(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Ulrich/Fontana
6
6
Santa Cruz/Castillo
0
0
TALLERES 2022-07-15 18:15
Ganadores
Ulrich/Fontana
4
1
Pividori/Bittor
6
6
LA LOMA 2022-07-16 16:45
1° Puesto
Pividori/bittor
2° Puesto
Ulrich/fontana
3° Puesto
Nuñez/sterger
Nuñez/Sterger
1
4
Pividori/Bittor
6
6
LA LOMA 2022-07-16 14:15
Perdedores
Santa Cruz/Castillo
1
1
Nuñez/Sterger
6
6
LA LOMA 2022-07-16 16:45
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Santa Cruz/castillo
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Vallejo, Oscar Emilio Montero, Norberto Jesus Edgardo
4
2
2
0
4
0
4
26
15
11
0
100%
63.41%
APAP
Falico, Gonzalo Barreto, Adriel
3
2
1
1
2
2
0
21
18
3
0
50%
53.85%
APAP
Gomez, Diego Alejandro Lanzi, Facundo
2
2
0
2
0
4
-4
11
25
-14
0
0%
30.56%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
APAP
Vallejo Oscar Emilio
Montero Norberto Jesus Edgardo
7/5 6/1
APAP
Gomez Diego Alejandro
Lanzi Facundo
CA106 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 17:00 RONDA 2
APAP
Gomez Diego Alejandro
Lanzi Facundo
1/6 4/6
APAP
Falico Gonzalo
Barreto Adriel
CA105 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 22:15 RONDA 1
APAP
Falico Gonzalo
Barreto Adriel
x6/7 3/6
APAP
Vallejo Oscar Emilio
Montero Norberto Jesus Edgardo
CA107 -
AMERICAS PADEL CLUB - Sábado 16/07/2022 16:45 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Suarez, Santiago Deu, Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
0
100%
75%
APAP
Masmu, Diego Villalba, Marcelo
3
2
1
1
2
3
-1
20
27
-7
0
40%
42.55%
APAP
Gimenez, Tomas Beisel, Lucas
2
2
0
2
1
4
-3
19
28
-9
0
20%
40.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
APAP
Gimenez Tomas
Beisel Lucas
3/6 1/6
APAP
Suarez Santiago
Deu Nicolas
CA108 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 17:00 RONDA 1
APAP
Suarez Santiago
Deu Nicolas
6/4 6/0
APAP
Masmu Diego
Villalba Marcelo
CA110 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 19:30 RONDA 3
APAP
Masmu Diego
Villalba Marcelo
6/4 3/6 7/5
APAP
Gimenez Tomas
Beisel Lucas
CA109 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 22:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Rosales, Angelo Francisco Randazzo, Mateo
4
2
2
0
4
1
3
28
16
12
0
80%
63.64%
APAP
Molaro Asensio, Agustin Grimau Castro, Leonel Maximiliano
3
2
1
1
2
2
0
17
20
-3
0
50%
45.95%
APAP
Cerrudo, Claudio Altamirano, Pablo
2
2
0
2
1
4
-3
18
27
-9
0
20%
40%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
APAP
Molaro Asensio Agustin
Grimau Castro Leonel Maximiliano
6/3 6/4
APAP
Cerrudo Claudio
Altamirano Pablo
CA113 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 20:45 RONDA 3
APAP
Cerrudo Claudio
Altamirano Pablo
0/6 6/2 5/7
APAP
Rosales Angelo Francisco
Randazzo Mateo
CA112 -
Smash Padel - Sábado 16/07/2022 14:15 RONDA 2
APAP
Rosales Angelo Francisco
Randazzo Mateo
6/0 7/5
APAP
Molaro Asensio Agustin
Grimau Castro Leonel Maximiliano
CA111 -
Smash Padel - Sábado 16/07/2022 16:45 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Alvarez Minni, Lucas Cian, Emanuel
4
2
2
0
4
1
3
30
23
7
0
80%
56.6%
APAP
Acosta, Sergio David De Jesus Sanzberro, Victor Manuel
3
2
1
1
2
3
-1
21
23
-2
0
40%
47.73%
APAP
Main, Juan Pablo Panozzo, Juan Cruz
2
2
0
2
2
4
-2
29
34
-5
0
33.33%
46.03%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
APAP
Alvarez Minni Lucas
Cian Emanuel
7/6x 4/6 7/6x
APAP
Main Juan Pablo
Panozzo Juan Cruz
CA115 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 17:00 RONDA 2
APAP
Acosta Sergio David De Jesus
Sanzberro Victor Manuel
3/6 2/6
APAP
Alvarez Minni Lucas
Cian Emanuel
CA116 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 20:45 RONDA 3
APAP
Main Juan Pablo
Panozzo Juan Cruz
6/4 4/6 1/6
APAP
Acosta Sergio David De Jesus
Sanzberro Victor Manuel
CA114 -
Smash Padel - Sábado 16/07/2022 13:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Weimer, Gabriel Schroeder, Federico
4
2
2
0
4
1
3
26
15
11
0
80%
63.41%
APAP
Retamal, Ivo Botto, Milton
3
2
1
1
3
3
0
28
26
2
0
50%
51.85%
APAP
Farias, Alberto Carlos Neivert, Joaquin Enrique
2
2
0
2
1
4
-3
14
27
-13
0
20%
34.15%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
APAP
Retamal Ivo
Botto Milton
3/6 6/2 6/4
APAP
Farias Alberto Carlos
Neivert Joaquin Enrique
CA118 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 18:15 RONDA 2
APAP
Farias Alberto Carlos
Neivert Joaquin Enrique
1/6 1/6
APAP
Weimer Gabriel
Schroeder Federico
CA117 -
AMERICAS PADEL CLUB - Viernes 15/07/2022 20:45 RONDA 1
APAP
Weimer Gabriel
Schroeder Federico
6/3 2/6 6/4
APAP
Retamal Ivo
Botto Milton
CA119 -
LA LOMA - Sábado 16/07/2022 13:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Ciclistas / El Encuentro / La Farola / Sport / Capitan / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA / Pucara / Sin Limite Complejo Deportivo / Terraza Padel Club / Tiempo de ejecución: 0.800500 segundos