Evento :
2da Etapa Impares
Torneo :
Damas 5ta - DOBLES
Fechas :
11/05/2018 al 13/05/2018
LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL
4º DE FINAL
SEMIFINAL
FINAL
14
1A
Ríos Siboldi, M Jacobi, E
-
Bye
22
Ríos Siboldi, M Jacobi, E
6
6
Raffin, L Reist, M
1
4
Palermo 13/05/2018 11:30
26
Ríos Siboldi, M Jacobi, E
3
6
6
Alem, M Silva, A
6
4
3
Palermo 13/05/2018 14:30
CAMPEON
Ríos Siboldi, M Jacobi, E
FINAL
Ríos Siboldi, M Jacobi, E
7
0
6
Manfroni, M Ledesma, F
6
6
2
El Encuentro C1 13/05/2018 18:30
15
3A
Almiron, S Olguín, J
6
2
2B
Raffin, L Reist, M
7
6
Palermo 12/05/2018 21:15
16
2C
Alem, M Silva, A
-
Bye
23
Alem, M Silva, A
6
6
Garberi, A Dayub, I
2
0
Palermo 13/05/2018 11:30
17
1D
Garberi, A Dayub, I
-
Bye
18
1C
Manfroni, M Ledesma, F
-
Bye
24
Manfroni, M Ledesma, F
6
6
6
Argento, P Vicentin, C
3
7
3
Palermo 13/05/2018 11:30
27
Manfroni, M Ledesma, F
6
6
6
Albornoz, S Marozzini, S
7
3
4
Palermo 13/05/2018 14:30
19
2D
Argento, P Vicentin, C
-
Bye
20
2A
Rodriguez, L Vivas, C
-
Bye
25
Rodriguez, L Vivas, C
4
6
3
Albornoz, S Marozzini, S
6
3
6
Palermo 13/05/2018 11:30
21
1B
Albornoz, S Marozzini, S
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA101
Sábado 12/05/2018 16:15
Palermo
A
APAP
Ríos Siboldi Mariel Gabriela
Jacobi Evangelina I
7 /6 6 /3
APAP
Cerrudo Patricia
Vicentin Micaela
Nro: 2 CA102
Sábado 12/05/2018 15:00
Palermo
A
APAP
Rodriguez Laura
Vivas Claudia
5/7 6 /4 6 /4
APAP
Almiron Silvia
Olguín Jimena
Nro: 3 CA103
Sábado 12/05/2018 18:45
Palermo
A
APAP
Ríos Siboldi Mariel Gabriela
Jacobi Evangelina I
6 /2 6/7 6 /1
APAP
Rodriguez Laura
Vivas Claudia
Nro: 4 CA104
Sábado 12/05/2018 18:45
Palermo
A
APAP
Cerrudo Patricia
Vicentin Micaela
4/6 1/6
APAP
Almiron Silvia
Olguín Jimena
Nro: 5 CA105
Sábado 12/05/2018 18:45
Palermo
B
APAP
Albornoz Silvina
Marozzini Sandra
6 /3 6 /4
APAP
Raffin Lorena
Reist Marianela
Nro: 6 CA106
Sábado 12/05/2018 16:15
Palermo
B
APAP
Albornoz Silvina
Marozzini Sandra
W.O.
APAP
Flematti Liliana
Matsuyama Yohanna
Nro: 7 CA107
Sábado 12/05/2018 13:00
Palermo
B
APAP
Raffin Lorena
Reist Marianela
W.O.
APAP
Flematti Liliana
Matsuyama Yohanna
Nro: 8 CA108
Sábado 12/05/2018 20:30
PARQUE PADEL C1
C
APAP
Manfroni María Laura
Ledesma Felicitas
6 /3 1/6 6 /4
APAP
Alem Marianela
Silva Adriana Griselda
Nro: 9 CA109
Sábado 12/05/2018 17:30
PARQUE PADEL C1
C
APAP
Manfroni María Laura
Ledesma Felicitas
6 /3 7 /5
APAP
Selenscig Vanina
Garcia Gisela
Nro: 10 CA110
Sábado 12/05/2018 14:30
PARQUE PADEL C1
C
APAP
Alem Marianela
Silva Adriana Griselda
6 /3 6 /0
APAP
Selenscig Vanina
Garcia Gisela
Nro: 11 CA111
Sábado 12/05/2018 20:30
LA LOMA
D
APAP
Abud Brenda
Badaraco Jezabel
6 /4 2/6 6/7
APAP
Argento Paloma
Vicentin Carolina
Nro: 12 CA112
Sábado 12/05/2018 14:30
LA LOMA
D
APAP
Abud Brenda
Badaraco Jezabel
6/7 6 /3 2/6
APAP
Garberi Adriana
Dayub Iara
Nro: 13 CA113
Sábado 12/05/2018 17:30
LA LOMA
D
APAP
Argento Paloma
Vicentin Carolina
7 /6 3/6 4/6
APAP
Garberi Adriana
Dayub Iara
Nro: 14
O
APAP
Ríos Siboldi , Mariel GabrielaJacobi , Evangelina I
Pase Directo
Nro: 15 CA114
Sábado 12/05/2018 21:15
Palermo
O
APAP
Almiron Silvia
Olguín Jimena
6/7 2/6
APAP
Raffin Lorena
Reist Marianela
Nro: 16
O
APAP
Alem , MarianelaSilva , Adriana Griselda
Pase Directo
Nro: 17
O
APAP
Garberi , AdrianaDayub , Iara
Pase Directo
Nro: 18
O
APAP
Manfroni , María Laura Ledesma , Felicitas
Pase Directo
Nro: 19
O
APAP
Argento , PalomaVicentin , Carolina
Pase Directo
Nro: 20
O
APAP
Rodriguez , LauraVivas , Claudia
Pase Directo
Nro: 21
O
APAP
Albornoz , SilvinaMarozzini , Sandra
Pase Directo
Nro: 22 CA115
Domingo 13/05/2018 11:30
Palermo
Q
APAP
Ríos Siboldi Mariel Gabriela
Jacobi Evangelina I
6 /1 6 /4
APAP
Raffin Lorena
Reist Marianela
Nro: 23 CA116
Domingo 13/05/2018 11:30
Palermo
Q
APAP
Alem Marianela
Silva Adriana Griselda
6 /2 6 /0
APAP
Garberi Adriana
Dayub Iara
Nro: 24 CA117
Domingo 13/05/2018 11:30
Palermo
Q
APAP
Manfroni María Laura
Ledesma Felicitas
6 /3 6/7 6 /3
APAP
Argento Paloma
Vicentin Carolina
Nro: 25 CA118
Domingo 13/05/2018 11:30
Palermo
Q
APAP
Rodriguez Laura
Vivas Claudia
4/6 6 /3 3/6
APAP
Albornoz Silvina
Marozzini Sandra
Nro: 26 CA119
Domingo 13/05/2018 14:30
Palermo
S
APAP
Ríos Siboldi Mariel Gabriela
Jacobi Evangelina I
3/6 6 /4 6 /3
APAP
Alem Marianela
Silva Adriana Griselda
Nro: 27 CA120
Domingo 13/05/2018 14:30
Palermo
S
APAP
Manfroni María Laura
Ledesma Felicitas
6/7 6 /3 6 /4
APAP
Albornoz Silvina
Marozzini Sandra
Nro: 28 CA121
Domingo 13/05/2018 18:30
El Encuentro C1
W
APAP
Ríos Siboldi Mariel Gabriela
Jacobi Evangelina I
7 /6 0/6 6 /2
APAP
Manfroni María Laura
Ledesma Felicitas
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado