Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 8va - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Goette, German Ariel
Senger, Lisandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
APAP
Alarcon, Esteban
Rodriguez, Francisco
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
APAP
Peñaloza, Tomás Agustín
Aguiar, Carlos Martín
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1 0
APAP
Bazan, Fernando
Figueroa, Florencio Juan Igmacio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alarcon, Esteban
Rodriguez, Francisco
6/1 6/4 APAP
Bazan, Fernando
Figueroa, Florencio
 
CA101 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Goette, German Ari
Senger, Lisandro
7/6 6/4 APAP
Peñaloza, Tomás Agus
Aguiar, Carlos Mar
 
CA102 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Alarcon, Esteban
Rodriguez, Francisco
1/6 6/3 3/6 APAP
Goette, German Ari
Senger, Lisandro
CA103 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Bazan, Fernando
Figueroa, Florencio
4/6 6/4 2/6 APAP
Peñaloza, Tomás Agus
Aguiar, Carlos Mar
CA104 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alarcon/Rodriguez 6 6
 Bazan/Figueroa 1 4
 POLY 2019-03-09 14:15
Ganadores
 Alarcon/Rodriguez 1 6 3
 Goette/Senger 6 3 6
 POLY 2019-03-09 17:00
1° Puesto
 Goette/senger

2° Puesto
 Alarcon/rodriguez

3° Puesto
 Peñaloza/aguiar
 Goette/Senger 7 6
 Peñaloza/Aguiar 6 4
 POLY 2019-03-09 14:15
Perdedores
 Bazan/Figueroa 4 6 2
 Peñaloza/Aguiar 6 4 6
 POLY 2019-03-09 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bazan/figueroa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Sanchez, Joaquin Gea
Martinez, Adrian
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 26 4 0
APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
APAP
Perezutti, Lucas
Abrego, Facundo
(146 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Perezutti, Lucas
Abrego, Facundo
4/6 4/6 APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
CA105 - El Punto C1   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Sanchez, Joaquin Ge
Martinez, Adrian
6/1 4/6 7/5 APAP
Perezutti, Lucas
Abrego, Facundo
 
CA106 - El Punto C1   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 2
  APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
4/6 6/1 4/6 APAP
Sanchez, Joaquin Ge
Martinez, Adrian
CA107 - El Punto C1   -  Sábado 09/03/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.269000 segundos



FIN