Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rene, Nelida
Ortiz, Jessica
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
García Guiffre, María De Los Ángeles
Peltzer, Janet
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
APAP
Gonzalez, Natalia Ileana
Cardoso, Gimena
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
APAP
Ríos Siboldi, Mariel Gabriela
Jacobi, Evangelina I
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rene, Nelida
Ortiz, Jessica
6/1 6/2 APAP
Gonzalez, Natalia Il
Cardoso, Gimena
 
CA101 - LA LOMA C1   -  Sábado 15/09/2018 16:30
RONDA 1
  APAP
Ríos Siboldi, Mariel Gab
Jacobi, Evangelina
3/6 3/6 APAP
García Guiffre, María De L
Peltzer, Janet
CA102 - LA LOMA C2   -  Sábado 15/09/2018 16:30
RONDA 1
APAP
Rene, Nelida
Ortiz, Jessica
6/3 6/1 APAP
García Guiffre, María De L
Peltzer, Janet
 
CA103 - LA LOMA C1   -  Sábado 15/09/2018 19:15
RONDA 2
APAP
Gonzalez, Natalia Il
Cardoso, Gimena
7/5 2/6 6/2 APAP
Ríos Siboldi, Mariel Gab
Jacobi, Evangelina
 
CA104 - LA LOMA C2   -  Sábado 15/09/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rene/Ortiz 6 6
 Gonzalez/Cardoso 1 2
 LA LOMA C1 2018-09-15 16:30
Ganadores
 Rene/Ortiz 6 6
 García Guiffre/Peltzer 3 1
 LA LOMA C1 2018-09-15 19:15
1° Puesto
 Rene/ortiz

2° Puesto
 García Guiffre/peltzer

3° Puesto
 Gonzalez/cardoso
 Ríos Siboldi/Jacobi 3 3
 García Guiffre/Peltzer 6 6
 LA LOMA C2 2018-09-15 16:30
Perdedores
 Gonzalez/Cardoso 7 2 6
 Ríos Siboldi/Jacobi 5 6 2
 LA LOMA C2 2018-09-15 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ríos Siboldi/jacobi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
APAP
Escales, Silvana Daniela
Lencina, Fernanda
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
APAP
Maidana, Luisina
Alterini, Daniela
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
APAP
Silva, Adriana Griselda
Diaz, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Maidana / Alterini  sobre Escales / Lencina



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
6/2 6/2 APAP
Silva, Adriana Gr
Diaz, Paola
 
CA105 - Palermo C4   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Maidana, Luisina
Alterini, Daniela
2/6 6/3 7/5 APAP
Escales, Silvana Da
Lencina, Fernanda
 
CA106 - Palermo C1   -  Sábado 15/09/2018 15:45
RONDA 1
APAP
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
6/1 7/5 APAP
Maidana, Luisina
Alterini, Daniela
 
CA107 - Palermo C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 2
  APAP
Silva, Adriana Gr
Diaz, Paola
3/6 6/7 APAP
Escales, Silvana Da
Lencina, Fernanda
CA108 - Palermo C2   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Flematti/Flematti 6 6
 Silva/Diaz 2 2
 Palermo C4 2018-09-15 13:00
Ganadores
 Flematti/Flematti 6 7
 Maidana/Alterini 1 5
 Palermo C1 2018-09-15 21:00
1° Puesto
 Flematti/flematti

2° Puesto
 Maidana/alterini

3° Puesto
 Escales/lencina
 Maidana/Alterini 2 6 7
 Escales/Lencina 6 3 5
 Palermo C1 2018-09-15 15:45
Perdedores
 Silva/Diaz 3 6
 Escales/Lencina 6 7
 Palermo C2 2018-09-15 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Silva/diaz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.219200 segundos



FIN