Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
APAP
Bustos, Walter
Ramirez, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
6/2 6/0 APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 14:30
RONDA 1
APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
6/4 3/6 7/5 APAP
Bustos, Walter
Ramirez, Adrian
 
CA102 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 14:30
RONDA 1
APAP
Sinner, Juan
Voltarel, Agustin
6/4 6/1 APAP
Bustos, Walter
Ramirez, Adrian
 
CA104 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2
APAP
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
6/2 6/3 APAP
Gallo, Hernán
Flores, Joaquin
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pontti/Acosta 6 6
 Sinner/Voltarel 2 0
 Palermo 2018-09-15 14:30
Ganadores
 Pontti/Acosta 6 6
 Gallo/Flores 2 3
 Palermo 2018-09-15 18:30
1° Puesto
 Pontti/acosta

2° Puesto
 Sinner/voltarel

3° Puesto
 Gallo/flores
 Gallo/Flores 6 3 7
 Bustos/Ramirez 4 6 5
 Palermo 2018-09-15 14:30
Perdedores
 Sinner/Voltarel 6 6
 Bustos/Ramirez 4 1
 Palermo 2018-09-15 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bustos/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Palacio, Cristian Claudio
Santana, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
APAP
Gareis, Angel Ariel
Vergara, Pedro
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
APAP
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
2 2 0 2 2 4 -2 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gareis, Angel Arie
Vergara, Pedro
2/6 6/2 6/3 APAP
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
 
CA105 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
6/2 4/6 3/6 APAP
Palacio, Cristian C
Santana, Alejandro
CA107 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 14:30
RONDA 3
APAP
Palacio, Cristian C
Santana, Alejandro
6/3 7/6 APAP
Gareis, Angel Arie
Vergara, Pedro
 
CA106 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 26 25 1 0
APAP
Gauna, Adolfo
Franzot, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
6/4 3/6 6/1 APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
 
CA109 - TALLERES C1   -  Viernes 14/09/2018 21:45
RONDA 2
  APAP
Gauna, Adolfo
Franzot, Alejandro
2/6 5/7 APAP
Barzola, Claudio
Sauto, Martin
CA110 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 3
APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Nicolas
6/2 3/6 6/2 APAP
Gauna, Adolfo
Franzot, Alejandro
 
CA108 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
APAP
Onores, Alejandro
Colart, Guillermo Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
6/1 6/2 APAP
Onores, Alejandro
Colart, Guillermo
 
CA111 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
6/1 6/3 APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
 
CA112 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2
  APAP
Onores, Alejandro
Colart, Guillermo
2/6 3/6 APAP
Ledesma, Matias
Laseras, Matias
CA113 - El Encuentro C1   -  Sábado 15/09/2018 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
APAP
Penna, Augusto
Fernandez, Carlos Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
6/0 6/2 APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
 
CA116 - TALLERES C1   -  Viernes 14/09/2018 20:30
RONDA 3
  APAP
Penna, Augusto
Fernandez, Carlos Seb
2/6 1/6 APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
CA114 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 15/09/2018 16:15
RONDA 1
APAP
Fernandez, Enzo
Fernandez, José
6/3 6/4 APAP
Penna, Augusto
Fernandez, Carlos Seb
 
CA115 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 15/09/2018 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
3 2 1 1 3 3 0 29 23 6 0
APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Yudine, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
6/2 4/6 4/6 APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
CA119 - TALLERES C1   -  Viernes 14/09/2018 19:15
RONDA 3
  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Yudine, Mariano
6/3 3/6 0/6 APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
CA117 - LA LOMA C1   -  Sábado 15/09/2018 17:45
RONDA 1
APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
7/5 6/0 APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Yudine, Mariano
 
CA118 - LA LOMA C2   -  Sábado 15/09/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 25 20 5 0
APAP
Aguilar, Francisco
Gonzalez, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
6/1 7/5 APAP
Aguilar, Francisco
Gonzalez, Mauricio
 
CA121 - TALLERES C2   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 2
  APAP
Aguilar, Francisco
Gonzalez, Mauricio
1/6 1/6 APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
CA120 - La Farola C1   -  Sábado 15/09/2018 15:45
RONDA 1
APAP
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
7/6 7/6 APAP
Main, Roberto
Salomon, Lautaro
 
CA122 - La Farola C1   -  Sábado 15/09/2018 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APAP
Falcon, Pablo Andres
Martinez, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
APAP
Pagola, Juan Manuel
Pagola, Enzo Francisco
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Falcon, Pablo Andr
Martinez, Leonardo
2/6 2/6 APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
CA125 - TALLERES C1   -  Sábado 15/09/2018 14:15
RONDA 3
APAP
Martinez, Lautaro
Villalba, Germán
6/2 6/2 APAP
Pagola, Juan Manue
Pagola, Enzo Franc
 
CA124 - TALLERES C1   -  Sábado 15/09/2018 16:45
RONDA 2
  APAP
Pagola, Juan Manue
Pagola, Enzo Franc
6/4 4/6 3/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Martinez, Leonardo
CA123 - TALLERES C2   -  Sábado 15/09/2018 19:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.819600 segundos



FIN