Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Niz, Mario Alberto
Casañas, Gabriel Enrique
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
APAP
Graff, Marcelo Ivan
Suarez, Horacio Martin
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Niz, Mario Albe
Casañas, Gabriel En
6/1 6/3 APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
 
CA101 - TALLERES   -  Viernes 17/05/2019 20:30
RONDA 1
  APAP
Graff, Marcelo Iv
Suarez, Horacio Ma
4/6 0/6 APAP
Niz, Mario Albe
Casañas, Gabriel En
CA102 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2
APAP
Cabral, Franco
Martinez, Adrian
6/4 7/5 APAP
Graff, Marcelo Iv
Suarez, Horacio Ma
 
CA103 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APAP
Abrego, Facundo
Falico, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
6/2 6/4 APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
 
CA104 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Gorosito, Fernando
Monzon, Atilio
6/4 6/4 APAP
Abrego, Facundo
Falico, Gonzalo
 
CA106 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 3
  APAP
Abrego, Facundo
Falico, Gonzalo
2/6 4/6 APAP
Gonzalez, Mauricio
Almarante, Esteban
CA105 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
APAP
Perezutti, Lucas
Mioletto, Ramón
2 2 0 2 2 4 -2 23 31 -8 0
  33.33% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nic
6/3 3/6 6/4 APAP
Perezutti, Lucas
Mioletto, Ramón
 
CA107 - Cotapa C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
6/3 6/1 APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nic
 
CA108 - Cotapa C1   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Perezutti, Lucas
Mioletto, Ramón
1/6 6/4 3/6 APAP
Schvindt, Marcos
Bosoms, Daniel
CA109 - Cotapa C1   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
APAP
Garcia Saenz, Javier
Rodriguez, Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Garcia Saenz, Javier
Rodriguez, Exequiel
1/6 3/6 APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
CA111 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
6/3 6/3 APAP
Garcia Saenz, Javier
Rodriguez, Exequiel
 
CA112 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 3
APAP
Garcia, Ariel
Bertone, Nicolas
7/6x 7/5 APAP
Acosta, Ivan Mauri
Jacob, Santiago
 
CA110 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.625900 segundos



FIN