Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Gabrovich, Marcelo Andrés
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
APAP
Francisconi, Fernando
Acosta, Julian Alexis
3 2 1 1 2 3 -1 16 28 -12 0
  40% 36.36%
APAP
Sosa, Juan Carlos
Irigoitia, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rodriguez, Jose Herna
Gabrovich, Marcelo An
6/0 6/1 APAP
Francisconi, Fernando
Acosta, Julian Ale
 
CA102 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/2 6/0 APAP
Sosa, Juan Carlo
Irigoitia, Jorge
 
CA101 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/3 6/3 APAP
Rodriguez, Jose Herna
Gabrovich, Marcelo An
 
CA103 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Sosa, Juan Carlo
Irigoitia, Jorge
6/1 5/7 5/7 APAP
Francisconi, Fernando
Acosta, Julian Ale
CA104 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Olmedo/Duran 6 6
 Sosa/Irigoitia 2 0
 Cotapa C1 2019-07-20 14:15
Ganadores
 Olmedo/Duran 6 6
 Rodriguez/Gabrovich 3 3
 Match Point 2019-07-20 15:45
1° Puesto
 Olmedo/duran

2° Puesto
 Rodriguez/gabrovich

3° Puesto
 Francisconi/acosta
 Rodriguez/Gabrovich 6 6
 Francisconi/Acosta 0 1
 Match Point 2019-07-20 13:00
Perdedores
 Sosa/Irigoitia 6 5 5
 Francisconi/Acosta 1 7 7
 Match Point 2019-07-20 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sosa/irigoitia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
4 2 2 0 4 2 2 32 28 4 0
  66.67% 53.33%
APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
  60% 58.54%
APAP
Olivo, Ricardo
Muñoz, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Olivo, Ricardo
Muñoz, Matias
6/4 6/3 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
 
CA106 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 20:15
RONDA 1
  APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
4/6 6/3 2/6 APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Om
CA105 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 20:30
RONDA 1
APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/1 6/1 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
 
CA108 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Om
7/5 3/6 7/5 APAP
Olivo, Ricardo
Muñoz, Matias
 
CA107 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Salomón/Rufine 4 6 2
 Hussein/Almada 6 3 6
 All Green 2019-07-19 20:30
Ganadores
 Hussein/Almada 7 3 7
 Olivo/Muñoz 5 6 5
 Match Point 2019-07-20 17:30
1° Puesto
 Hussein/almada

2° Puesto
 Salomón/rufine

3° Puesto
 Olivo/muñoz
 Olivo/Muñoz 6 6
 Godoy/Zapata 4 3
 All Green 2019-07-19 20:15
Perdedores
 Salomón/Rufine 6 6
 Godoy/Zapata 1 1
 Match Point 2019-07-20 15:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Godoy/zapata

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Guillermo
6/4 6/2 APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hecto
 
CA109 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 20:15
RONDA 1
APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
6/4 6/2 APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Guillermo
 
CA110 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 2
  APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hecto
W.O. APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
CA111 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Vicentin, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Bergara, Sergio Dan
Vicentin, Gaston
3/6 x6/7 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
CA113 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 2
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
3/6 x6/7 APAP
Bergara, Sergio Dan
Vicentin, Gaston
CA114 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 3
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/2 6/3 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
 
CA112 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Garnier, Matias Ernesto
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Piro, Jose
Jaume, Mauro Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
  40% 48.98%
APAP
Godoy, Daniel
Brunengo, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
  20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Godoy, Daniel
Brunengo, Sebastian
6/3 4/6 2/6 APAP
Piro, Jose
Jaume, Mauro Nahu
CA117 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 21:45
RONDA 3
APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Garnier, Matias Ern
6/2 6/1 APAP
Godoy, Daniel
Brunengo, Sebastian
 
CA115 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Piro, Jose
Jaume, Mauro Nahu
3/6 x6/7 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Garnier, Matias Ern
CA116 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Sauto, Martin
Alem, Exequiel
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
APAP
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
3 2 1 1 3 2 1 21 15 6 0
  60% 58.33%
APAP
Almarante, Angel
Mendoza, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Sauto, Martin
Alem, Exequiel
1/6 6/1 6/2 APAP
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
 
CA119 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 20:15
RONDA 2
APAP
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
6/1 6/1 APAP
Almarante, Angel
Mendoza, Emanuel
 
CA118 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Almarante, Angel
Mendoza, Emanuel
x6/7 x6/7 APAP
Sauto, Martin
Alem, Exequiel
CA120 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
3 2 1 1 3 3 0 31 24 7 0
  50% 56.36%
APAP
Cipriani, Rodrigo
Martinez, Julián Alexis
2 2 0 2 1 4 -3 13 28 -15 0
  20% 31.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Martinez, Julián Ale
2/6 2/6 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA121 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 21:30
RONDA 1
APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
6/1 4/6 6/2 APAP
Cipriani, Rodrigo
Martinez, Julián Ale
 
CA122 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 22:30
RONDA 2
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
2/6 6/3 7/6x APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
 
CA123 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.020800 segundos



FIN