Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   4ta Etapa Impares | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 124 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA102 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
13/09/2019 18:00
Cotapa C1 A APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
6/3 6/4 APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Susana
 
CA107 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 18:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 C APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/2 6/3 APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
 
CA121 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 19:00
Los Arcos C1 G   APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Ratto, Matias Adrian
4/6 2/6 APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
VC601 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Viernes
13/09/2019 19:15
Cotapa C1 A APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
6/3 6/2 APAP
Ríos, Rubén Enrique
Ladner, Alonso
 
CA107 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
13/09/2019 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C2 B APAP
Terra, Pablo
Villalba, Ezequiel
6/2 6/1 APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
 
CA112 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C1 D   APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
2/6 2/6 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
VC607 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Viernes
13/09/2019 20:30
Cotapa C1 B   APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
2/6 4/6 APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
CA102 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 20:30
Los Arcos C1 A   APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
4/6 3/6 APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
CA104 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C3 B APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
6/4 7/5 APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
 
CA124 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 H APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
7/6x 1/6 6/4 APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
 
CA113 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 20:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 E APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
6/2 6/2 APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
 
CA101 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
13/09/2019 21:45
Cotapa C1 A APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/3 6/3 APAP
Taddei, Romina Paola
Ramirez, Lorena
 
CA105 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 21:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 B   APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
2/6 1/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
CA109 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 21:45
AMERICAS PADEL CLUB C1 C   APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
1/6 1/6 APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
CA119 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
13/09/2019 22:00
Los Arcos C1 G APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
6/2 6/3 APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Ratto, Matias Adrian
 
VC608 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 13:00
POLY C APAP
Medina, Carlos Sixto
Cabrera, Dario Daniel
6/2 6/4 APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
 
CA105 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 13:00
Match Point B APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
6/1 6/1 APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
 
CA109 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 13:00
POLY C   APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Grinóvero, Micaela Soledad
4/6 4/6 APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
CA109 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 13:00
Match Point C   APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
1/6 6/1 2/6 APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
CA101 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 A APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
6/4 6/0 APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
 
CA102 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 A   APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
3/6 3/6 APAP
Kauffman, Ezequiel
Kauffman, Mario
CA114 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 13:00
Cotapa C1 E   APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
6/4 4/6 3/6 APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
CA116 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 F   APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
3/6 3/6 APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
MX801 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 1 APAP
Falcon, Alma
Montero, Mateo
9/8 APAP
Vittori, Angela
Quinteros, Lara
 
MX802 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 13:45
AMERICAS PADEL CLUB C4 1 APAP
Vittori, Fausto
Krawezuc, Lucas
9/0 APAP
Acosta, Felipe
Vittori, Laureano
 
VC605 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 14:00
POLY B APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
3/6 6/3 7/6x APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
 
CA120 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 14:00
Los Arcos C1 G   APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
4/6 5/7 APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
CA103 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 14:15
Match Point A   APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
2/6 6/3 3/6 APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
CA104 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 14:15
Match Point A   APAP
Taddei, Romina Paola
Ramirez, Lorena
3/6 2/6 APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Susana
CA108 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 14:15
POLY C   APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
4/6 2/6 APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
CA106 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 14:15
Cotapa C1 B APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
3/6 6/3 6/3 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
 
CA101 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C2 A   APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
4/6 6/4 2/6 APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA110 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1 D   APAP
Quińones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
x6/7 1/6 APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
MX803 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C4 2   APAP
Acosta, Felipe
Vittori, Laureano
1/9 APAP
Vittori, Angela
Quinteros, Lara
MX804 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 15:15
AMERICAS PADEL CLUB C4 2   APAP
Falcon, Alma
Montero, Mateo
1/9 APAP
Vittori, Fausto
Krawezuc, Lucas
CA105 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 15:30
Los Arcos C1 B   APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
5/7 1/6 APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
VC610 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 15:45
POLY C APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
7/5 6/3 APAP
Penna, Augusto
Deut, Jorge
 
CA106 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 15:45
Match Point B   APAP
Silva, María Paula
Padilla, Pamela
1/6 x6/7 APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
CA105 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 15:45
Cotapa C1 B APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/1 6/2 APAP
Garberi, Adriana
Dayub, Iara
 
CA110 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 15:45
Match Point C   APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
x6/7 7/5 x6/7 APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
CA102 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 15:45
POLY A   APAP
Rodriguez, Francisco
Perezutti, Lucas
4/6 6/4 4/6 APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
CA108 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 C   APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
6/4 4/6 4/6 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA117 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C1 F   APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
2/6 3/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
CA122 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C3 H APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
6/2 7/6x APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
 
MX805 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 3 APAP
Vittori, Fausto
Krawezuc, Lucas
9/3 APAP
Vittori, Angela
Quinteros, Lara
 
MX806 Menores
CatMenores
Sábado
14/09/2019 16:45
AMERICAS PADEL CLUB C4 3   APAP
Acosta, Felipe
Vittori, Laureano
1/9 APAP
Falcon, Alma
Montero, Mateo
VC606 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 17:00
POLY B APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
6/4 7/6x APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
 
CA101 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 17:00
Match Point A APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/3 6/2 APAP
Brunengo, Yamila
Fernandez, Mikaela
 
CA102 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 17:00
Match Point A   APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
3/6 3/6 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
CA105 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 B   APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
4/6 4/6 APAP
Terra, Pablo
Villalba, Ezequiel
CA108 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 C   APAP
Vizzotto, Esteban Andrés
Rodriguez, Federico
2/6 7/6x 2/6 APAP
Gatti, Sebastián Nicolás
Treidel, Ernesto
CA106 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 17:00
Los Arcos C1 B APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
7/5 7/6x APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
 
CA111 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 D APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
6/3 6/2 APAP
Quińones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
 
CA115 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 17:00
Cotapa C1 E APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
6/4 6/3 APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
 
CA107 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 18:15
Match Point B APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
7/6x x6/7 6/4 APAP
Silva, María Paula
Padilla, Pamela
 
CA110 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
14/09/2019 18:15
POLY C APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
6/0 6/4 APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Grinóvero, Micaela Soledad
 
CA108 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 18:15
Cotapa C1 B   APAP
Garberi, Adriana
Dayub, Iara
3/6 x6/7 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
CA111 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 18:15
Match Point C APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
6/3 6/3 APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
 
CA101 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 18:15
POLY A APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
6/4 x6/7 7/6x APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
 
CA106 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 18:15
Los Arcos C1 B APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
6/4 6/3 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
 
CA103 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C2 A APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 6/2 APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
 
CA118 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C1 F APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
6/0 6/3 APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
 
CA123 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C3 H   APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
4/6 3/6 APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
VC602 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 19:00
POLY A APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manuel
6/3 6/4 APAP
Niz, Mario Alberto
Santana, Alejandro
 
CA110 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 19:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 C   APAP
Gatti, Sebastián Nicolás
Treidel, Ernesto
0/6 x6/7 APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
VC609 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 19:45
POLY C   APAP
Penna, Augusto
Deut, Jorge
2/6 x6/7 APAP
Medina, Carlos Sixto
Cabrera, Dario Daniel
CA103 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 19:45
Match Point A APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/4 2/6 6/2 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
 
CA104 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 19:45
Match Point A   APAP
Brunengo, Yamila
Fernandez, Mikaela
2/6 x6/7 APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
CA107 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
14/09/2019 19:45
Cotapa C1 B APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/1 6/1 APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
 
CA108 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 19:45
Los Arcos C1 B   APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
1/6 4/6 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
CA104 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C2 A   APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
4/6 4/6 APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
CA106 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 20:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 B   APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
4/6 6/3 3/6 APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
CA103 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 20:15
AMERICAS PADEL CLUB C4 A APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
6/3 6/0 APAP
Kauffman, Ezequiel
Kauffman, Mario
 
CA109 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
14/09/2019 20:45
AMERICAS PADEL CLUB C1 C APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
2/6 7/6x 6/1 APAP
Vizzotto, Esteban Andrés
Rodriguez, Federico
 
CA103 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
POLY A   APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
6/1 3/6 3/6 APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
CA104 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
POLY A APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
6/3 7/5 APAP
Rodriguez, Francisco
Perezutti, Lucas
 
CA107 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
Los Arcos C1 B   APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
6/2 2/6 1/6 APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
CA125 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
Match Point O APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/3 6/4 APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
 
CA127 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
Cotapa C1 O   APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
4/6 6/4 1/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
CA128 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 O APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
6/4 6/4 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
 
CA129 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 O APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/4 6/2 APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
 
CA130 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 O   APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
3/6 4/6 APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
CA132 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 21:00
Match Point O   APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
4/6 1/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
VC603 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 22:00
POLY A   APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
7/6x 2/6 3/6 APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manuel
VC604 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
14/09/2019 22:00
POLY A   APAP
Ríos, Rubén Enrique
Ladner, Alonso
2/6 6/2 2/6 APAP
Niz, Mario Alberto
Santana, Alejandro
CA126 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 O APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
6/4 4/6 7/6x APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
 
CA131 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
14/09/2019 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 O APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
x6/7 6/3 6/2 APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
 
CA111 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
POLY Q APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
6/3 6/0 APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
 
CA112 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
POLY Q APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
6/4 3/6 6/2 APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
 
CA113 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
Cotapa C1 Q   APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Susana
2/6 0/6 APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
CA112 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 4/6 6/1 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
 
CA113 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
6/4 7/5 APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
 
CA114 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
6/3 7/6x APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
 
CA115 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q   APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
1/6 4/6 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
VC611 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 11:30
Cotapa C1 Q   APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
3/6 4/6 APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
VC612 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 11:30
POLY Q   APAP
Medina, Carlos Sixto
Cabrera, Dario Daniel
1/6 4/6 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
VC613 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 11:30
POLY Q   APAP
Niz, Mario Alberto
Santana, Alejandro
W.O. APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
CA133 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/1 7/6x APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
 
CA134 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q   APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
7/6x 5/7 1/6 APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
CA135 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
1/6 7/6x 6/3 APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
 
CA136 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q   APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
4/6 2/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
CA114 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 13:00
POLY S APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
6/3 x6/7 6/1 APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
 
CA115 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 13:00
POLY S   APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
2/6 3/6 APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
CA109 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
15/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 Q APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
6/3 7/5 APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
 
CA110 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
15/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 Q APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
6/2 6/2 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
 
CA111 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 13:00
Cotapa C1 Q   APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
4/6 5/7 APAP
Gatti, Sebastián Nicolás
Treidel, Ernesto
CA112 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 Q APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
6/3 1/6 6/3 APAP
Kauffman, Ezequiel
Kauffman, Mario
 
CA113 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 Q   APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
5/7 x6/7 APAP
Terra, Pablo
Villalba, Ezequiel
VC614 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 14:30
Cotapa C1 S APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manuel
6/2 6/4 APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
 
VC615 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C4 S APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
6/3 2/6 6/3 APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
 
CA116 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 S APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 2/6 7/6x APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
 
CA117 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 S   APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
2/6 4/6 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
CA111 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 S APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
6/4 6/1 APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
 
CA112 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 S   APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
6/0 3/6 2/6 APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
CA137 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 S APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 6/4 APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
 
CA138 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C4 S APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/1 4/6 6/4 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
 
VC616 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
15/09/2019 17:30
AMERICAS PADEL CLUB C4 W   APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manuel
1/6 7/5 2/6 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
CA114 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 17:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 S   APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
5/7 4/6 APAP
Gatti, Sebastián Nicolás
Treidel, Ernesto
CA115 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 17:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 S   APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
3/6 2/6 APAP
Terra, Pablo
Villalba, Ezequiel
CA116 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
15/09/2019 19:00
AMERICAS PADEL CLUB C3 W APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
6/2 6/4 APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
 
CA118 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
15/09/2019 19:00
AMERICAS PADEL CLUB C1 W   APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4/6 1/6 APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
CA113 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
15/09/2019 19:00
AMERICAS PADEL CLUB C2 W APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
6/2 6/4 APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
 
CA116 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
15/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C2 W   APAP
Gatti, Sebastián Nicolás
Treidel, Ernesto
3/6 6/4 x6/7 APAP
Terra, Pablo
Villalba, Ezequiel
CA139 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
15/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C1 W APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
7/6x 6/4 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.283000 segundos



FIN