA108 - La Farola C1   -  07/07/2018 14:15
RONDA 1
  APAP
Alem, Marianela
Silva, Adriana Gr
3/6 1/6 APAP
Garcia, Gisela
Badaraco, Jezabel
CA109 - La Farola C1   -  07/07/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pazos, Mariela
Olguín, Jimena
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
APAP
Tarabini, Antonella
Reist, Marianela
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
APAP
Vera, Rosario
Garberi, Adriana
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Vera, Rosario
Garberi, Adriana
2/6 3/6 APAP
Tarabini, Antonella
Reist, Marianela
CA113 - La Farola C1   -  07/07/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Pazos, Mariela
Olguín, Jimena
6/4 6/2 APAP
Vera, Rosario
Garberi, Adriana
 
CA111 - La Farola C1   -  07/07/2018 18:00
RONDA 1
  APAP
Tarabini, Antonella
Reist, Marianela
2/6 2/6 APAP
Pazos, Mariela
Olguín, Jimena
CA112 - La Farola C1   -  07/07/2018 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.324100 segundos



FIN