Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alvarez, Rolando
Muller, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
APAP
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Seb
6/1 6/3 APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
 
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 1
  APAP
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
3/6 1/6 APAP
Alvarez, Rolando
Muller, Leandro
CA102 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 1
  APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Seb
4/6 4/6 APAP
Alvarez, Rolando
Muller, Leandro
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 2
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
7/6 3/6 6/0 APAP
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
 
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rufine/Bocedi 6 6
 Fernández/Godina 1 3
 AMERICAS PADEL CLUB C3 2018-09-22 18:00
Ganadores
 Rufine/Bocedi 4 4
 Alvarez/Muller 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C3 2018-09-22 20:30
1° Puesto
 Alvarez/muller

2° Puesto
 Rufine/bocedi

3° Puesto
 Fernández/godina
 Treidel/Heffel 3 1
 Alvarez/Muller 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C4 2018-09-22 18:00
Perdedores
 Fernández/Godina 7 3 6
 Treidel/Heffel 6 6 0
 AMERICAS PADEL CLUB C4 2018-09-22 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Treidel/heffel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Smaldone, Guillermo
Lopez, Miguel Angel
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
3 2 1 1 3 3 0 31 28 3 0
APAP
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
4/6 6/3 4/6 APAP
Smaldone, Guillermo
Lopez, Miguel Ang
CA106 - All Green C1   -  Viernes 21/09/2018 19:15
RONDA 2
APAP
Smaldone, Guillermo
Lopez, Miguel Ang
7/5 7/6 APAP
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
 
CA105 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
  APAP
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
2/6 6/4 5/7 APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
CA107 - All Green C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
APAP
Perez, Beltran
Vicentin, Fabricio
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
APAP
Acosta, Alejandro
Garcilazo, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Acosta, Alejandro
Garcilazo, Gustavo
1/6 6/2 4/6 APAP
Perez, Beltran
Vicentin, Fabricio
CA109 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 22/09/2018 16:00
RONDA 2
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
6/1 6/3 APAP
Acosta, Alejandro
Garcilazo, Gustavo
 
CA110 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 22/09/2018 19:30
RONDA 3
  APAP
Perez, Beltran
Vicentin, Fabricio
7/6 4/6 4/6 APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
CA108 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.286200 segundos



FIN