Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   4ta Etapa Pares | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018

  LA LOMA C1 LA LOMA C2 OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 El Encuentro C1 Neuquen C1 Palermo Palermo Palermo Palermo La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 TALLERES C1 TALLERES C2
Viernes 14/09/2018
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Villalba/Acosta
26 46
Minigu../Lopez
Grupo B
(2° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Minigu../Lopez
63 26-62
Leiva/Varini
Grupo B
(2° Cab_D)
19:30
Gauna/Maccar..
36 16
Irigoi../Rodrig..
Grupo A
(6° Dama_D)
20:45
Percara/Correa
62 63
Flores/Toci
Grupo A
(6° Dama_D)
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Leiva/Perez ..
62 63
Godoy/Siviero
Grupo A
(SC85)
19:15
Retamar/Rufine
62 46-46
Luna/Almada
Grupo F
(6° Cab_D)
20:30
Curá/Lacuadra
60 62
Fernan../Fernan..
Grupo E
(6° Cab_D)
21:45
Barzola/Sauto
64 36-61
Alfons../Corbalan
Grupo C
(6° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bergara/Benitez
63 64
Alem/Irigoi..
Grupo A
(SC85)
19:15
Wasinger/Franco
64 75
Dayub/Zamarr..
Grupo B
(6° Dama_D)
21:00
Borini/Gentile
26 63-63
Martinez/Ríos
Grupo F
(4° Cab_D)
22:00
Main/Salomon
61 75
Aguilar/Gonzalez
Grupo G
(6° Cab_D)
23:00
Bloqueada
  LA LOMA C1 LA LOMA C2 OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 El Encuentro C1 Neuquen C1 Palermo Palermo Palermo Palermo La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 TALLERES C1 TALLERES C2
Sábado 15/09/2018
13:00
Libre
14:00
Olmedo/Duran
60 60
Vicentin/Garzia
Grupo B
(SC85)
15:15
Olmedo/Duran
62 61
Gonzalez/Olivo
Grupo B
(SC85)
16:30
Rene/Ortiz
61 62
Gonzalez/Cardoso
Grupo A
(4° Dama_D)
17:45
Diaz R../Yudine
63 36-06
Retamar/Rufine
Grupo F
(6° Cab_D)
19:15
Rene/Ortiz
63 61
García../Peltzer
Grupo A
(4° Dama_D)
20:30
Brunengo/Barrios
26 36
Chiapp../Michel
Grupo A
(8° Cab_D)
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Chiapp../Michel
60 60
Bornices/Juarez
Grupo A
(8° Cab_D)
14:00
Gonzalez/Olivo
76 64
Garibo../Rolon
Grupo B
(SC85)
15:15
Bornices/Juarez
06 26
Brunengo/Barrios
Grupo A
(8° Cab_D)
16:30
Ríos S../Jacobi
36 36
García../Peltzer
Grupo A
(4° Dama_D)
17:45
Vicentin/Garzia
36 36
Garibo../Rolon
Grupo B
(SC85)
19:15
Gonzalez/Cardoso
75 26-62
Ríos S../Jacobi
Grupo A
(4° Dama_D)
20:30
Luna/Almada
75 60
Diaz R../Yudine
Grupo F
(6° Cab_D)
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
13:45
Diaz/Kantlen
67 62-61
Lyardet/Peltzer
Grupo D
(6° Dama_D)
15:00
Cappel../Helber
64 63
Oliva/Massett
Grupo A
(4° Cab_D)
16:15
Lyardet/Peltzer
06 26
Gelroth/Spessot
Grupo D
(6° Dama_D)
17:45
Cappel../Helber
06 36
Vittori/Castaño
Grupo A
(4° Cab_D)
19:45
Gelroth/Spessot
46 63-76
Diaz/Kantlen
Grupo D
(6° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
13:45
Leiva/Varini
64 63
Villalba/Acosta
Grupo B
(2° Cab_D)
15:00
Paredes/Martinez
63 36-36
Vittori/Castaño
Grupo A
(4° Cab_D)
16:15
Penna/Fernan..
26 16
Curá/Lacuadra
Grupo E
(6° Cab_D)
17:45
Oliva/Massett
63 36-67
Paredes/Martinez
Grupo A
(4° Cab_D)
19:45
Fernan../Fernan..
63 64
Penna/Fernan..
Grupo E
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Sanchez/Nuñez
61 62
Onores/Colart
Grupo D
(6° Cab_D)
14:30
Gomez/Garcil..
61 61
Piro/Vivas
Grupo D
(4° Cab_D)
15:45
Piro/Vivas
63 26-16
Quinte../Kauffman
Grupo D
(4° Cab_D)
17:00
Ledesma/Laseras
61 63
Sanchez/Nuñez
Grupo D
(6° Cab_D)
18:30
Quinte../Kauffman
26 36
Gomez/Garcil..
Grupo D
(4° Cab_D)
19:45
Onores/Colart
26 36
Ledesma/Laseras
Grupo D
(6° Cab_D)
21:00
Cappel../Helber
64 67-60
Gomez/Garcil..
Octavos de Final
(4° Cab_D)
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Schunk/Palacio
75 64
Ayala/Larocca
Grupo B
(4° Cab_D)
14:30
Marin/Rodrig..
63 63
Gettig/Rodrig..
Grupo B
(8° Dama_D)
15:45
Demis ../Varisco
16 26
Schunk/Palacio
Grupo B
(4° Cab_D)
17:00
Sandoval/Saucedo
26 46
Marin/Rodrig..
Grupo B
(8° Dama_D)
18:30
Ayala/Larocca
63 62
Demis ../Varisco
Grupo B
(4° Cab_D)
19:45
Gettig/Rodrig..
57 61-46
Sandoval/Saucedo
Grupo B
(8° Dama_D)
21:00
Paredes/Martinez
64 67-57
Martinez/Ríos
Octavos de Final
(4° Cab_D)
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Gareis/Vergara
26 62-63
Schonf../Corbalan
Grupo B
(6° Cab_D)
14:30
Schonf../Corbalan
62 46-36
Palacio/Santana
Grupo B
(6° Cab_D)
15:45
Maidana/Alterini
26 63-75
Escales/Lencina
Grupo B
(4° Dama_D)
17:00
Santa ../Sola
16 16
Ruiz/Graff
Grupo C
(6° Dama_D)
18:30
Palacio/Santana
63 76
Gareis/Vergara
Grupo B
(6° Cab_D)
19:45
Libre
21:00
Flematti/Flematti
61 75
Maidana/Alterini
Grupo B
(4° Dama_D)
22:00
Gallo/Flores
06 46
Gareis/Vergara
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
23:00
Bloqueada
13:00
Santana/Sietbnar
63 75
Santa ../Sola
Grupo C
(6° Dama_D)
14:30
Pontti/Acosta
62 60
Sinner/Voltarel
Grupo A
(6° Cab_D)
15:45
Percara/Correa
61 61
Irigoi../Rodrig..
Grupo A
(6° Dama_D)
17:00
Flores/Toci
63 62
Gauna/Maccar..
Grupo A
(6° Dama_D)
18:30
Pontti/Acosta
62 63
Gallo/Flores
Grupo A
(6° Cab_D)
19:45
Ruiz/Graff
62 46-62
Santana/Sietbnar
Grupo C
(6° Dama_D)
21:00
Silva/Diaz
36 67
Escales/Lencina
Grupo B
(4° Dama_D)
22:00
Sirima../Yedro
61 76
Ayala/Larocca
Octavos de Final
(4° Cab_D)
23:00
Bloqueada
13:00
Montero/Alexeeff
62 67-46
Romero/Rausch
Grupo B
(8° Cab_D)
14:30
Gallo/Flores
64 36-75
Bustos/Ramirez
Grupo A
(6° Cab_D)
15:45
Ledesma/Garcia
60 62
Garberi/Almiron
Grupo B
((LadiesC))
17:00
Sinner/Voltarel
64 61
Bustos/Ramirez
Grupo A
(6° Cab_D)
18:30
Beron/Tarabini
16 06
Ledesma/Garcia
Grupo B
((LadiesC))
19:45
Libre
21:00
Garberi/Almiron
46 62-63
Beron/Tarabini
Grupo B
((LadiesC))
22:00
Vecico../Barreto
57 36
Quinte../Kauffman
Octavos de Final
(4° Cab_D)
23:00
Bloqueada
13:00
Flematti/Flematti
62 62
Silva/Diaz
Grupo B
(4° Dama_D)
14:30
Nuñez/Catalano
76 36-57
Vecico../Barreto
Grupo E
(4° Cab_D)
15:45
Libre
17:00
Vecico../Barreto
46 67
Sirima../Yedro
Grupo E
(4° Cab_D)
18:30
Sirima../Yedro
63 64
Nuñez/Catalano
Grupo E
(4° Cab_D)
19:45
Cabrera/Almara..
64 76
Montero/Alexeeff
Grupo B
(8° Cab_D)
21:00
Romero/Rausch
46 63-64
Cabrera/Almara..
Grupo B
(8° Cab_D)
22:00
Palacio/Gaztel..
26 60-64
Borini/Gentile
Octavos de Final
(4° Cab_D)
23:00
Bloqueada
13:15
Palacio/Gaztel..
61 64
Cook/Knoll
Grupo C
(4° Cab_D)
14:15
Fernán../Godina
62 63
Palacio/Gaztel..
Grupo C
(4° Cab_D)
15:45
Aguilar/Gonzalez
16 16
Quiñones/Bertin
Grupo G
(6° Cab_D)
17:00
Cook/Knoll
16 46
Fernán../Godina
Grupo C
(4° Cab_D)
18:30
Quiñones/Bertin
76 76
Main/Salomon
Grupo G
(6° Cab_D)
19:45
Libre
21:00
Libre
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Gauna/Franzot
26 57
Barzola/Sauto
Grupo C
(6° Cab_D)
15:00
Pazos/Olguín
16 36
Marozz../Petrilli
Grupo A
((LadiesC))
16:15
Leiva/Perez ..
64 62
Bergara/Benitez
Grupo A
(SC85)
17:30
Kling/Vicentin
57 46
Pazos/Olguín
Grupo A
((LadiesC))
18:30
Alfons../Corbalan
62 36-62
Gauna/Franzot
Grupo C
(6° Cab_D)
19:45
Marozz../Petrilli
67 26
Kling/Vicentin
Grupo A
((LadiesC))
21:00
Libre
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Libre
15:00
Muñoz/Cabrera
16 16
Laporta/Demaria
Grupo A
(8° Dama_D)
16:15
Godoy/Siviero
62 63
Alem/Irigoi..
Grupo A
(SC85)
17:30
Libre
18:30
Bloqueada
19:45
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Ruiz/Solari
60 64
Terra/Larocca
Grupo A
(2° Cab_D)
14:15
Falcon/Martinez
26 26
Martinez/Villalba
Grupo H
(6° Cab_D)
15:30
Uriondo/Cerrudo
26 36
Wasinger/Franco
Grupo B
(6° Dama_D)
16:45
Martinez/Villalba
62 62
Pagola/Pagola
Grupo H
(6° Cab_D)
18:00
Vargas/Palacio
36 63-62
Ruiz/Solari
Grupo A
(2° Cab_D)
19:30
Terra/Larocca
36 62-64
Vargas/Palacio
Grupo A
(2° Cab_D)
21:00
Irigoi../Rodrig..
63 76
Dayub/Zamarr..
Octavos de Final
(6° Dama_D)
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
13:00
Uriondo/Cerrudo
62 62
Patat/Vargas
Grupo B
(6° Dama_D)
14:15
Martinez/Ríos
76 75
Godoy/Salcedo
Grupo F
(4° Cab_D)
15:30
Patat/Vargas
26 26
Dayub/Zamarr..
Grupo B
(6° Dama_D)
17:00
Godoy/Salcedo
67 75-62
Borini/Gentile
Grupo F
(4° Cab_D)
18:30
Libre
19:45
Pagola/Pagola
64 46-36
Falcon/Martinez
Grupo H
(6° Cab_D)
21:00
Flores/Toci
76 26-62
Uriondo/Cerrudo
Octavos de Final
(6° Dama_D)
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
  LA LOMA C1 LA LOMA C2 OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 El Encuentro C1 Neuquen C1 Palermo Palermo Palermo Palermo La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 TALLERES C1 TALLERES C2
Domingo 16/09/2018
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Curá/Lacuadra
36 62-75
Retamar/Rufine
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Laporta/Demaria
61 63
Sandoval/Saucedo
Semifinal
(8° Dama_D)
13:00
Curá/Lacuadra
W.O.
Ledesma/Laseras
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:30
Chiapp../Michel
63 62
Cabrera/Almara..
Semifinal
(8° Cab_D)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Alfons../Corbalan
W.O.
Ledesma/Laseras
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Muñoz/Cabrera
26 26
Marin/Rodrig..
Semifinal
(8° Dama_D)
13:00
Libre
14:30
Brunengo/Barrios
36 26
Romero/Rausch
Semifinal
(8° Cab_D)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Santana/Sietbnar
16 26
Gelroth/Spessot
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Fernán../Godina
60 75
Martinez/Ríos
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Kling/Vicentin
36 57
Ledesma/Garcia
Semifinal
((LadiesC))
14:30
Fernán../Godina
64 63
Quinte../Kauffman
Semifinal
(4° Cab_D)
16:00
Martinez/Villalba
75 46-75
Curá/Lacuadra
Semifinal
(6° Cab_D)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Ruiz/Graff
46 63-57
Diaz/Kantlen
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Vittori/Castaño
63 62
Palacio/Gaztel..
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Marozz../Petrilli
63 63
Garberi/Almiron
Semifinal
((LadiesC))
14:30
Vittori/Castaño
46 61-75
Cappel../Helber
Semifinal
(4° Cab_D)
16:00
Barzola/Sauto
36 26
Quiñones/Bertin
Semifinal
(6° Cab_D)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Barzola/Sauto
76 64
Sanchez/Nuñez
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Sirima../Yedro
64 06-36
Cappel../Helber
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Barzola/Sauto
63 26-61
Luna/Almada
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Fernan../Fernan..
36 16
Luna/Almada
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Quinte../Kauffman
62 60
Schunk/Palacio
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Quiñones/Bertin
61 60
Palacio/Santana
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Quiñones/Bertin
60 64
Falcon/Martinez
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Bergara/Benitez
61 76
Gonzalez/Olivo
Cuartos de Final
(SC85)
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Sinner/Voltarel
67 26
Palacio/Santana
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Godoy/Siviero
63 75
Garibo../Rolon
Cuartos de Final
(SC85)
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Pontti/Acosta
46 64-67
Gareis/Vergara
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Gonzalez/Cardoso
46 57
Maidana/Alterini
Cuartos de Final
(4° Dama_D)
13:00
Gareis/Vergara
76 46-67
Martinez/Villalba
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:30
Rene/Ortiz
64 63
Maidana/Alterini
Semifinal
(4° Dama_D)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Main/Salomon
26 57
Martinez/Villalba
Octavos de Final
(6° Cab_D)
11:30
García../Peltzer
76 62
Escales/Lencina
Cuartos de Final
(4° Dama_D)
13:00
Libre
14:30
García../Peltzer
46 46
Flematti/Flematti
Semifinal
(4° Dama_D)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Percara/Correa
63 64
Irigoi../Rodrig..
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Ruiz/Solari
64 62
Leiva/Varini
Semifinal
(2° Cab_D)
13:00
Percara/Correa
63 76
Gelroth/Spessot
Semifinal
(6° Dama_D)
14:30
Leiva/Perez ..
36 46
Bergara/Benitez
Semifinal
(SC85)
16:00
Laporta/Demaria
63 26-75
Marin/Rodrig..
Final
(8° Dama_D)
17:15
Percara/Correa
76 06-06
Diaz/Kantlen
Final
(6° Dama_D)
18:30
Rene/Ortiz
75 16-60
Flematti/Flematti
Final
(4° Dama_D)
19:45
Vittori/Castaño
67 36
Fernán../Godina
Final
(4° Cab_D)
21:00
Martinez/Villalba
26 64-57
Quiñones/Bertin
Final
(6° Cab_D)
23:30
Libre
10:00
Flores/Toci
64 36-67
Wasinger/Franco
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Vargas/Palacio
63 46-46
Minigu../Lopez
Semifinal
(2° Cab_D)
13:00
Diaz/Kantlen
46 60-60
Wasinger/Franco
Semifinal
(6° Dama_D)
14:30
Godoy/Siviero
46 57
Olmedo/Duran
Semifinal
(SC85)
16:00
Marozz../Petrilli
75 16-63
Ledesma/Garcia
Final
((LadiesC))
17:15
Chiapp../Michel
62 75
Romero/Rausch
Final
(8° Cab_D)
18:30
Bergara/Benitez
64 62
Olmedo/Duran
Final
(SC85)
19:45
Ruiz/Solari
46 36
Minigu../Lopez
Final
(2° Cab_D)
21:00
Libre
23:30
Libre
  LA LOMA C1 LA LOMA C2 OPEN PADEL C1 OPEN PADEL C2 El Encuentro C1 Neuquen C1 Palermo Palermo Palermo Palermo La Farola C1 POLY "LA PALMERA" C1 POLY "LA PALMERA" C2 TALLERES C1 TALLERES C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.232200 segundos



FIN