Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 1 3 31 13 18 0
  80% 70.45%
APAP
Badaraco, Jezabel
Santana, Manuela
3 2 1 1 3 2 1 24 26 -2 0
  60% 48%
APAP
Garberi, Adriana
Abdalla, Yamila Gimena
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
  50% 57.58%
APAP
Irigoitia, Estela
Santa Cruz, Alicia
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Badaraco, Jezabel
Santana, Manuela
6/4 6/3 APAP
Garberi, Adriana
Abdalla, Yamila Gim
 
CA102 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/1 6/0 APAP
Irigoitia, Estela
Santa Cruz, Alicia
 
CA101 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/0 x6/7 7/5 APAP
Badaraco, Jezabel
Santana, Manuela
 
CA103 - LA LOMA   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Irigoitia, Estela
Santa Cruz, Alicia
0/6 2/6 APAP
Garberi, Adriana
Abdalla, Yamila Gim
CA104 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abud/Ledesma 6 6
 Irigoitia/Santa Cruz 1 0
 LA LOMA 2019-07-20 14:15
Ganadores
 Abud/Ledesma 6 6 7
 Badaraco/Santana 0 7 5
 LA LOMA 2019-07-20 17:00
1° Puesto
 Abud/ledesma

2° Puesto
 Badaraco/santana

3° Puesto
 Garberi/abdalla
 Badaraco/Santana 6 6
 Garberi/Abdalla 4 3
 LA LOMA 2019-07-19 18:00
Perdedores
 Irigoitia/Santa Cruz 0 2
 Garberi/Abdalla 6 6
 All Green 2019-07-20 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Irigoitia/santa Cruz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
APAP
Vivas, Claudia
Gelroth, Verónica A
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APAP
Brunengo, Yamila
Brunengo, Zulma
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
7/5 6/2 APAP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
 
CA105 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Vivas, Claudia
Gelroth, Verónica A
6/2 7/6x APAP
Brunengo, Yamila
Brunengo, Zulma
 
CA106 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/3 6/2 APAP
Vivas, Claudia
Gelroth, Verónica A
 
CA107 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 2
APAP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
6/2 6/1 APAP
Brunengo, Yamila
Brunengo, Zulma
 
CA108 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alem/Matsuyama 7 6
 Franchini/Kling 5 2
 TALLERES 2019-07-20 14:15
Ganadores
 Alem/Matsuyama 6 6
 Vivas/Gelroth 3 2
 TALLERES 2019-07-20 18:15
1° Puesto
 Alem/matsuyama

2° Puesto
 Franchini/kling

3° Puesto
 Vivas/gelroth
 Vivas/Gelroth 6 7
 Brunengo/Brunengo 2 6
 TALLERES 2019-07-20 17:00
Perdedores
 Franchini/Kling 6 6
 Brunengo/Brunengo 2 1
 TALLERES 2019-07-20 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brunengo/brunengo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
  80% 54.9%
APAP
Milesi, Gimena
Cardoso, Gimena
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
APAP
Leiva, Celeste
Beron, Silvia
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Milesi, Gimena
Cardoso, Gimena
6/1 6/4 APAP
Leiva, Celeste
Beron, Silvia
 
CA111 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Leiva, Celeste
Beron, Silvia
6/2 x6/7 2/6 APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
CA110 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 22:30
RONDA 2
APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
6/4 7/5 APAP
Milesi, Gimena
Cardoso, Gimena
 
CA109 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APAP
Caracci, Andrea
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
APAP
Dayub, Iara
Farias, Carla
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Dayub, Iara
Farias, Carla
2/6 3/6 APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
CA113 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
6/2 6/4 APAP
Caracci, Andrea
Vicentin, Carolina
 
CA112 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Vicentin, Carolina
6/2 7/5 APAP
Dayub, Iara
Farias, Carla
 
CA114 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
  60% 55.32%
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
6/4 6/1 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA115 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 18:00
RONDA 1
  APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
6/4 4/6 4/6 APAP
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
CA116 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
1/6 4/6 APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
CA117 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.661200 segundos



FIN