Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
  66.67% 54.24%
APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
APAP
Barreto, Santiago Ramón
Mioletto, Ramón
(210 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
  20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Barreto, Santiago R
Mioletto, Ramón
4/6 7/5 1/6 APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
CA103 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 3
APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
6/3 6/1 APAP
Barreto, Santiago R
Mioletto, Ramón
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 19:30
RONDA 1
APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
6/3 2/6 7/6 APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
 
CA102 - Neuquen C1   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
APAP
Strauch, Nicolas
Alonso, Juan Manuel
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
6/2 6/2 APAP
Strauch, Nicolas
Alonso, Juan Manue
 
CA106 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 3
APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Savat, Lautaro
6/3 6/1 APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
 
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 1
  APAP
Strauch, Nicolas
Alonso, Juan Manue
2/6 3/6 APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Savat, Lautaro
CA105 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
  100% 80.65%
APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 16 26 -10 0
  40% 38.1%
APAP
Almarante, Esteban
Gonzalez, Mauricio
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
6/0 7/5 APAP
Almarante, Esteban
Gonzalez, Mauricio
 
CA109 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 3
  APAP
Almarante, Esteban
Gonzalez, Mauricio
6/7 6/2 2/6 APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
0/6 1/6 APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
CA107 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
  20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
4/6 6/7 APAP
Martinez, Sergio Dam
Suarez, Horacio Ma
CA111 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nic
3/6 3/6 APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
CA112 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 3
APAP
Martinez, Sergio Dam
Suarez, Horacio Ma
6/2 3/6 6/3 APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nic
 
CA110 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
(71 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
  50% 43.59%
APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
7/5 7/5 APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
 
CA114 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
6/3 2/6 4/6 APAP
Casañas, Gabriel En
Niz, Mario Albe
CA113 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Casañas, Gabriel En
Niz, Mario Albe
6/3 6/0 APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
 
CA115 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
(73 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 29 -4 0
  60% 46.3%
APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1 0
  50% 51.06%
APAP
Andreoli, Amilcar Hernan
Igarza, Juan Alberto
(106 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 24 3 0
  40% 52.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Mollevi, Juan Carlo
Villanueva, Santiago
7/6 7/5 APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximilian
 
CA117 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 2
APAP
Andreoli, Amilcar He
Igarza, Juan Alber
6/7 6/3 6/1 APAP
Mollevi, Juan Carlo
Villanueva, Santiago
 
CA118 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 3
APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximilian
6/4 7/5 APAP
Andreoli, Amilcar He
Igarza, Juan Alber
 
CA116 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.846000 segundos



FIN