Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Pares    Torneo: Seniors C Suma 85 años Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Leiva, Roberto
Perez Mota, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
APAP
Godoy, Rafael
Siviero, Jorge Luis
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Benitez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
APAP
Alem, Exequiel
Irigoitia, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Leiva, Roberto
Perez Mota, Nicolas
6/2 6/3 APAP
Godoy, Rafael
Siviero, Jorge Luis
 
VC501 - TALLERES C1   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 1
APAP
Bergara, Sergio Dan
Benitez, Cristian
6/3 6/4 APAP
Alem, Exequiel
Irigoitia, Jorge
 
VC502 - TALLERES C2   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 1
APAP
Leiva, Roberto
Perez Mota, Nicolas
6/4 6/2 APAP
Bergara, Sergio Dan
Benitez, Cristian
 
VC503 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 15/09/2018 16:15
RONDA 2
APAP
Godoy, Rafael
Siviero, Jorge Luis
6/2 6/3 APAP
Alem, Exequiel
Irigoitia, Jorge
 
VC504 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 15/09/2018 16:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leiva/Perez Mota 6 6
 Godoy/Siviero 2 3
 TALLERES C1 2018-09-14 18:00
Ganadores
 Leiva/Perez Mota 6 6
 Bergara/Benitez 4 2
 POLY "LA PALMERA" C1 2018-09-15 16:15
1° Puesto
 Leiva/perez Mota

2° Puesto
 Godoy/siviero

3° Puesto
 Bergara/benitez
 Bergara/Benitez 6 6
 Alem/Irigoitia 3 4
 TALLERES C2 2018-09-14 18:00
Perdedores
 Godoy/Siviero 6 6
 Alem/Irigoitia 2 3
 POLY "LA PALMERA" C2 2018-09-15 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alem/irigoitia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
APAP
Gariboglio, Hugo Daniel
Rolon, Antonio
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
APAP
Gonzalez, Mario Augusto
Olivo, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6 0
APAP
Vicentin, Gerónimo
Garzia, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gonzalez / Olivo  sobre Gariboglio / Rolon



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/0 6/0 APAP
Vicentin, Gerónimo
Garzia, Gustavo
 
VC505 - LA LOMA C1   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
APAP
Gonzalez, Mario Augu
Olivo, Ricardo
7/6 6/4 APAP
Gariboglio, Hugo Danie
Rolon, Antonio
 
VC506 - LA LOMA C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/2 6/1 APAP
Gonzalez, Mario Augu
Olivo, Ricardo
 
VC507 - LA LOMA C1   -  Sábado 15/09/2018 15:15
RONDA 2
  APAP
Vicentin, Gerónimo
Garzia, Gustavo
3/6 3/6 APAP
Gariboglio, Hugo Danie
Rolon, Antonio
VC508 - LA LOMA C2   -  Sábado 15/09/2018 17:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Olmedo/Duran 6 6
 Vicentin/Garzia 0 0
 LA LOMA C1 2018-09-15 14:00
Ganadores
 Olmedo/Duran 6 6
 Gonzalez/Olivo 2 1
 LA LOMA C1 2018-09-15 15:15
1° Puesto
 Olmedo/duran

2° Puesto
 Gonzalez/olivo

3° Puesto
 Gariboglio/rolon
 Gonzalez/Olivo 7 6
 Gariboglio/Rolon 6 4
 LA LOMA C2 2018-09-15 14:00
Perdedores
 Vicentin/Garzia 3 3
 Gariboglio/Rolon 6 6
 LA LOMA C2 2018-09-15 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vicentin/garzia

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.281200 segundos



FIN