Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares    Torneo: Menores Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Thiago
Fernandez, Kevin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APAP
Nuñez, Ignacio Tomas
Benitez, Alan
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
APAP
Ancillotti, Luca
Olivo, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 15 13 2 0
APAP
Quinteros, Lara
Barzola, Juana
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Quinteros, Lara
Barzola, Juana
0/6 0/6 APAP
Nuñez, Ignacio To
Benitez, Alan
MX801 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Ancillotti, Luca
Olivo, Ignacio
1/6 2/6 APAP
Salcedo, Thiago
Fernandez, Kevin
MX802 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Nuñez, Ignacio To
Benitez, Alan
3/6 1/6 APAP
Salcedo, Thiago
Fernandez, Kevin
MX803 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Quinteros, Lara
Barzola, Juana
1/6 0/6 APAP
Ancillotti, Luca
Olivo, Ignacio
MX804 - Match Point   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Quinteros/Barzola 0 0
 Nuñez/Benitez 6 6
 Match Point 2019-03-09 14:15
Ganadores
 Nuñez/Benitez 3 1
 Salcedo/Fernandez 6 6
 Match Point 2019-03-09 17:00
1° Puesto
 Salcedo/fernandez

2° Puesto
 Nuñez/benitez

3° Puesto
 Ancillotti/olivo
 Ancillotti/Olivo 1 2
 Salcedo/Fernandez 6 6
 Match Point 2019-03-09 14:15
Perdedores
 Quinteros/Barzola 1 0
 Ancillotti/Olivo 6 6
 Match Point 2019-03-09 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Quinteros/barzola

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Arrua, Thiago
Elorriaga, Tobias
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APAP
Leones, Thiago
Gauna, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
APAP
Zufiaurre, Sol
Krawezuc, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Leones, Thiago
Gauna, Agustina
6/1 6/0 APAP
Zufiaurre, Sol
Krawezuc, Lucas
 
MX805 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Arrua, Thiago
Elorriaga, Tobias
6/1 6/4 APAP
Leones, Thiago
Gauna, Agustina
 
MX806 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Zufiaurre, Sol
Krawezuc, Lucas
2/6 2/6 APAP
Arrua, Thiago
Elorriaga, Tobias
MX807 - POLY   -  Sábado 09/03/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
APAP
Vittori, Fausto
Vittori, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
APAP
Piray, Morena
Zuffiaurre, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
6/2 6/0 APAP
Vittori, Fausto
Vittori, Lucas
 
MX810 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 13:00
RONDA 3
  APAP
Piray, Morena
Zuffiaurre, Tomas
0/6 0/6 APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
MX808 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Vittori, Fausto
Vittori, Lucas
6/0 6/0 APAP
Piray, Morena
Zuffiaurre, Tomas
 
MX809 - Palermo   -  Sábado 09/03/2019 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.318300 segundos



FIN