Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Manfroni, María Laura (liri)
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Firpo, Maria Belen
Badaraco, Jezabel
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
APAP
Garberi, Adriana
Vicentin, Micaela
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Manfroni, María Laur
Ledesma, Felicitas
6/3 6/0 APAP
Garberi, Adriana
Vicentin, Micaela
 
CA103 - La Farola C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 3
  APAP
Firpo, Maria Bele
Badaraco, Jezabel
4/6 0/6 APAP
Manfroni, María Laur
Ledesma, Felicitas
CA101 - La Farola C1   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 1
  APAP
Garberi, Adriana
Vicentin, Micaela
6/7 7/5 4/6 APAP
Firpo, Maria Bele
Badaraco, Jezabel
CA102 - La Farola C1   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Brunengo, Zulma
Garcia, Gisela
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
APAP
Bernachea, Belen
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
APAP
Albornoz, Silvina
Reist, Marianela
2 2 0 2 2 4 -2 27 30 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Albornoz, Silvina
Reist, Marianela
5/7 6/1 3/6 APAP
Brunengo, Zulma
Garcia, Gisela
CA105 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 2
APAP
Bernachea, Belen
Vicentin, Carolina
6/3 4/6 6/4 APAP
Albornoz, Silvina
Reist, Marianela
 
CA106 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 3
APAP
Brunengo, Zulma
Garcia, Gisela
7/6 6/4 APAP
Bernachea, Belen
Vicentin, Carolina
 
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Abud, Brenda
Marozzini, Sandra
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
APAP
Caracci, Andrea
Dayub, Iara
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Caracci, Andrea
Dayub, Iara
4/6 1/6 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
CA107 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Marozzini, Sandra
7/5 6/2 APAP
Caracci, Andrea
Dayub, Iara
 
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 2
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
7/5 6/2 APAP
Abud, Brenda
Marozzini, Sandra
 
CA109 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
4 2 2 0 4 2 2 34 30 4 0
APAP
Grosso, Betiana
Schneider, Berenice
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
APAP
Silva, Adriana Griselda
Abasto, Roxana
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Silva, Adriana Gr
Abasto, Roxana
2/6 6/2 4/6 APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
CA112 - All Green C1   -  Viernes 21/09/2018 20:30
RONDA 3
APAP
Grosso, Betiana
Schneider, Berenice
7/6 6/0 APAP
Silva, Adriana Gr
Abasto, Roxana
 
CA110 - All Green C2   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 1
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
7/6 6/7 7/5 APAP
Grosso, Betiana
Schneider, Berenice
 
CA111 - All Green C2   -  Sábado 22/09/2018 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.461300 segundos



FIN