Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteban
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
APAP
Benitez, Cristian
Leban, Jorge
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
APAP
Olivo, Ricardo
Carlevaro, Eliseo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Benitez / Leban  sobre Barreto / Veciconti



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteb
4/6 6/3 3/6 APAP
Benitez, Cristian
Leban, Jorge
CA102 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 19:15
RONDA 1
APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
6/3 6/3 APAP
Olivo, Ricardo
Carlevaro, Eliseo
 
CA101 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 20:00
RONDA 1
APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
6/3 6/2 APAP
Benitez, Cristian
Leban, Jorge
 
CA103 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 2
  APAP
Olivo, Ricardo
Carlevaro, Eliseo
3/6 3/6 APAP
Barreto, Eduardo
Veciconti, Juan Esteb
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gomez/Garcilazo 6 6
 Olivo/Carlevaro 3 3
 All Green 2019-03-08 20:00
Ganadores
 Gomez/Garcilazo 6 6
 Benitez/Leban 3 2
 OPEN PADEL 2019-03-09 14:15
1° Puesto
 Gomez/garcilazo

2° Puesto
 Benitez/leban

3° Puesto
 Barreto/veciconti
 Barreto/Veciconti 4 6 3
 Benitez/Leban 6 3 6
 All Green 2019-03-08 19:15
Perdedores
 Olivo/Carlevaro 3 3
 Barreto/Veciconti 6 6
 OPEN PADEL 2019-03-09 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Olivo/carlevaro

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Navarro, Sergio
Liendos, German
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 15 21 -6 0
APAP
Barbisan, Pablo
Persoglia, Ramiro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
6/1 6/1 APAP
Navarro, Sergio
Liendos, German
 
CA107 - Match Point   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 3
  APAP
Barbisan, Pablo
Persoglia, Ramiro
1/6 4/6 APAP
Godina, Pablo
Fernández, Matías.-
CA105 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Navarro, Sergio
Liendos, German
6/3 1/6 6/0 APAP
Barbisan, Pablo
Persoglia, Ramiro
 
CA106 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Quinteros, Alejandro
Colazo, Nery
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
APAP
Ferreyra, José
Mercade, Juan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Ferreyra, José
Mercade, Juan
2/6 2/6 APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
CA108 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 20:00
RONDA 1
APAP
Quinteros, Alejandro
Colazo, Nery
6/1 6/2 APAP
Ferreyra, José
Mercade, Juan
 
CA109 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
3/6 6/7 APAP
Quinteros, Alejandro
Colazo, Nery
CA110 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 24 6 0
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5 0
APAP
García, Joaquín
Gaztelumendi, Esteban
(159 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
6/3 6/2 APAP
García, Joaquín
Gaztelumendi, Esteban
 
CA112 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 19:30
RONDA 2
  APAP
García, Joaquín
Gaztelumendi, Esteban
6/4 6/7 1/6 APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
CA111 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 22:15
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
1/6 6/1 6/4 APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
 
CA113 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
APAP
Yedro, Martin
Sirimarco, Cesar Alejandro
(69 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
6/7 4/6 APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
CA115 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 2
  APAP
Yedro, Martin
Sirimarco, Cesar Alej
2/6 1/6 APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
CA116 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 3
APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
6/4 6/2 APAP
Yedro, Martin
Sirimarco, Cesar Alej
 
CA114 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
APAP
Salcedo, Cristian
Jaime, Henoch
(146 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1 0
APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Albornoz, Rodolfo Jesús
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Salcedo, Cristian
Jaime, Henoch
3/6 4/6 APAP
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
CA118 - La Farola C1   -  Viernes 08/03/2019 22:30
RONDA 2
  APAP
Grandoli, Gabriel Ma
Albornoz, Rodolfo Je
4/6 6/4 0/6 APAP
Salcedo, Cristian
Jaime, Henoch
CA119 - Los Arcos C1   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 3
APAP
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
6/4 4/6 6/4 APAP
Grandoli, Gabriel Ma
Albornoz, Rodolfo Je
 
CA117 - Los Arcos C1   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
APAP
Vittori, Ariel
Vizzotto, Esteban Andrés
(118 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
APAP
Gentile, Diego
Espinosa, Eugenio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Vittori, Ariel
Vizzotto, Esteban An
6/4 6/2 APAP
Gentile, Diego
Espinosa, Eugenio
 
CA120 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
7/6 6/3 APAP
Vittori, Ariel
Vizzotto, Esteban An
 
CA121 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Gentile, Diego
Espinosa, Eugenio
2/6 4/6 APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
CA122 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.640400 segundos



FIN