Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Caballeros 8va - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
APAP
Lopez, Jose Luis
Grandoli, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 26 29 -3 0
  60% 47.27%
APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
  0% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
6/3 x6/7 6/2 APAP
Lopez, Jose Luis
Grandoli, Cristian
 
CA102 - POLY   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 2
APAP
Lopez, Jose Luis
Grandoli, Cristian
7/6x 7/5 APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
 
CA101 - POLY   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Quinteros, Victor
Montero, Milton
5/7 4/6 APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
CA103 - El Punto C1   -  Domingo 05/05/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gea Sanchez, Julián Augusto
Gonzalez, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APAP
Goette, German Ariel
Senger, Lisandro
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
APAP
Peñaloza, Tomás Agustín
Alarcon, Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Goette, German Ari
Senger, Lisandro
7/5 6/2 APAP
Peñaloza, Tomás Agus
Alarcon, Esteban
 
CA105 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Peñaloza, Tomás Agus
Alarcon, Esteban
2/6 3/6 APAP
Gea Sanchez, Julián Aug
Gonzalez, Daniel
CA104 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 19:30
RONDA 1
APAP
Gea Sanchez, Julián Aug
Gonzalez, Daniel
6/4 6/2 APAP
Goette, German Ari
Senger, Lisandro
 
CA106 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 22:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.241900 segundos



FIN