Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
4 2 2 0 4 2 2 29 26 3 0
  66.67% 52.73%
APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 30 27 3 0
  60% 52.63%
APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1 0
  50% 50.82%
APAP
Rodriguez, Francisco
Perezutti, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Falico / Acosta  sobre Agnoli / Ruberto



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Rodriguez, Francisco
Perezutti, Lucas
4/6 6/4 4/6 APAP
Mollevi, Juan Carlo
Villanueva, Santiago
CA102 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauri
6/4 x6/7 7/6x APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
 
CA101 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 1
  APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauri
6/1 3/6 3/6 APAP
Mollevi, Juan Carlo
Villanueva, Santiago
CA103 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 21:00
RONDA 2
APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
6/3 7/5 APAP
Rodriguez, Francisco
Perezutti, Lucas
 
CA104 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Falico/Acosta 6 6 7
 Agnoli/Ruberto 4 7 6
 POLY 2019-09-14 18:15
Ganadores
 Falico/Acosta 6 3 3
 Mollevi/Villanueva 1 6 6
 POLY 2019-09-14 21:00
1° Puesto
 Mollevi/villanueva

2° Puesto
 Falico/acosta

3° Puesto
 Agnoli/ruberto
 Rodriguez/Perezutti 4 6 4
 Mollevi/Villanueva 6 4 6
 POLY 2019-09-14 15:45
Perdedores
 Agnoli/Ruberto 6 7
 Rodriguez/Perezutti 3 5
 POLY 2019-09-14 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/perezutti

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
  80% 61.9%
APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
5/7 1/6 APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
CA105 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1
APAP
Martinez, Sergio Dam
Suarez, Horacio Ma
6/4 6/3 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
 
CA106 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 1
  APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
1/6 4/6 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
CA108 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 19:45
RONDA 2
  APAP
Ruffiner, Jonathan
Bazan, Fernando
6/2 2/6 1/6 APAP
Martinez, Sergio Dam
Suarez, Horacio Ma
CA107 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Monzon/Mioletto 5 1
 Ruffiner/Bazan 7 6
 Los Arcos C1 2019-09-14 15:30
Ganadores
 Ruffiner/Bazan 6 2 1
 Martinez/Suarez 2 6 6
 Los Arcos C1 2019-09-14 21:00
1° Puesto
 Martinez/suarez

2° Puesto
 Ruffiner/bazan

3° Puesto
 Brunengo/barrios
 Martinez/Suarez 6 6
 Brunengo/Barrios 4 3
 Los Arcos C1 2019-09-14 18:15
Perdedores
 Monzon/Mioletto 1 4
 Brunengo/Barrios 6 6
 Los Arcos C1 2019-09-14 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Monzon/mioletto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Menores
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305800 segundos



FIN