Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Larocca, Alejandro Maximiliano
Zaragoza, Cristian Emmanuel
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
APAP
Lopez, Miguel Angel
Treidel, Ernesto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian E
6/1 6/2 APAP
Lopez, Miguel Ang
Treidel, Ernesto
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 1
  APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
2/6 4/6 APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
CA102 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 1
APAP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian E
6/3 7/6 APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
 
CA103 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 21:00
RONDA 2
  APAP
Lopez, Miguel Ang
Treidel, Ernesto
1/6 4/6 APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/03/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Larocca/Zaragoza 6 6
 Lopez/Treidel 1 2
 OPEN PADEL 2019-03-09 18:15
Ganadores
 Larocca/Zaragoza 6 7
 Minigutti/Lopez 3 6
 OPEN PADEL 2019-03-09 21:00
1° Puesto
 Larocca/zaragoza

2° Puesto
 Minigutti/lopez

3° Puesto
 Terra/pissano
 Terra/Pissano 2 4
 Minigutti/Lopez 6 6
 OPEN PADEL 2019-03-09 19:45
Perdedores
 Lopez/Treidel 1 4
 Terra/Pissano 6 6
 OPEN PADEL 2019-03-09 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez/treidel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gallegos, Joel
Palacio, Franco
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
APAP
Vargas, Luis Adolfo
Solari, Gabriel
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
APAP
Martinelli, Emiliano
Bocedi, Alexis Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gallegos, Joel
Palacio, Franco
6/2 4/6 6/4 APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
 
CA105 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Vargas, Luis Adolf
Solari, Gabriel
6/3 3/6 6/4 APAP
Martinelli, Emiliano
Bocedi, Alexis Seb
 
CA106 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Gallegos, Joel
Palacio, Franco
6/4 6/4 APAP
Vargas, Luis Adolf
Solari, Gabriel
 
CA107 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 2
APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
6/2 6/4 APAP
Martinelli, Emiliano
Bocedi, Alexis Seb
 
CA108 - TALLERES   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gallegos/Palacio 6 4 6
 Cappellacci/Leiva 2 6 4
 TALLERES 2019-03-09 15:45
Ganadores
 Gallegos/Palacio 6 6
 Vargas/Solari 4 4
 TALLERES 2019-03-09 19:45
1° Puesto
 Gallegos/palacio

2° Puesto
 Cappellacci/leiva

3° Puesto
 Vargas/solari
 Vargas/Solari 6 3 6
 Martinelli/Bocedi 3 6 4
 TALLERES 2019-03-09 15:45
Perdedores
 Cappellacci/Leiva 6 6
 Martinelli/Bocedi 2 4
 TALLERES 2019-03-09 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martinelli/bocedi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Menores


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.297800 segundos



FIN