Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Lopez, Vanesa Soledad
Rene, Nelida
4 2 2 0 4 1 3 33 29 4 0
  80% 53.23%
APAP
Alterini, Daniela
García Guiffre, María De Los Ángeles
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
  60% 54.39%
APAP
Jacobi, Evangelina I
Cardoso, Gimena
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
  50% 57.89%
APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Lopez, Vanesa Sol
Rene, Nelida
7/6x 6/4 APAP
Jacobi, Evangelina
Cardoso, Gimena
 
CA102 - OPEN PADEL   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Alterini, Daniela
García Guiffre, María De L
6/2 6/4 APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
 
CA101 - El Punto C1   -  Domingo 05/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Alterini, Daniela
García Guiffre, María De L
7/6x x6/7 x6/7 APAP
Lopez, Vanesa Sol
Rene, Nelida
CA103 - TALLERES   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
2/6 1/6 APAP
Jacobi, Evangelina
Cardoso, Gimena
CA104 - La Farola C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alterini/García Guiffre 6 6
 Vicentin/Vicentin 2 4
 El Punto C1 2019-05-05 14:15
Ganadores
 Alterini/García Guiffre 7 6 6
 Lopez/Rene 6 7 7
 TALLERES 2019-05-10 18:00
1° Puesto
 Lopez/rene

2° Puesto
 Alterini/garcía Guiffre

3° Puesto
 Jacobi/cardoso
 Lopez/Rene 7 6
 Jacobi/Cardoso 6 4
 OPEN PADEL 2019-05-04 15:45
Perdedores
 Vicentin/Vicentin 2 1
 Jacobi/Cardoso 6 6
 La Farola C1 2019-05-10 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vicentin/vicentin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Maidana, Luisina
Flematti, Alicia
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APAP
Arrua, Ivana
Zornn, Florencia
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
  60% 55.32%
APAP
Peltzer, Janet
Scales, Silvana
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
APAP
Alem, Marianela
Gonzalez, Natalia Ileana
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Peltzer / Scales  sobre Arrua / Zornn



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Maidana, Luisina
Flematti, Alicia
6/3 6/0 APAP
Alem, Marianela
Gonzalez, Natalia Il
 
CA105 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Arrua, Ivana
Zornn, Florencia
7/6x 3/6 4/6 APAP
Peltzer, Janet
Scales, Silvana
CA106 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Alem, Marianela
Gonzalez, Natalia Il
1/6 2/6 APAP
Arrua, Ivana
Zornn, Florencia
CA108 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 18:15
RONDA 2
APAP
Maidana, Luisina
Flematti, Alicia
6/2 6/1 APAP
Peltzer, Janet
Scales, Silvana
 
CA107 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maidana/Flematti 6 6
 Alem/Gonzalez 3 0
 LA LOMA 2019-05-04 13:00
Ganadores
 Maidana/Flematti 6 6
 Peltzer/Scales 2 1
 LA LOMA 2019-05-04 21:00
1° Puesto
 Maidana/flematti

2° Puesto
 Peltzer/scales

3° Puesto
 Arrua/zornn
 Arrua/Zornn 7 3 4
 Peltzer/Scales 6 6 6
 LA LOMA 2019-05-04 15:45
Perdedores
 Alem/Gonzalez 1 2
 Arrua/Zornn 6 6
 LA LOMA 2019-05-04 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alem/gonzalez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.270900 segundos



FIN