Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Seniors D Suma 85 años Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Albornoz, José Manuel
Santana, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
  50% 46.88%
APAP
Cabrera, Dario Daniel
Medina, Carlos Sixto
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/3 6/2 APAP
Colart, Guillermo
Gimenez, Javier
 
VC601 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 1
  APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
1/6 4/6 APAP
Albornoz, José Manue
Santana, Alejandro
VC602 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 1
  APAP
Colart, Guillermo
Gimenez, Javier
3/6 6/2 5/7 APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
VC604 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 2
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/1 6/2 APAP
Albornoz, José Manue
Santana, Alejandro
 
VC603 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barzola/Capdevilla 6 6
 Colart/Gimenez 3 2
 All Green 2019-07-19 19:15
Ganadores
 Barzola/Capdevilla 6 6
 Albornoz/Santana 1 2
 Cotapa C1 2019-07-20 19:45
1° Puesto
 Barzola/capdevilla

2° Puesto
 Albornoz/santana

3° Puesto
 Cabrera/medina
 Cabrera/Medina 1 4
 Albornoz/Santana 6 6
 All Green 2019-07-19 19:15
Perdedores
 Colart/Gimenez 3 6 5
 Cabrera/Medina 6 2 7
 All Green 2019-07-20 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colart/gimenez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Quiñones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Rolon, Antonio
Flematti, Mario
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APAP
Ladner, Rodrigo
Ríos, Ruben
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Quiñones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
6/4 6/0 APAP
Ladner, Rodrigo
Ríos, Ruben
 
VC605 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Rolon, Antonio
Flematti, Mario
6/1 7/5 APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
 
VC606 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Ladner, Rodrigo
Ríos, Ruben
4/6 0/6 APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
VC608 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 2
APAP
Quiñones, Ezequiel
Vicentin, Gerónimo
6/4 6/2 APAP
Rolon, Antonio
Flematti, Mario
 
VC607 - Match Point   -  Sábado 20/07/2019 20:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Quiñones/Vicentin 6 6
 Ladner/Ríos 4 0
 Match Point 2019-07-20 14:15
Ganadores
 Quiñones/Vicentin 6 6
 Rolon/Flematti 4 2
 Match Point 2019-07-20 20:15
1° Puesto
 Quiñones/vicentin

2° Puesto
 Rolon/flematti

3° Puesto
 Palacio/cardoso
 Rolon/Flematti 6 7
 Palacio/Cardoso 1 5
 Match Point 2019-07-20 14:15
Perdedores
 Ladner/Ríos 4 0
 Palacio/Cardoso 6 6
 Match Point 2019-07-20 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ladner/ríos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.406700 segundos



FIN