Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 25 9 0
  66.67% 57.63%
APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
(142 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 21 -2 0
  40% 47.5%
APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 19 34 -15 0
  33.33% 35.85%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
6/1 6/2 APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
 
CA102 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/2 6/7 6/1 APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
 
CA101 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
6/4 2/6 1/6 APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
CA104 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 19:45
RONDA 2
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/3 3/6 7/6 APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
 
CA103 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Salcedo/Gareis 6 6 6
 Marin/Rodriguez Iseli 2 7 1
 POLY 2019-03-23 15:45
Ganadores
 Salcedo/Gareis 6 3 7
 Saucedo/Padilla 3 6 6
 POLY 2019-03-23 21:00
1° Puesto
 Salcedo/gareis

2° Puesto
 Saucedo/padilla

3° Puesto
 Cuccucio/brunengo
 Saucedo/Padilla 6 6
 Cuccucio/Brunengo 1 2
 POLY 2019-03-23 14:15
Perdedores
 Marin/Rodriguez Iseli 6 2 1
 Cuccucio/Brunengo 4 6 6
 POLY 2019-03-23 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Marin/rodriguez Iseli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 0
  60% 53.85%
APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guadalupe
(30 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
W.O. APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guad
 
CA105 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
7/6 0/6 2/6 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
CA106 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 1
  APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guad
W.O. APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
CA108 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 19:45
RONDA 2
  APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
4/6 3/6 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
CA107 - POLY   -  Sábado 23/03/2019 22:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Padilla/Fernandez      
 Lajovich/Muñoz  W.O.
 POLY 2019-03-23 13:00
Ganadores
 Padilla/Fernandez 4 3
 Laporta/Demaria 6 6
 POLY 2019-03-23 22:15
1° Puesto
 Laporta/demaria

2° Puesto
 Barón/overtello

3° Puesto
 Padilla/fernandez
 Barón/Overtello 7 0 2
 Laporta/Demaria 6 6 6
 POLY 2019-03-23 18:15
Perdedores
 Lajovich/Muñoz  W.O.
 Barón/Overtello      
 POLY 2019-03-23 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lajovich/muñoz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.297300 segundos



FIN