Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
3 2 1 1 3 3 0 28 30 -2 0
APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
APAP
Oliva, Nicolas
Massett, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
6/4 6/3 APAP
Oliva, Nicolas
Massett, Javier
 
CA101 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
6/3 3/6 3/6 APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
CA102 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
  APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
0/6 3/6 APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
CA103 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 15/09/2018 17:45
RONDA 2
  APAP
Oliva, Nicolas
Massett, Javier
6/3 3/6 6/7 APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
CA104 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 15/09/2018 17:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cappellacci/Helber 6 6
 Oliva/Massett 4 3
 OPEN PADEL C1 2018-09-15 15:00
Ganadores
 Cappellacci/Helber 0 3
 Vittori/Castaño 6 6
 OPEN PADEL C1 2018-09-15 17:45
1° Puesto
 Vittori/castaño

2° Puesto
 Paredes/martinez

3° Puesto
 Cappellacci/helber
 Paredes/Martinez 6 3 3
 Vittori/Castaño 3 6 6
 OPEN PADEL C2 2018-09-15 15:00
Perdedores
 Oliva/Massett 6 3 6
 Paredes/Martinez 3 6 7
 OPEN PADEL C2 2018-09-15 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oliva/massett

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
7/5 6/4 APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
 
CA105 - Neuquen C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
1/6 2/6 APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
CA106 - Neuquen C1   -  Sábado 15/09/2018 15:45
RONDA 2
APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
6/3 6/2 APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
 
CA107 - Neuquen C1   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
APAP
Palacio, Rodrigo Alexis
Gaztelumendi, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
APAP
Cook, Leonardo
Knoll, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Palacio, Rodrigo Al
Gaztelumendi, Esteban
6/1 6/4 APAP
Cook, Leonardo
Knoll, Gonzalo
 
CA110 - La Farola C1   -  Sábado 15/09/2018 13:15
RONDA 3
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
6/2 6/3 APAP
Palacio, Rodrigo Al
Gaztelumendi, Esteban
 
CA108 - La Farola C1   -  Sábado 15/09/2018 14:15
RONDA 1
  APAP
Cook, Leonardo
Knoll, Gonzalo
1/6 4/6 APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
CA109 - La Farola C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 20 21 -1 0
APAP
Piro, Jose
Vivas, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 11 27 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
6/1 6/1 APAP
Piro, Jose
Vivas, Alejandro
 
CA112 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 14:30
RONDA 2
  APAP
Piro, Jose
Vivas, Alejandro
6/3 2/6 1/6 APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
CA111 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 15:45
RONDA 1
  APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
2/6 3/6 APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
CA113 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Sirimarco, Cesar Alejandro
Yedro, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
APAP
Veciconti, Juan Esteban
Barreto, Eduardo
3 2 1 1 2 3 -1 29 28 1 0
APAP
Nuñez, Santiago
Catalano, Damián
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Nuñez, Santiago
Catalano, Damián
7/6 3/6 5/7 APAP
Veciconti, Juan Esteb
Barreto, Eduardo
CA116 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 14:30
RONDA 3
  APAP
Veciconti, Juan Esteb
Barreto, Eduardo
4/6 6/7 APAP
Sirimarco, Cesar Alej
Yedro, Martin
CA115 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2
APAP
Sirimarco, Cesar Alej
Yedro, Martin
6/3 6/4 APAP
Nuñez, Santiago
Catalano, Damián
 
CA114 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
APAP
Godoy, Daniel
Salcedo, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 30 28 2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
2/6 6/3 6/3 APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
 
CA117 - TALLERES C2   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 1
APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
7/6 7/5 APAP
Godoy, Daniel
Salcedo, Cristian
 
CA119 - TALLERES C2   -  Sábado 15/09/2018 14:15
RONDA 3
APAP
Godoy, Daniel
Salcedo, Cristian
6/7 7/5 6/2 APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
 
CA118 - TALLERES C2   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.648800 segundos



FIN