Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Olmedo/Duran
-   Bye
 
 Olmedo/Duran 6 6
 Godoy/Piro 0 2
 AMERICAS PADEL CLUB C1 23/03/2019 21:00
 Olmedo/Duran 6 6
 Persoglia/Santana 3 2
 AMERICAS PADEL CLUB C3 24/03/2019 13:00
 Olmedo/Duran 7 3 6
 Benitez/Busten 5 6 4
 AMERICAS PADEL CLUB C3 24/03/2019 16:00
2C  Godoy/Piro 6 6
2F  Bergara/Leban 0 0
 AMERICAS PADEL CLUB C1 23/03/2019 18:15
1I  Persoglia/Santana
-   Bye
 
 Persoglia/Santana 7 2 6
 Albornoz/Pinto 6 6 4
 AMERICAS PADEL CLUB C1 23/03/2019 19:45
1H  Albornoz/Pinto
-   Bye
 
1E  Benitez/Busten
-   Bye
 
 Benitez/Busten 6 7
 Alem/Olivo 4 5
 LA LOMA 23/03/2019 22:15
 Benitez/Busten 6 6 7
 Rodriguez/Vallenari 7 2 6
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 13:00
2J  Alem/Olivo
-   Bye
 
2G  Rodriguez/Terlin 6 6
2B  Palacio/Irigoitia 4 2
 OPEN PADEL 23/03/2019 18:45
 Rodriguez/Terlin 4 6
 Rodriguez/Vallenari 6 7
 LA LOMA 23/03/2019 21:00
1D  Rodriguez/Vallenari
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Olmedo/Duran 5 4
 Labanca/Martinez 7 6
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 20:00
CAMPEON
 Labanca/Martinez

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Labanca/Martinez
-   Bye
 
 Labanca/Martinez 6 6
 Mendoza/Gomez 4 2
 AMERICAS PADEL CLUB C2 23/03/2019 21:00
 Labanca/Martinez 6 6
 Nuńez/Sauto 3 3
 Neuquen C1 24/03/2019 13:00
 Labanca/Martinez 6 2 6
 Pontti/Pontti 4 6 0
 AMERICAS PADEL CLUB C4 24/03/2019 16:00
2A  Vittori/Jaume 2 3
2H  Mendoza/Gomez 6 6
 Cotapa C1 23/03/2019 19:00
2I  Acosta/Main 2 7 2
3A  Nuńez/Sauto 6 5 6
 Palermo 23/03/2019 19:45
 Nuńez/Sauto 6 6
 Godoy/Vivas 2 3
 Palermo 23/03/2019 22:15
1F  Godoy/Vivas
-   Bye
 
1G  Mayer/Ferreyra
-   Bye
 
 Mayer/Ferreyra 6 7
 Martinez/Meza 1 6
 LA LOMA 23/03/2019 22:15
 Mayer/Ferreyra 3 6
 Pontti/Pontti 6 7
 Cotapa C1 24/03/2019 13:00
1J  Martinez/Meza
-   Bye
 
2E  Segovia/Veciconti 3 0
2D  Pontti/Pontti 6 6
 LA LOMA 23/03/2019 19:45
 Pontti/Pontti 6 6 6
 Rufine/Salomón 3 7 4
 LA LOMA 23/03/2019 21:00
1B  Rufine/Salomón
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
22/03/2019 22:15
OPEN PADEL

A

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  6/1 6/4
CA102 Viernes
22/03/2019 21:00
OPEN PADEL

A

APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Perez Mota, Nicolas
Garzia, Gustavo
  6/2 6/2
CA103 Sábado
23/03/2019 15:45
Palermo

A

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
  6/4 6/1
CA104 Sábado
23/03/2019 17:00
Palermo

A

APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  APAP
Perez Mota, Nicolas
Garzia, Gustavo
  6/2 6/4
CA105 Viernes
22/03/2019 19:30
Neuquen C1

B

  APAP
Laseras, Matias
Godoy, German
  APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
3/6 5/7
CA106 Viernes
22/03/2019 18:00
Neuquen C1

B

APAP
Palacio, Cristian Claudio
Irigoitia, Jorge
  APAP
Laseras, Matias
Godoy, German
  6/4 7/6
CA107 Sábado
23/03/2019 13:00
LA LOMA

B

APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
  APAP
Palacio, Cristian Claudio
Irigoitia, Jorge
  0/6 6/1 6/1
CA108 Sábado
23/03/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

C

APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano.-
  4/6 6/4 6/0
CA109 Viernes
22/03/2019 21:00
OPEN PADEL

C

APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
  APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
  7/5 7/6
CA110 Sábado
23/03/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

C

  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano.-
  APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
4/6 1/6
CA111 Sábado
23/03/2019 15:00
OPEN PADEL

D

APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
  6/2 6/3
CA112 Sábado
23/03/2019 16:15
OPEN PADEL

D

  APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
  APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
6/7 6/7
CA113 Viernes
22/03/2019 21:45
Cotapa C1

D

  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
  APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
4/6 2/6
CA114 Sábado
23/03/2019 14:15
LA LOMA

E

  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
5/7 5/7
CA115 Viernes
22/03/2019 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

E

APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
  6/4 6/1
CA116 Viernes
22/03/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

E

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  6/3 6/4
CA117 Sábado
23/03/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

F

  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Leban, Jorge
  APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
6/2 5/7 4/6
CA118 Viernes
22/03/2019 18:00
OPEN PADEL

F

  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Politi, Tuvi Hector
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Leban, Jorge
3/6 3/6
CA119 Sábado
23/03/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

F

APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Politi, Tuvi Hector
  6/3 6/3
CA120 Viernes
22/03/2019 22:00
La Farola C1

G

APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Terlin, Matías
  6/4 3/6 7/6
CA121 Viernes
22/03/2019 20:45
La Farola C1

G

  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
1/6 2/6
CA122 Viernes
22/03/2019 19:30
La Farola C1

G

APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Terlin, Matías
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  6/2 6/7 6/3
CA123 Viernes
22/03/2019 19:15
Cotapa C1

H

  APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Pinto, Cristhian
3/6 6/4 2/6
CA124 Viernes
22/03/2019 20:30
Cotapa C1

H

APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andres
  APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
  6/1 6/4
CA125 Viernes
22/03/2019 18:00
Cotapa C1

H

APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Pinto, Cristhian
  APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andres
  6/2 1/6 6/4
CA126 Viernes
22/03/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

I

  APAP
Acosta, Julian Alexis
Main, Roberto
  APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
6/7 4/6
CA127 Viernes
22/03/2019 18:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

I

  APAP
Schonfeld, Damian
Diaz, Ramiro
  APAP
Acosta, Julian Alexis
Main, Roberto
3/6 1/6
CA128 Sábado
23/03/2019 14:15
Palermo

I

APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
  APAP
Schonfeld, Damian
Diaz, Ramiro
  6/2 6/1
CA129 Sábado
23/03/2019 15:45
LA LOMA

J

APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Alejandro
  APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  7/5 6/4
CA130 Sábado
23/03/2019 19:45
LA LOMA

J

APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Alejandro
  6/4 7/6
CA131 Viernes
22/03/2019 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

J

APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
  6/3 6/4
-

X

  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
Pase Directo    -
CA132 Sábado
23/03/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

X

APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Leban, Jorge
  6/0 6/0
-

X

  APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Pinto, Cristhian
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
Pase Directo    -
CA133 Sábado
23/03/2019 18:45
OPEN PADEL

X

APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Terlin, Matías
  APAP
Palacio, Cristian Claudio
Irigoitia, Jorge
  6/4 6/2
-

X

  APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
Pase Directo    -
CA134 Sábado
23/03/2019 19:00
Cotapa C1

X

  APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andres
2/6 3/6
CA135 Sábado
23/03/2019 19:45
Palermo

X

  APAP
Acosta, Julian Alexis
Main, Roberto
  APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
2/6 7/5 2/6
-

X

  APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Alejandro
Pase Directo    -
CA136 Sábado
23/03/2019 19:45
LA LOMA

X

  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
3/6 0/6
-

X

  APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
Pase Directo    -
CA137 Sábado
23/03/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
  6/0 6/2
CA138 Sábado
23/03/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Pinto, Cristhian
  7/6 2/6 6/4
CA139 Sábado
23/03/2019 22:15
LA LOMA

O

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  6/4 7/5
CA140 Sábado
23/03/2019 21:00
LA LOMA

O

  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Terlin, Matías
  APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
4/6 6/7
CA141 Sábado
23/03/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
  APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andres
  6/4 6/2
CA142 Sábado
23/03/2019 22:15
Palermo

O

APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
  6/2 6/3
CA143 Sábado
23/03/2019 22:15
LA LOMA

O

APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Alejandro
  6/1 7/6
CA144 Sábado
23/03/2019 21:00
LA LOMA

O

APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
  APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
  6/3 6/7 6/4
CA145 Domingo
24/03/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

Q

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
  6/3 6/2
CA146 Domingo
24/03/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
  6/7 6/2 7/6
CA147 Domingo
24/03/2019 13:00
Neuquen C1

Q

APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
  APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  6/3 6/3
CA148 Domingo
24/03/2019 13:00
Cotapa C1

Q

  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
3/6 6/7
CA149 Domingo
24/03/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

S

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  7/5 3/6 6/4
CA150 Domingo
24/03/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

S

APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
  APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
  6/4 2/6 6/0
CA151 Domingo
24/03/2019 20:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

W

  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
5/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.442700 segundos



FIN