Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   4ta Etapa Impares | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019

  AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 Cotapa C1 POLY POLY Los Arcos C1 Match Point Match Point
Viernes 13/09/2019
18:00
Benitez/Busten
6/2 6/3
Leban/Vicentin
Grupo C
(5° Cab_D)
19:15
Cipriani/Campan..
2/6 2/6
Segovia/Vecico..
Grupo D
(5° Cab_D)
20:30
Brunengo/Jaume
7/6 1/6 6/4
Godoy/Almara..
Grupo H
(5° Cab_D)
21:45
Leban/Vicentin
1/6 1/6
Vittori/Perez ..
Grupo C
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
19:15
Terra/Villalba
6/2 6/1
Borini/Gaztel..
Grupo B
(3° Cab_D)
20:30
Libre
20:45
Acosta/Corbalan
6/2 6/2
Martinez/Franci..
Grupo E
(5° Cab_D)
21:45
Montan../Sauto
2/6 1/6
Pontti/Pontti
Grupo B
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Pontti/Pontti
6/4 7/5
Salcedo/Martinez
Grupo B
(5° Cab_D)
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Rodrig../Marin
6/3 6/4
Saucedo/Gettig
Grupo A
(7° Dama_D)
19:15
Capdev../Barzola
6/3 6/2
Ríos/Ladner
Grupo A
(SD85)
20:30
Palacio/Cardoso
2/6 4/6
Osuna/Flematti
Grupo B
(SD85)
21:45
Salcedo/Gareis
6/3 6/3
Taddei/Ramirez
Grupo A
(7° Dama_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:00
Luna/Ratto
4/6 2/6
Bergara/Irigoi..
Grupo G
(5° Cab_D)
20:30
Hussein/Almada
4/6 3/6
Main/Burne
Grupo A
(5° Cab_D)
22:00
Mayer/Ferreyra
6/2 6/3
Luna/Ratto
Grupo G
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:15
Bloqueada
20:30
Bloqueada
21:45
Bloqueada
23:00
Bloqueada
  AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 Cotapa C1 POLY POLY Los Arcos C1 Match Point Match Point
Sábado 14/09/2019
13:00
Albornoz/Salomón
3/6 3/6
Rodrig../Persog..
Grupo F
(5° Cab_D)
14:15
Quiñones/Strack
6/7 1/6
Cipriani/Campan..
Grupo D
(5° Cab_D)
15:45
Sandoval/Loizate
2/6 3/6
Albornoz/Salomón
Grupo F
(5° Cab_D)
17:00
Segovia/Vecico..
6/3 6/2
Quiñones/Strack
Grupo D
(5° Cab_D)
18:15
Rodrig../Persog..
6/0 6/3
Sandoval/Loizate
Grupo F
(5° Cab_D)
19:30
Gatti/Treidel
0/6 6/7
Recaman/Pissano
Grupo C
(3° Cab_D)
20:45
Recaman/Pissano
2/6 7/6 6/1
Vizzotto/Rodrig..
Grupo C
(3° Cab_D)
22:00
Bergara/Irigoi..
6/4 4/6 7/6
Vera/Gadea
Octavos de Final
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
13:00
Rufine/Bocedi
6/4 6/0
Acosta/Ríos
Grupo A
(3° Cab_D)
14:15
Main/Burne
4/6 6/4 2/6
Olmedo/Duran
Grupo A
(5° Cab_D)
15:45
Vittori/Perez ..
6/4 4/6 4/6
Benitez/Busten
Grupo C
(5° Cab_D)
17:00
Vizzotto/Rodrig..
2/6 7/6 2/6
Gatti/Treidel
Grupo C
(3° Cab_D)
18:15
Olmedo/Duran
6/4 6/2
Hussein/Almada
Grupo A
(5° Cab_D)
19:45
Acosta/Ríos
4/6 4/6
Grandoli/Catalano
Grupo A
(3° Cab_D)
21:00
Vittori/Perez ..
6/4 6/4
Segovia/Vecico..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
22:00
Mayer/Ferreyra
6/7 6/3 6/2
Brunengo/Jaume
Octavos de Final
(5° Cab_D)
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Grandoli/Catalano
3/6 3/6
Kauffman/Kauffman
Grupo A
(3° Cab_D)
14:30
Libre
15:45
Vera/Gadea
6/2 7/6
Brunengo/Jaume
Grupo H
(5° Cab_D)
17:00
Cappel../Leiva
4/6 4/6
Terra/Villalba
Grupo B
(3° Cab_D)
18:15
Godoy/Almara..
4/6 3/6
Vera/Gadea
Grupo H
(5° Cab_D)
20:00
Borini/Gaztel..
4/6 6/3 3/6
Cappel../Leiva
Grupo B
(3° Cab_D)
21:00
Benitez/Busten
6/4 6/2
Cipriani/Campan..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Falcon/Montero
9/8
Vittori/Quinte..
Grupo A
(CatMenores)
13:45
Vittori/Krawezuc
9/0
Acosta/Vittori
Grupo A
(CatMenores)
14:30
Acosta/Vittori
1/9
Vittori/Quinte..
Grupo A
(CatMenores)
15:15
Falcon/Montero
1/9
Vittori/Krawezuc
Grupo A
(CatMenores)
16:00
Vittori/Krawezuc
9/3
Vittori/Quinte..
Grupo A
(CatMenores)
16:45
Acosta/Vittori
1/9
Falcon/Montero
Grupo A
(CatMenores)
17:00
Libre
17:30
Libre
18:00
Libre
20:15
Rufine/Bocedi
6/3 6/0
Kauffman/Kauffman
Grupo A
(3° Cab_D)
21:00
Martinez/Franci..
3/6 4/6
Rodrig../Persog..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
23:59
Libre
23:59
Libre
13:00
Santana/Martinez
6/4 4/6 3/6
Acosta/Corbalan
Grupo E
(5° Cab_D)
14:15
Aguirre/Zamarr..
3/6 6/3 6/3
Wasinger/Abasto
Grupo B
(5° Dama_D)
15:45
Alem/Matsuy..
6/1 6/2
Garberi/Dayub
Grupo B
(5° Dama_D)
17:00
Martinez/Franci..
6/4 6/3
Santana/Martinez
Grupo E
(5° Cab_D)
18:15
Garberi/Dayub
3/6 6/7
Wasinger/Abasto
Grupo B
(5° Dama_D)
19:45
Alem/Matsuy..
6/1 6/1
Aguirre/Zamarr..
Grupo B
(5° Dama_D)
21:00
Acosta/Corbalan
4/6 6/4 1/6
Albornoz/Salomón
Octavos de Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Medina/Cabrera
6/2 6/4
Vicentin/Rolon
Grupo C
(SD85)
14:00
Colart/Gimenez
3/6 6/3 7/6
Palacio/Cardoso
Grupo B
(SD85)
15:45
Vicentin/Rolon
7/5 6/3
Penna/Deut
Grupo C
(SD85)
17:00
Osuna/Flematti
6/4 7/6
Colart/Gimenez
Grupo B
(SD85)
18:15
Falico/Acosta
6/4 6/7 7/6
Agnoli/Ruberto
Grupo A
(7° Cab_D)
19:45
Penna/Deut
2/6 6/7
Medina/Cabrera
Grupo C
(SD85)
21:00
Falico/Acosta
6/1 3/6 3/6
Mollevi/Villan..
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Capdev../Barzola
7/6 2/6 3/6
Canteros/Albornoz
Grupo A
(SD85)
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Rodrig../Grinóv..
4/6 4/6
Barón/Overte..
Grupo C
(7° Dama_D)
14:15
Barón/Overte..
4/6 2/6
Bolzan/Fernan..
Grupo C
(7° Dama_D)
15:45
Rodrig../Perezu..
4/6 6/4 4/6
Mollevi/Villan..
Grupo A
(7° Cab_D)
17:00
Libre
18:15
Bolzan/Fernan..
6/0 6/4
Rodrig../Grinóv..
Grupo C
(7° Dama_D)
19:00
Canteros/Albornoz
6/3 6/4
Niz/Santana
Grupo A
(SD85)
21:00
Agnoli/Ruberto
6/3 7/5
Rodrig../Perezu..
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Ríos/Ladner
2/6 6/2 2/6
Niz/Santana
Grupo A
(SD85)
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Libre
14:00
Bergara/Irigoi..
4/6 5/7
Mayer/Ferreyra
Grupo G
(5° Cab_D)
15:30
Monzon/Mioletto
5/7 1/6
Ruffiner/Bazan
Grupo B
(7° Cab_D)
17:00
Salcedo/Martinez
7/5 7/6
Montan../Sauto
Grupo B
(5° Cab_D)
18:15
Martinez/Suarez
6/4 6/3
Brunengo/Barrios
Grupo B
(7° Cab_D)
19:45
Monzon/Mioletto
1/6 4/6
Brunengo/Barrios
Grupo B
(7° Cab_D)
21:00
Ruffiner/Bazan
6/2 2/6 1/6
Martinez/Suarez
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Demaria/Laporta
6/1 6/1
Tano/Saavedra
Grupo B
(7° Dama_D)
14:15
Salcedo/Gareis
2/6 6/3 3/6
Rodrig../Marin
Grupo A
(7° Dama_D)
15:45
Silva/Padilla
1/6 6/7
Demaria/Laporta
Grupo B
(7° Dama_D)
17:00
Abud/Ledesma
6/3 6/2
Brunengo/Fernan..
Grupo A
(5° Dama_D)
18:15
Tano/Saavedra
7/6 6/7 6/4
Silva/Padilla
Grupo B
(7° Dama_D)
19:45
Abud/Ledesma
6/4 2/6 6/2
Leiva/Milesi
Grupo A
(5° Dama_D)
21:00
Olmedo/Duran
6/3 6/4
Salcedo/Martinez
Octavos de Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
13:00
Cuestas/Vicentin
1/6 6/1 2/6
Vivas/Cardoso
Grupo C
(5° Dama_D)
14:15
Taddei/Ramirez
3/6 2/6
Saucedo/Gettig
Grupo A
(7° Dama_D)
15:45
Silva/Marozz..
6/7 7/5 6/7
Cuestas/Vicentin
Grupo C
(5° Dama_D)
17:00
Badaraco/Vicentin
3/6 3/6
Leiva/Milesi
Grupo A
(5° Dama_D)
18:15
Vivas/Cardoso
6/3 6/3
Silva/Marozz..
Grupo C
(5° Dama_D)
19:45
Brunengo/Fernan..
2/6 6/7
Badaraco/Vicentin
Grupo A
(5° Dama_D)
21:00
Main/Burne
4/6 1/6
Pontti/Pontti
Octavos de Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Bloqueada
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
23:00
Libre
  AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 Cotapa C1 POLY POLY Los Arcos C1 Match Point Match Point
Domingo 15/09/2019
10:00
Abud/Ledesma
6/2 4/6 6/1
Wasinger/Abasto
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
11:30
Olmedo/Duran
6/1 7/6
Bergara/Irigoi..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
13:00
Agnoli/Ruberto
6/3 7/5
Ruffiner/Bazan
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:30
Abud/Ledesma
6/2 2/6 7/6
Aguirre/Zamarr..
Semifinal
(5° Dama_D)
16:00
Mollevi/Villan..
6/4 6/1
Agnoli/Ruberto
Semifinal
(7° Cab_D)
17:30
Rufine/Bocedi
5/7 4/6
Gatti/Treidel
Semifinal
(3° Cab_D)
19:00
Abud/Ledesma
4/6 1/6
Alem/Matsuy..
Final
(5° Dama_D)
20:30
Olmedo/Duran
7/6 6/4
Benitez/Busten
Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Aguirre/Zamarr..
6/4 7/5
Cuestas/Vicentin
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
11:30
Albornoz/Salomón
7/6 5/7 1/6
Vittori/Perez ..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
13:00
Falico/Acosta
6/2 6/2
Brunengo/Barrios
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:30
Vivas/Cardoso
2/6 4/6
Alem/Matsuy..
Semifinal
(5° Dama_D)
16:00
Falico/Acosta
6/0 3/6 2/6
Martinez/Suarez
Semifinal
(7° Cab_D)
17:30
Recaman/Pissano
3/6 2/6
Terra/Villalba
Semifinal
(3° Cab_D)
19:00
Mollevi/Villan..
6/2 6/4
Martinez/Suarez
Final
(7° Cab_D)
20:30
Gatti/Treidel
3/6 6/4 6/7
Terra/Villalba
Final
(3° Cab_D)
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Vivas/Cardoso
6/3 7/6
Leiva/Milesi
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
11:30
Benitez/Busten
1/6 7/6 6/3
Rodrig../Persog..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
13:00
Recaman/Pissano
6/3 1/6 6/3
Kauffman/Kauffman
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Libre
16:00
Olmedo/Duran
6/4 6/4
Vittori/Perez ..
Semifinal
(5° Cab_D)
17:30
Libre
19:00
Rodrig../Marin
6/2 6/4
Demaria/Laporta
Final
(7° Dama_D)
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Badaraco/Vicentin
1/6 4/6
Alem/Matsuy..
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
11:30
Mayer/Ferreyra
4/6 2/6
Pontti/Pontti
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
13:00
Grandoli/Catalano
5/7 6/7
Terra/Villalba
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Capdev../Barzola
6/3 2/6 6/3
Osuna/Flematti
Semifinal
(SD85)
16:00
Benitez/Busten
6/1 4/6 6/4
Pontti/Pontti
Semifinal
(5° Cab_D)
17:30
Canteros/Albornoz
1/6 7/5 2/6
Capdev../Barzola
Final
(SD85)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Saucedo/Gettig
2/6 0/6
Demaria/Laporta
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:30
Colart/Gimenez
3/6 4/6
Vicentin/Rolon
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Cappel../Leiva
4/6 5/7
Gatti/Treidel
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
14:30
Canteros/Albornoz
6/2 6/4
Vicentin/Rolon
Semifinal
(SD85)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Tano/Saavedra
6/3 6/0
Barón/Overte..
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:30
Medina/Cabrera
1/6 4/6
Capdev../Barzola
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Rodrig../Marin
6/3 6/7 6/1
Tano/Saavedra
Semifinal
(7° Dama_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Bolzan/Fernan..
6/4 3/6 6/2
Salcedo/Gareis
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:30
Niz/Santana
W.O.
Osuna/Flematti
Cuartos de Final
(SD85)
13:00
Bolzan/Fernan..
2/6 3/6
Demaria/Laporta
Semifinal
(7° Dama_D)
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
23:59
Libre
10:00
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  AMERICAS PADEL CLUB C1 AMERICAS PADEL CLUB C2 AMERICAS PADEL CLUB C3 AMERICAS PADEL CLUB C4 Cotapa C1 POLY POLY Los Arcos C1 Match Point Match Point


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.224800 segundos



FIN