Evento :
Prepuntable 2022
Torneo :
Caballeros 7ma - DOBLES
Fechas :
18/02/2022 al 20/02/2022
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Vergara, Jesuan Gorosito, Fernando
4
2
2
0
4
1
3
30
21
9
0
80%
58.82%
APAP
Fuertes, Gonzalo Saavedra, Blas
3
2
1
1
3
2
1
28
23
5
0
60%
54.9%
APAP
Gomez, Diego Alejandro Lanzi, Facundo
3
2
1
1
2
2
0
19
24
-5
0
50%
44.19%
APAP
Molaro Asensio, Agustin Herman, Martin
2
2
0
2
0
4
-4
17
26
-9
0
0%
39.53%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Falico, Gonzalo Olalla, Valentin
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
APAP
Acosta, Sergio David De Jesus Sanzberro, Victor Manuel
3
2
1
1
2
2
0
16
12
4
0
50%
57.14%
APAP
Brunengo, Alex Emanuel Gonzalez, Imanol
2
2
0
2
0
4
-4
1
24
-23
0
0%
4%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Andersen, Jonathan Lopez, Jose Luis
4
2
2
0
4
1
3
29
23
6
0
80%
55.77%
APAP
Duarte, German Dario Alarcon Gonzalez, Nicolas
3
2
1
1
2
2
0
22
18
4
0
50%
55%
APAP
Aguado, Carlos Andres Schimpf, German
2
2
0
2
1
4
-3
18
28
-10
0
20%
39.13%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Massoni, Bruno Re, Santiago
4
2
2
0
4
1
3
26
14
12
0
80%
65%
APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel Gonzalez, Valentin
3
2
1
1
3
2
1
23
19
4
0
60%
54.76%
APAP
Gomez, Claudio Alejandro Leones, Thiago
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0
0%
25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Ramira, Omar Villagra, Angel Gabriel
4
2
2
0
4
1
3
30
14
16
0
80%
68.18%
APAP
Farias, Lucas Grimau Castro, Leonel Maximiliano
3
2
1
1
3
2
1
25
25
0
0
60%
50%
APAP
Senger, Leonardo Beisel, Lucas
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0
0%
25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Ulrich, Lautaro Gimenez, Tomas
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
APAP
Fernandez, Kevin Fontana, Maximiliano
3
2
1
1
2
2
0
22
17
5
0
50%
56.41%
APAP
Sterger, Gustavo Gonzalez, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Borgobello, Javier Borgobello, Lautaro
4
2
2
0
4
0
4
25
12
13
0
100%
67.57%
APAP
Rocha, Ivan Duarte, Diego H
3
2
1
1
2
3
-1
23
25
-2
0
40%
47.92%
APAP
Scandolo, Rafael Silva, Cristian
2
2
0
2
1
4
-3
17
28
-11
0
20%
37.78%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Calleja, Sergio Rodriguez, Roman
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
APAP
Llull, Hernan Basgall, Facundo
3
2
1
1
2
2
0
17
19
-2
0
50%
47.22%
APAP
Von Furth, Nicolas Domingorena, Martin
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0
0%
32.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Bonazola, Lisandro Goñez, Alejo
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
0
100%
75%
APAP
Figueroa, Florencio Torrilla Britos, Walter Ivan
3
2
1
1
2
2
0
18
15
3
0
50%
54.55%
APAP
Kap, Yamil Zayas, Marcos
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0
0%
17.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Altamirano, Alejandro Raul Eduardo Deu, Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
0
100%
66.67%
APAP
Botto, Milton Retamal, Ivo
3
2
1
1
2
2
0
18
18
0
0
50%
50%
APAP
Pagnoni, Fabian Dreise, Rodrigo
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0
0%
34.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Luque, Emanuel Mendez, Diego Ramon
4
2
2
0
4
2
2
30
19
11
0
66.67%
61.22%
APAP
Dreiling, Esteban Barbieri, Osvaldo J.e.
3
2
1
1
3
2
1
21
20
1
0
60%
51.22%
APAP
Diaz, Oscar Frias, Jonathan
2
2
0
2
1
4
-3
16
28
-12
0
20%
36.36%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
Posiciones
Grupo L
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Loglio, Diego Rodriguez, Diego
4
2
2
0
4
1
3
29
15
14
0
80%
65.91%
APAP
Mendez, Patricio Rosello, Adrian
3
2
1
1
3
2
1
25
24
1
0
60%
51.02%
APAP
Aubert, Rodrigo Emanuel Caguana, Felix Wladimir
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo L
Posiciones
Grupo M
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Alvarez Minni, Lucas Altamirano, Pablo
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
APAP
Mioletto, Ramón Arrua, Cristian
3
2
1
1
2
2
0
19
12
7
0
50%
61.29%
APAP
Noguera Velazquez, Joaquin Andrian, Laureano
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo M
Posiciones
Grupo N
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Andreoli, Amilcar Hernan Igarza, Juan Alberto
4
2
2
0
4
0
4
25
10
15
0
100%
71.43%
APAP
Demartini, Lucas Gorosito, Adriano
3
2
1
1
2
2
0
18
15
3
0
50%
54.55%
APAP
Petraglia, Ivan Weiss, Augusto
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo N
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador