Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Acosta, Gustavo Javier
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
  60% 52%
APAP
Larocca, Alejandro Maximiliano
Zaragoza, Cristian Emmanuel
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
APAP
Perez Mercader, Roberto
Gatti, Sebastián Nicolás
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian E
6/3 6/4 APAP
Perez Mercader, Roberto
Gatti, Sebastián
 
CA101 - Match Point   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
7/5 1/6 x6/7 APAP
Acosta, Gustavo Ja
Vargas, Luis Adolf
CA102 - Match Point   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian E
4/6 4/6 APAP
Acosta, Gustavo Ja
Vargas, Luis Adolf
CA103 - LA LOMA   -  Domingo 05/05/2019 20:15
RONDA 2
  APAP
Perez Mercader, Roberto
Gatti, Sebastián
3/6 3/6 APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
CA104 - LA LOMA   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Larocca/Zaragoza 6 6
 Perez Mercader/Gatti 3 4
 Match Point 2019-05-04 14:15
Ganadores
 Larocca/Zaragoza 4 4
 Acosta/Vargas 6 6
 LA LOMA 2019-05-05 20:15
1° Puesto
 Acosta/vargas

2° Puesto
 Irigoitia/solari

3° Puesto
 Larocca/zaragoza
 Irigoitia/Solari 7 1 6
 Acosta/Vargas 5 6 7
 Match Point 2019-05-04 14:15
Perdedores
 Perez Mercader/Gatti 3 3
 Irigoitia/Solari 6 6
 LA LOMA 2019-05-11 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez Mercader/gatti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APAP
Moreno, Mariano
Treidel, Ernesto
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
6/4 x6/7 6/3 APAP
Moreno, Mariano
Treidel, Ernesto
 
CA107 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 17:00
RONDA 3
  APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
2/6 3/6 APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
CA105 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 19:45
RONDA 1
  APAP
Moreno, Mariano
Treidel, Ernesto
5/7 3/6 APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
CA106 - Palermo   -  Sábado 11/05/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
4 2 2 0 4 2 2 32 25 7 0
  66.67% 56.14%
APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2 0
  50% 51.61%
APAP
Recaman, Facundo
Varini, Enzo
2 2 0 2 2 4 -2 25 34 -9 0
  33.33% 42.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
6/4 x6/7 6/3 APAP
Recaman, Facundo
Varini, Enzo
 
CA109 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 2
  APAP
Recaman, Facundo
Varini, Enzo
6/4 4/6 1/6 APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
CA108 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 18:15
RONDA 1
APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
3/6 6/2 7/6x APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
 
CA110 - LA LOMA   -  Domingo 05/05/2019 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.419800 segundos



FIN