Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Vittori/Castaño
-   Bye
 
 Vittori/Castaño 6 6
 Palacio/Gaztelumendi 3 2
 Neuquen C1 16/09/2018 11:30
 Vittori/Castaño 4 6 7
 Cappellacci/Helber 6 1 5
 Neuquen C1 16/09/2018 14:30
CAMPEON
 Fernández/Godina

FINAL
 Vittori/Castaño 6 3
 Fernández/Godina 7 6
 TALLERES C1 16/09/2018 19:45







2C  Palacio/Gaztelumendi 2 6 6
2F  Borini/Gentile 6 0 4
 Palermo C4 15/09/2018 22:00
1E  Sirimarco/Yedro 6 7
2B  Ayala/Larocca 1 6
 Palermo C2 15/09/2018 22:00
 Sirimarco/Yedro 6 0 3
 Cappellacci/Helber 4 6 6
 Palermo C1 16/09/2018 11:30
3A  Cappellacci/Helber 6 6 6
1D  Gomez/Garcilazo 4 7 0
 El Encuentro C1 15/09/2018 21:00
1C  Fernández/Godina
-   Bye
 
 Fernández/Godina 6 7
 Martinez/Ríos 0 5
 El Encuentro C1 16/09/2018 11:30
 Fernández/Godina 6 6
 Quinteros/Kauffman 4 3
 El Encuentro C1 16/09/2018 14:30
2A  Paredes/Martinez 6 6 5
1F  Martinez/Ríos 4 7 7
 Neuquen C1 15/09/2018 21:00
2E  Veciconti/Barreto 5 3
2D  Quinteros/Kauffman 7 6
 Palermo C3 15/09/2018 22:00
 Quinteros/Kauffman 6 6
 Schunk/Palacio 2 0
 Palermo C2 16/09/2018 11:30
1B  Schunk/Palacio
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
15/09/2018 15:00
OPEN PADEL C1

A

APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
  APAP
Oliva, Nicolas
Massett, Javier
  6/4 6/3
CA102 Sábado
15/09/2018 15:00
OPEN PADEL C2

A

  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
6/3 3/6 3/6
CA103 Sábado
15/09/2018 17:45
OPEN PADEL C1

A

  APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
  APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
0/6 3/6
CA104 Sábado
15/09/2018 17:45
OPEN PADEL C2

A

  APAP
Oliva, Nicolas
Massett, Javier
  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
6/3 3/6 6/7
CA105 Sábado
15/09/2018 13:00
Neuquen C1

B

APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
  APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
  7/5 6/4
CA106 Sábado
15/09/2018 15:45
Neuquen C1

B

  APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
  APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
1/6 2/6
CA107 Sábado
15/09/2018 18:30
Neuquen C1

B

APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
  APAP
Demis Martin, Nicolás
Varisco, Darío
  6/3 6/2
CA108 Sábado
15/09/2018 14:15
La Farola C1

C

APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
  APAP
Palacio, Rodrigo Alexis
Gaztelumendi, Esteban
  6/2 6/3
CA109 Sábado
15/09/2018 17:00
La Farola C1

C

  APAP
Cook, Leonardo
Knoll, Gonzalo
  APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
1/6 4/6
CA110 Sábado
15/09/2018 13:15
La Farola C1

C

APAP
Palacio, Rodrigo Alexis
Gaztelumendi, Esteban
  APAP
Cook, Leonardo
Knoll, Gonzalo
  6/1 6/4
CA111 Sábado
15/09/2018 15:45
El Encuentro C1

D

  APAP
Piro, Jose
Vivas, Alejandro
  APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
6/3 2/6 1/6
CA112 Sábado
15/09/2018 14:30
El Encuentro C1

D

APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
  APAP
Piro, Jose
Vivas, Alejandro
  6/1 6/1
CA113 Sábado
15/09/2018 18:30
El Encuentro C1

D

  APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
  APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
2/6 3/6
CA114 Sábado
15/09/2018 18:30
Palermo C4

E

APAP
Sirimarco, Cesar Alejandro
Yedro, Martin
  APAP
Nuñez, Santiago
Catalano, Damián
  6/3 6/4
CA115 Sábado
15/09/2018 17:00
Palermo C4

E

  APAP
Veciconti, Juan Esteban
Barreto, Eduardo
  APAP
Sirimarco, Cesar Alejandro
Yedro, Martin
4/6 6/7
CA116 Sábado
15/09/2018 14:30
Palermo C4

E

  APAP
Nuñez, Santiago
Catalano, Damián
  APAP
Veciconti, Juan Esteban
Barreto, Eduardo
7/6 3/6 5/7
CA117 Viernes
14/09/2018 21:00
TALLERES C2

F

APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
  APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
  2/6 6/3 6/3
CA118 Sábado
15/09/2018 17:00
TALLERES C2

F

APAP
Godoy, Daniel
Salcedo, Cristian
  APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
  6/7 7/5 6/2
CA119 Sábado
15/09/2018 14:15
TALLERES C2

F

APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
  APAP
Godoy, Daniel
Salcedo, Cristian
  7/6 7/5
-

O

  APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
Pase Directo    -
CA120 Sábado
15/09/2018 22:00
Palermo C4

O

APAP
Palacio, Rodrigo Alexis
Gaztelumendi, Esteban
  APAP
Borini, Fabian
Gentile, Diego
  2/6 6/0 6/4
CA121 Sábado
15/09/2018 22:00
Palermo C2

O

APAP
Sirimarco, Cesar Alejandro
Yedro, Martin
  APAP
Ayala, Nestor
Larocca, Mariano
  6/1 7/6
CA122 Sábado
15/09/2018 21:00
El Encuentro C1

O

APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
  APAP
Gomez, Nicolas
Garcilazo, Gustavo
  6/4 6/7 6/0
-

O

  APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
Pase Directo    -
CA123 Sábado
15/09/2018 21:00
Neuquen C1

O

  APAP
Paredes, Agustin
Martinez, Mauricio
  APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
6/4 6/7 5/7
CA124 Sábado
15/09/2018 22:00
Palermo C3

O

  APAP
Veciconti, Juan Esteban
Barreto, Eduardo
  APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
5/7 3/6
-

O

  APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA125 Domingo
16/09/2018 11:30
Neuquen C1

Q

APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
  APAP
Palacio, Rodrigo Alexis
Gaztelumendi, Esteban
  6/3 6/2
CA126 Domingo
16/09/2018 11:30
Palermo C1

Q

  APAP
Sirimarco, Cesar Alejandro
Yedro, Martin
  APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
6/4 0/6 3/6
CA127 Domingo
16/09/2018 11:30
El Encuentro C1

Q

APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
  APAP
Martinez, Pablo
Ríos, Nahuel
  6/0 7/5
CA128 Domingo
16/09/2018 11:30
Palermo C2

Q

APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
  APAP
Schunk, Matías E.
Palacio, Juan Pablo
  6/2 6/0
CA129 Domingo
16/09/2018 14:30
Neuquen C1

S

APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
  APAP
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
  4/6 6/1 7/5
CA130 Domingo
16/09/2018 14:30
El Encuentro C1

S

APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
  APAP
Quinteros, Alejandro
Kauffman, Ezequiel
  6/4 6/3
CA131 Domingo
16/09/2018 19:45
TALLERES C1

W

  APAP
Vittori, Federico
Castaño, Esteban
  APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
6/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.741300 segundos



FIN