Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Seniors D Suma 85 años Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cucuzza, Javier
Palacio, Cristian Claudio
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Mayor, Fabricio Ariel
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
APAP
Canteros, Carlos
Landra, José
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
APAP
Reynafe, Carlos Daniel
Albornoz, José Manuel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Cucuzza, Javier
Palacio, Cristian C
3/6 6/1 7/6 APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Mayor, Fabricio A
 
VC601 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 15:00
RONDA 1
  APAP
Reynafe, Carlos Dan
Albornoz, José Manue
W.O. APAP
Canteros, Carlos
Landra, José
VC602 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 1
APAP
Cucuzza, Javier
Palacio, Cristian C
6/4 6/4 APAP
Canteros, Carlos
Landra, José
 
VC603 - TALLERES C1   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 2
APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Mayor, Fabricio A
W.O. APAP
Reynafe, Carlos Dan
Albornoz, José Manue
 
VC604 - TALLERES C2   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cucuzza/Palacio 3 6 7
 Garcia Godoy/Mayor 6 1 6
 TALLERES C1 2018-09-22 15:00
Ganadores
 Cucuzza/Palacio 6 6
 Canteros/Landra 4 4
 TALLERES C1 2018-09-22 20:30
1° Puesto
 Cucuzza/palacio

2° Puesto
 Garcia Godoy/mayor

3° Puesto
 Canteros/landra
 Reynafe/Albornoz  W.O.
 Canteros/Landra      
 TALLERES C1 2018-09-22 19:15
Perdedores
 Garcia Godoy/Mayor      
 Reynafe/Albornoz  W.O.
 TALLERES C2 2018-09-22 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Reynafe/albornoz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cabrera, Dario Daniel
Medina, Carlos Sixto
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
APAP
Deut, Jorge
Flematti, Mario
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
APAP
Pertus, Dario
Ríos, Ruben
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Deut, Jorge
Flematti, Mario
6/7 6/4 3/6 APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
VC607 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 22/09/2018 15:15
RONDA 3
  APAP
Pertus, Dario
Ríos, Ruben
4/6 4/6 APAP
Deut, Jorge
Flematti, Mario
VC605 - POLY "LA PALMERA" C2   -  Sábado 22/09/2018 17:45
RONDA 1
APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
6/4 6/3 APAP
Pertus, Dario
Ríos, Ruben
 
VC606 - POLY "LA PALMERA" C1   -  Sábado 22/09/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Santana, Alejandro
Barzola, Claudio
3 2 1 1 3 3 0 32 28 4 0
APAP
Vicentin, Gerónimo
Quiñones, Ezequiel
3 2 1 1 3 3 0 29 30 -1 0
APAP
Aparicio, Atilio
Ramirez, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 27 30 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Aparicio, Atilio
Ramirez, Daniel
3/6 6/4 6/4 APAP
Santana, Alejandro
Barzola, Claudio
 
VC610 - TALLERES C1   -  Viernes 21/09/2018 20:00
RONDA 3
APAP
Vicentin, Gerónimo
Quiñones, Ezequiel
4/6 6/4 6/2 APAP
Aparicio, Atilio
Ramirez, Daniel
 
VC608 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
APAP
Santana, Alejandro
Barzola, Claudio
6/4 6/7 6/2 APAP
Vicentin, Gerónimo
Quiñones, Ezequiel
 
VC609 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.267900 segundos



FIN