Evento :
3º Etapa Pares
Torneo :
Caballeros 6ta - DOBLES
Fechas :
24/06/2022 al 26/06/2022
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Brauer, Ariel Sinner, Juan
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
0
100%
65.79%
APAP
Luque, Emanuel Donda, Miguel Angel
3
2
1
1
2
2
0
21
17
4
0
50%
55.26%
APAP
Goette, German Ariel Cuti, Omar
3
2
1
1
2
3
-1
19
20
-1
0
40%
48.72%
APAP
Olivo, Amilcar Mendez, Patricio
2
2
0
2
1
4
-3
12
27
-15
0
20%
30.77%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Zanel, Mauricio Gonzalez, Daniel
4
2
2
0
4
1
3
27
14
13
0
80%
65.85%
APAP
Mollevi, Juan Carlos Tauriano, Agustin
3
2
1
1
3
2
1
26
15
11
0
60%
63.41%
APAP
Miño, Lucas Vergara Nani, Martin
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Fernandez, José Gloria, Damian Ricardo
4
2
2
0
4
1
3
31
23
8
0
80%
57.41%
APAP
Barzola, Horacio G Romero, Matias Daniel
3
2
1
1
2
3
-1
29
30
-1
0
40%
49.15%
APAP
Haberkorn, Daniel Kranewitte, Carlos Y
2
2
0
2
2
4
-2
27
34
-7
0
33.33%
44.26%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Santana, Alejandro Garcilazo, Adriel Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
0
100%
65.79%
APAP
Rocha, Ivan Almada, Ricardo
3
2
1
1
2
3
-1
25
22
3
0
40%
53.19%
APAP
Pereyra, Mauro Acosta, Alejandro German
2
2
0
2
1
4
-3
13
28
-15
0
20%
31.71%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Cabrera, Maximiliano Marcogiuseppe, Leandro
3
2
1
1
3
3
0
30
27
3
0
50%
52.63%
APAP
Paz, Fabricio Gomez, Cristian
3
2
1
1
3
3
0
27
27
0
0
50%
50%
APAP
Segovia, Juan Manuel Martinez, Matias
3
2
1
1
3
3
0
26
29
-3
0
50%
47.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Meza, Agustin Gorosito, Agustin
4
2
2
0
4
2
2
28
26
2
0
66.67%
51.85%
APAP
Alva, Jairo Battauz, Maximiliano
3
2
1
1
3
2
1
26
22
4
0
60%
54.17%
APAP
Jacob, Santiago Godoy, Julián
2
2
0
2
1
4
-3
20
26
-6
0
20%
43.48%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Narvaez, Adrian Aguirre, Mariano
4
2
2
0
4
1
3
28
18
10
0
80%
60.87%
APAP
Alvarez Minni, Lucas Alarcon Gonzalez, Nicolas
3
2
1
1
2
3
-1
21
24
-3
0
40%
46.67%
APAP
Sanchez, Juan Acosta, Sergio David De Jesus
2
2
0
2
2
4
-2
25
32
-7
0
33.33%
43.86%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Falcon, Pablo Andres Regner, Gaston
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
APAP
Fontanini, Eduardo Vergara, Jesuan
3
2
1
1
2
3
-1
20
25
-5
0
40%
44.44%
APAP
Lacuadra, Iván Vasquez, Walter Hernan
2
2
0
2
1
4
-3
16
28
-12
0
20%
36.36%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Salinas, Gabriel Oscar Troncoso, Gabriel
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
APAP
Penna, Augusto Arce, Alfredo E
3
2
1
1
2
2
0
18
12
6
0
50%
60%
APAP
Brunengo, Alexis Schvindt, Marcos
1
2
0
2
0
4
-4
3
24
-21
0
0%
11.11%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Loglio, Diego Rodriguez, Diego
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
0
100%
69.44%
APAP
Maidana, José María Vittori, Lucas
3
2
1
1
2
2
0
21
17
4
0
50%
55.26%
APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel Gonzalez, Valentin
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Mendoza, Gonzalo Fernandez, Kevin
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
0
100%
66.67%
APAP
Cabrera, Dario Daniel Zoff, Hernán
3
2
1
1
2
2
0
19
13
6
0
50%
59.38%
APAP
Martinez, Adrian Caguana, Felix Wladimir
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
Posiciones
Grupo L
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Amarillo, Jorge Alfonso, Paolo
4
2
2
0
4
0
4
26
17
9
0
100%
60.47%
APAP
Bernabe, Agustin Lopez, Bruno
3
2
1
1
2
2
0
19
15
4
0
50%
55.88%
APAP
Ruberto, Francisco Agnoli, Imanol
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0
0%
32.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo L
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador