Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
APAP
Muller, Leandro
Alvarez, Rolando
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
APAP
Treidel, Ernesto
Acosta, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Muller / Alvarez  sobre Villalba / Abud



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
6/7 4/6 APAP
Muller, Leandro
Alvarez, Rolando
CA102 - Palermo   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 1
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
6/3 6/2 APAP
Treidel, Ernesto
Acosta, Alejandro
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 03/11/2018 19:30
RONDA 1
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
7/6 6/3 APAP
Muller, Leandro
Alvarez, Rolando
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 03/11/2018 21:30
RONDA 2
  APAP
Treidel, Ernesto
Acosta, Alejandro
2/6 2/6 APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
CA104 - Palermo   -  Sábado 03/11/2018 21:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Terra/Pissano 6 6
 Treidel/Acosta 3 2
 Palermo 2018-11-03 19:30
Ganadores
 Terra/Pissano 7 6
 Muller/Alvarez 6 3
 Palermo 2018-11-03 21:30
1° Puesto
 Terra/pissano

2° Puesto
 Muller/alvarez

3° Puesto
 Villalba/abud
 Villalba/Abud 6 4
 Muller/Alvarez 7 6
 Palermo 2018-11-03 16:00
Perdedores
 Treidel/Acosta 2 2
 Villalba/Abud 6 6
 Palermo 2018-11-03 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Treidel/acosta

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
APAP
Garcilazo, Gustavo
Kauffman, Mario
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
APAP
Leiva, Matías
Gaztelumendi, Esteban
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
APAP
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
2 2 0 2 2 4 -2 29 34 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Seb
6/3 6/2 APAP
Leiva, Matías
Gaztelumendi, Esteban
 
CA105 - El Encuentro C1   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1
  APAP
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
5/7 6/3 6/7 APAP
Garcilazo, Gustavo
Kauffman, Mario
CA106 - El Encuentro C1   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 1
APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Seb
2/6 6/2 6/2 APAP
Garcilazo, Gustavo
Kauffman, Mario
 
CA107 - El Encuentro C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2
APAP
Leiva, Matías
Gaztelumendi, Esteban
6/1 4/6 7/5 APAP
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
 
CA108 - El Encuentro C1   -  Sábado 03/11/2018 21:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rufine/Bocedi 6 6
 Leiva/Gaztelumendi 3 2
 El Encuentro C1 2018-11-03 14:30
Ganadores
 Rufine/Bocedi 2 6 6
 Garcilazo/Kauffman 6 2 2
 El Encuentro C1 2018-11-03 19:00
1° Puesto
 Rufine/bocedi

2° Puesto
 Garcilazo/kauffman

3° Puesto
 Leiva/gaztelumendi
 Vicentin/Perez 5 6 6
 Garcilazo/Kauffman 7 3 7
 El Encuentro C1 2018-11-03 16:00
Perdedores
 Leiva/Gaztelumendi 6 4 7
 Vicentin/Perez 1 6 5
 El Encuentro C1 2018-11-03 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vicentin/perez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.390800 segundos



FIN