Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Villagra, Agustina
Diaz, Andrea
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APAP
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
APAP
Cicchitti, Stella Maris
Farias, Carla
(59 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 26 35 -9 0
  33.33% 42.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
4/6 7/5 6/4 APAP
Cicchitti, Stella Mar
Farias, Carla
 
CA101 - El Punto C1   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 1
  APAP
Cicchitti, Stella Mar
Farias, Carla
7/6 2/6 2/6 APAP
Villagra, Agustina
Diaz, Andrea
CA103 - El Punto C1   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 3
APAP
Villagra, Agustina
Diaz, Andrea
6/4 6/1 APAP
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
 
CA102 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Angela
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
APAP
Gauna, Cynthia
Gauna, Romina
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Ange
6/0 6/3 APAP
Gauna, Cynthia
Gauna, Romina
 
CA104 - All Green   -  Viernes 08/03/2019 18:30
RONDA 1
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/7 7/6 6/1 APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Ange
 
CA105 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Gauna, Cynthia
Gauna, Romina
0/6 3/6 APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
CA106 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Hilgert, Estefania Clara
Dayub, Iara
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
APAP
Patat, Rocio
Bottaro, Florencia Soledad
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Cele
6/4 6/2 APAP
Patat, Rocio
Bottaro, Florencia
 
CA109 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 16:00
RONDA 3
APAP
Hilgert, Estefania
Dayub, Iara
6/3 6/2 APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Cele
 
CA107 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 17:15
RONDA 1
  APAP
Patat, Rocio
Bottaro, Florencia
3/6 2/6 APAP
Hilgert, Estefania
Dayub, Iara
CA108 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cerrudo, Patricia
Maradei, Carmén
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
APAP
Olguín, María Emiliana
Ruiz Diaz, María Cecilia
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
APAP
Toci, Andrea
Sietbnar, Silvina
(164 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Toci, Andrea
Sietbnar, Silvina
6/3 1/6 6/4 APAP
Cerrudo, Patricia
Maradei, Carmén
 
CA110 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 21:00
RONDA 1
APAP
Olguín, María Emil
Ruiz Diaz, María Ceci
6/2 6/4 APAP
Toci, Andrea
Sietbnar, Silvina
 
CA111 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Cerrudo, Patricia
Maradei, Carmén
7/5 6/0 APAP
Olguín, María Emil
Ruiz Diaz, María Ceci
 
CA112 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Albornoz, Maria Eugenia
Almada, Gisela
(73 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
APAP
Franco, Mabel
Fernandez, Mikaela
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Albornoz, Maria Euge
Almada, Gisela
2/6 4/6 APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
CA114 - Match Point   -  Viernes 08/03/2019 20:00
RONDA 2
APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
6/3 6/0 APAP
Franco, Mabel
Fernandez, Mikaela
 
CA113 - Match Point   -  Viernes 08/03/2019 21:45
RONDA 1
  APAP
Franco, Mabel
Fernandez, Mikaela
1/6 3/6 APAP
Albornoz, Maria Euge
Almada, Gisela
CA115 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
  66.67% 54.24%
APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
(142 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
  60% 52.17%
APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
(73 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
  20% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
6/0 5/7 7/5 APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
 
CA118 - OPEN PADEL   -  Viernes 08/03/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
6/1 5/7 4/6 APAP
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
CA116 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
6/1 6/3 APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
 
CA117 - All Green   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.563200 segundos



FIN