Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3 0
APAP
Adra, Elias
Almada, Gabriel Omar
2 2 0 2 2 4 -2 28 37 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
6/7 2/6 APAP
Veciconti, Juan Esteb
Segovia, Dante
CA103 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 15:15
RONDA 3
APAP
Veciconti, Juan Esteb
Segovia, Dante
6/7 6/1 6/3 APAP
Adra, Elias
Almada, Gabriel Om
 
CA102 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 2
  APAP
Adra, Elias
Almada, Gabriel Om
7/6 6/7 4/6 APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
CA101 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
APAP
Franchini, Esteban Luis
Vivas, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
APAP
Huber, Juan
Martinez, Carlos Ariel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Huber, Juan
Martinez, Carlos Ari
W.O. APAP
Franchini, Esteban Lu
Vivas, Alejandro
CA106 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 3
  APAP
Franchini, Esteban Lu
Vivas, Alejandro
5/7 1/6 APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA105 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
W.O. APAP
Huber, Juan
Martinez, Carlos Ari
 
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Santana, Valentin
4 2 2 0 4 1 3 33 25 8 0
APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Exequiel
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4 0
APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Bergara, Sergio Dan
Santana, Valentin
7/6 6/7 7/5 APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Ex
 
CA108 - All Green C1   -  Viernes 21/09/2018 18:00
RONDA 2
  APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
2/6 5/7 APAP
Bergara, Sergio Dan
Santana, Valentin
CA109 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 3
APAP
Martinez, Lautaro
Pontti, Luciano Ex
6/3 6/3 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
 
CA107 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andres
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3 0
APAP
Burne, Lautaro
Marin, José Luis
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andr
6/3 7/5 APAP
Burne, Lautaro
Marin, José Luis
 
CA112 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 16:00
RONDA 3
  APAP
Burne, Lautaro
Marin, José Luis
6/7 6/7 APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
CA111 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 17:15
RONDA 2
APAP
Salcedo, Hernán
Piro, Jose
6/7 6/2 6/1 APAP
Frutos, Cristian
Gomez, Diego Andr
 
CA110 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Jesús
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
6/1 6/4 APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
 
CA113 - All Green C2   -  Viernes 21/09/2018 18:00
RONDA 1
  APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
3/6 6/3 4/6 APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Je
CA115 - All Green C2   -  Viernes 21/09/2018 20:30
RONDA 3
APAP
Salcedo, Cristian
Albornoz, Rodolfo Je
6/4 6/4 APAP
Alem, Exequiel
Godoy, Rafael
 
CA114 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 22/09/2018 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
3 2 1 1 3 2 1 21 22 -1 0
APAP
Flores, Federico
Sauto, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
6/7 6/0 6/2 APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
 
CA117 - All Green C2   -  Viernes 21/09/2018 19:15
RONDA 2
  APAP
Flores, Federico
Sauto, Martin
3/6 2/6 APAP
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
CA118 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 16:30
RONDA 3
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
6/4 6/0 APAP
Flores, Federico
Sauto, Martin
 
CA116 - All Green C2   -  Sábado 22/09/2018 20:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
APAP
Jerichau, Guillermo
Irigoitia, Jorge
2 2 1 1 2 2 0 13 21 -8 0
APAP
Velazquez, Gustavo
Liendos, German
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Velazquez, Gustavo
Liendos, German
1/6 5/7 APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
CA119 - All Green C2   -  Viernes 21/09/2018 21:45
RONDA 1
APAP
Jerichau, Guillermo
Irigoitia, Jorge
6/3 7/6 APAP
Velazquez, Gustavo
Liendos, German
 
CA120 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2
APAP
Godoy, Daniel
Busten, Roman
W.O. APAP
Jerichau, Guillermo
Irigoitia, Jorge
 
CA121 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1 0
APAP
Vivas, Guillermo
Gariboglio, Hugo Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 11 28 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
3/6 2/6 APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
CA124 - All Green C1   -  Viernes 21/09/2018 21:45
RONDA 3
  APAP
Vivas, Guillermo
Gariboglio, Hugo Danie
6/4 3/6 1/6 APAP
Persoglia, Ramiro
Franco, Gonzalo
CA122 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
6/1 6/0 APAP
Vivas, Guillermo
Gariboglio, Hugo Danie
 
CA123 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 22/09/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
APAP
Garnier, Emmanuel
Garnier, Matias Ernesto
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahu
3/6 4/6 APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
CA127 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 22/09/2018 14:30
RONDA 3
APAP
Benitez, Cristian
Vicentin, Gaston
W.O. APAP
Garnier, Emmanuel
Garnier, Matias Ern
 
CA126 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 22/09/2018 17:15
RONDA 2
  APAP
Garnier, Emmanuel
Garnier, Matias Ern
W.O. APAP
Torrealday, Jeronimo
Jaume, Mauro Nahu
CA125 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 22/09/2018 19:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.668300 segundos



FIN