Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Seniors D Suma 85 años Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Cabrera, Dario Daniel
Medina, Carlos Sixto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
APAP
Reynafe, Carlos Daniel
Sanchez, David
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
APAP
Diaz, Cristian Carlos
Ferreyra, Christian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
6/1 7/6 APAP
Reynafe, Carlos Dan
Sanchez, David
 
VC601 - Cotapa C1   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
6/4 6/1 APAP
Diaz, Cristian C
Ferreyra, Christian
 
VC602 - Cotapa C1   -  Sábado 23/03/2019 14:30
RONDA 1
APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
6/3 6/2 APAP
Cabrera, Dario Dani
Medina, Carlos Six
 
VC603 - Cotapa C1   -  Sábado 23/03/2019 17:30
RONDA 2
APAP
Reynafe, Carlos Dan
Sanchez, David
6/4 6/4 APAP
Diaz, Cristian C
Ferreyra, Christian
 
VC604 - Cotapa C1   -  Sábado 23/03/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cucuzza/Deut 6 7
 Reynafe/Sanchez 1 6
 Cotapa C1 2019-03-23 13:00
Ganadores
 Cucuzza/Deut 6 6
 Cabrera/Medina 3 2
 Cotapa C1 2019-03-23 17:30
1° Puesto
 Cucuzza/deut

2° Puesto
 Cabrera/medina

3° Puesto
 Reynafe/sanchez
 Cabrera/Medina 6 6
 Diaz/Ferreyra 4 1
 Cotapa C1 2019-03-23 14:30
Perdedores
 Reynafe/Sanchez 6 6
 Diaz/Ferreyra 4 4
 Cotapa C1 2019-03-23 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz/ferreyra

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Landra, José
Canteros, Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0 0
  60% 50%
APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
APAP
Vicentin, Gerónimo
Albornoz, José Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Capdevilla / Barzola  sobre Osuna / Flematti



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
6/2 4/6 7/6 APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
 
VC606 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 17:30
RONDA 1
  APAP
Vicentin, Gerónimo
Albornoz, José Manue
3/6 3/6 APAP
Landra, José
Canteros, Carlos
VC605 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 20:00
RONDA 1
APAP
Landra, José
Canteros, Carlos
6/3 6/3 APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
 
VC607 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 21:15
RONDA 2
  APAP
Vicentin, Gerónimo
Albornoz, José Manue
6/7 4/6 APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
VC608 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vicentin/Albornoz 3 3
 Landra/Canteros 6 6
 OPEN PADEL 2019-03-23 20:00
Ganadores
 Landra/Canteros 6 6
 Capdevilla/Barzola 3 3
 OPEN PADEL 2019-03-23 21:15
1° Puesto
 Landra/canteros

2° Puesto
 Capdevilla/barzola

3° Puesto
 Osuna/flematti
 Capdevilla/Barzola 6 4 7
 Osuna/Flematti 2 6 6
 OPEN PADEL 2019-03-23 17:30
Perdedores
 Vicentin/Albornoz 6 4
 Osuna/Flematti 7 6
 OPEN PADEL 2019-03-23 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vicentin/albornoz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.287800 segundos



FIN