Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio Ariel
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APAP
Vergara Nani, Martin
Lescano, Juan Agustin
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Vergara Nani, Martin
Lescano, Juan Agust
4/6 0/6 APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio A
CA102 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Schonfeld, Damian
Mayor, Fabricio A
3/6 5/7 APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
CA101 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 20:15
RONDA 1
APAP
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
6/1 6/2 APAP
Vergara Nani, Martin
Lescano, Juan Agust
 
CA103 - Neuquen C1   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Roskopf, Leonel
(45 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
6/0 6/1 APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Roskopf, Leonel
 
CA104 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 21:15
RONDA 1
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
4/6 4/6 APAP
Romero, Claudio
Corbalan, Diego
CA105 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 22:15
RONDA 2
  APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Roskopf, Leonel
3/6 2/6 APAP
Ramirez, Jorge Luis
Maccallini, Javier
CA106 - La Farola C1   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
(173 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
(45 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
  40% 44.19%
APAP
Jung, Nelson Fabian
Sinner, Juan
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11 0
  20% 37.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
6/2 6/2 APAP
Colart, Guillermo
Penna, Augusto
 
CA109 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 3
APAP
Colart, Guillermo
Penna, Augusto
3/6 6/2 6/4 APAP
Jung, Nelson Fab
Sinner, Juan
 
CA108 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Jung, Nelson Fab
Sinner, Juan
2/6 2/6 APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
CA107 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
APAP
Gauna, Adolfo
Diaz, Ramiro
(45 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
2/6 4/6 APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
CA111 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Gauna, Adolfo
Diaz, Ramiro
1/6 5/7 APAP
Segovia, Hernán
Brunengo, Alexis
CA112 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 21:45
RONDA 3
APAP
Crovetto, Javier
Barzola, Claudio
6/2 6/4 APAP
Gauna, Adolfo
Diaz, Ramiro
 
CA110 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Muñoz, Matias
Almada, Gabriel Omar
(58 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
APAP
Gomez, Hernán
Onores, Alejandro
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Gomez, Hernán
Onores, Alejandro
5/7 2/6 APAP
Muñoz, Matias
Almada, Gabriel Om
CA115 - Match Point   -  Viernes 08/03/2019 21:15
RONDA 3
APAP
Muñoz, Matias
Almada, Gabriel Om
7/6 6/4 APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
 
CA114 - Match Point   -  Viernes 08/03/2019 22:30
RONDA 2
APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Leonardo
7/5 6/2 APAP
Gomez, Hernán
Onores, Alejandro
 
CA113 - Neuquen C1   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adrian
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximiliano
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1 0
  40% 51.11%
APAP
Osuna, Jorge Andres
Vicente, Walter
(146 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 32 -7 0
  33.33% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Osuna, Jorge Andr
Vicente, Walter
6/7 6/3 3/6 APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adr
CA116 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 21:30
RONDA 1
APAP
Gallo, Hernán
Ratto, Matias Adr
6/4 6/3 APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximilian
 
CA118 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 3
APAP
Roskopf, Benjamin
Cuti, Maximilian
6/3 4/6 6/1 APAP
Osuna, Jorge Andr
Vicente, Walter
 
CA117 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
(138 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Alberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
1/6 2/6 APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Albe
CA121 - Los Arcos C1   -  Viernes 08/03/2019 18:30
RONDA 3
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
6/1 6/1 APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
 
CA119 - Los Arcos C1   -  Viernes 08/03/2019 21:30
RONDA 1
  APAP
Gardini, Gustavo
Niz, Mario Albe
0/6 3/6 APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
CA120 - Los Arcos C1   -  Viernes 08/03/2019 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7 0
  50% 59.46%
APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
6/1 6/1 APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
 
CA124 - Los Arcos C1   -  Viernes 08/03/2019 20:00
RONDA 3
APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
6/4 7/6 APAP
Salomon, Lautaro
Cipriani, Rodrigo
 
CA122 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
3/6 3/6 APAP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
CA123 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
(117 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Franzot, Alejandro
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Martinez, Julián Ale
Spessot, Gustavo
6/1 6/3 APAP
Langhi, Emiliano J
Franzot, Alejandro
 
CA127 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
3/6 2/6 APAP
Martinez, Julián Ale
Spessot, Gustavo
CA125 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 22:30
RONDA 1
APAP
Langhi, Emiliano J
Franzot, Alejandro
6/0 6/3 APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
 
CA126 - La Farola C1   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 25 7 0
  66.67% 56.14%
APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2 0
  50% 51.61%
APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Rufine, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 34 -9 0
  33.33% 42.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
6/4 6/7 6/3 APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Rufine, Gonzalo
 
CA130 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 19:00
RONDA 3
APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
3/6 6/3 7/5 APAP
Ramirez, Adrian
Loizate, Luciano
 
CA128 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 22:30
RONDA 1
  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Rufine, Gonzalo
6/4 1/6 4/6 APAP
Alles, Gerónimo
Seimandi, Aitor
CA129 - Neuquen C1   -  Sábado 09/03/2019 14:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Strack, Maximiliano
Fernandez, José
(108 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
  80% 54.17%
APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
  60% 58.54%
APAP
Rodriguez, Gonzalo
Wasinger, Emanuel
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Strack, Maximilian
Fernandez, José
6/4 7/6 APAP
Rodriguez, Gonzalo
Wasinger, Emanuel
 
CA133 - TALLERES   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
4/6 6/1 2/6 APAP
Strack, Maximilian
Fernandez, José
CA131 - La Farola C1   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Rodriguez, Gonzalo
Wasinger, Emanuel
1/6 3/6 APAP
Prestofelippo, Fabián
Godoy, Julián
CA132 - La Farola C1   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Falcon, Pablo Andres
Almarante, Angel
(98 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 27 -2 0
  60% 48.08%
APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Falcon, Pablo Andr
Almarante, Angel
6/3 6/2 APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
 
CA134 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 21:15
RONDA 1
  APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
4/6 5/7 APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
CA136 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 22:15
RONDA 3
  APAP
Goró, Agustín
Reyna, Andres
7/6 2/6 3/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Almarante, Angel
CA135 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.073400 segundos



FIN