Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
APAP
Gauna, Cynthia
Maccarrone, María Angela
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Gauna, Cynthia
Maccarrone, María Ange
3/6 1/6 APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
CA102 - El Encuentro C1   -  Viernes 14/09/2018 19:30
RONDA 1
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/2 6/3 APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
 
CA101 - El Encuentro C1   -  Viernes 14/09/2018 20:45
RONDA 1
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/1 6/1 APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 15:45
RONDA 2
APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
6/3 6/2 APAP
Gauna, Cynthia
Maccarrone, María Ange
 
CA104 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Percara/Correa 6 6
 Flores/Toci 2 3
 El Encuentro C1 2018-09-14 20:45
Ganadores
 Percara/Correa 6 6
 Irigoitia/Rodriguez 1 1
 Palermo 2018-09-15 15:45
1° Puesto
 Percara/correa

2° Puesto
 Flores/toci

3° Puesto
 Irigoitia/rodriguez
 Gauna/Maccarrone 3 1
 Irigoitia/Rodriguez 6 6
 El Encuentro C1 2018-09-14 19:30
Perdedores
 Flores/Toci 6 6
 Gauna/Maccarrone 3 2
 Palermo 2018-09-15 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gauna/maccarrone

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
APAP
Uriondo, Mara
Cerrudo, Patricia
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APAP
Patat, Rocio
Vargas, Yanina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
6/4 7/5 APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
 
CA106 - TALLERES C2   -  Viernes 14/09/2018 19:15
RONDA 1
APAP
Uriondo, Mara
Cerrudo, Patricia
6/2 6/2 APAP
Patat, Rocio
Vargas, Yanina
 
CA105 - TALLERES C2   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Uriondo, Mara
Cerrudo, Patricia
2/6 3/6 APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
CA107 - TALLERES C1   -  Sábado 15/09/2018 15:30
RONDA 2
  APAP
Patat, Rocio
Vargas, Yanina
2/6 2/6 APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
CA108 - TALLERES C2   -  Sábado 15/09/2018 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Uriondo/Cerrudo 6 6
 Patat/Vargas 2 2
 TALLERES C2 2018-09-15 13:00
Ganadores
 Uriondo/Cerrudo 2 3
 Wasinger/Franco 6 6
 TALLERES C1 2018-09-15 15:30
1° Puesto
 Wasinger/franco

2° Puesto
 Dayub/zamarripa

3° Puesto
 Uriondo/cerrudo
 Wasinger/Franco 6 7
 Dayub/Zamarripa 4 5
 TALLERES C2 2018-09-14 19:15
Perdedores
 Patat/Vargas 2 2
 Dayub/Zamarripa 6 6
 TALLERES C2 2018-09-15 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Patat/vargas

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ruiz, Melina
Graff, Evelyn
4 2 2 0 4 1 3 28 12 16 0
APAP
Santana, Manuela
Sietbnar, Silvina
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
APAP
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Santana, Manuela
Sietbnar, Silvina
6/3 7/5 APAP
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
 
CA111 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 3
  APAP
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
1/6 1/6 APAP
Ruiz, Melina
Graff, Evelyn
CA110 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2
APAP
Ruiz, Melina
Graff, Evelyn
6/2 4/6 6/2 APAP
Santana, Manuela
Sietbnar, Silvina
 
CA109 - Palermo   -  Sábado 15/09/2018 19:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gelroth, Verónica A
Spessot, María Alejandra
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
APAP
Diaz, Andrea
Kantlen, Monica
3 2 1 1 3 3 0 33 27 6 0
APAP
Lyardet, Maria Antonia
Peltzer, Susana
2 2 0 2 1 4 -3 12 30 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Diaz, Andrea
Kantlen, Monica
6/7 6/2 6/1 APAP
Lyardet, Maria Anto
Peltzer, Susana
 
CA112 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 15/09/2018 13:45
RONDA 1
  APAP
Lyardet, Maria Anto
Peltzer, Susana
0/6 2/6 APAP
Gelroth, Verónica A
Spessot, María Alej
CA114 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 15/09/2018 16:15
RONDA 3
APAP
Gelroth, Verónica A
Spessot, María Alej
4/6 6/3 7/6 APAP
Diaz, Andrea
Kantlen, Monica
 
CA113 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 15/09/2018 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.381100 segundos



FIN