Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
  60% 52.27%
APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Susana
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APAP
Taddei, Romina Paola
Ramirez, Lorena
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
6/3 6/4 APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Sus
 
CA102 - Cotapa C1   -  Viernes 13/09/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/3 6/3 APAP
Taddei, Romina Pao
Ramirez, Lorena
 
CA101 - Cotapa C1   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 1
  APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
2/6 6/3 3/6 APAP
Rodriguez Iseli, Sonia
Marin, Florencia
CA103 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2
  APAP
Taddei, Romina Pao
Ramirez, Lorena
3/6 2/6 APAP
Saucedo, Giseelda
Gettig, Brenda Sus
CA104 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Salcedo/Gareis 6 6
 Taddei/Ramirez 3 3
 Cotapa C1 2019-09-13 21:45
Ganadores
 Salcedo/Gareis 2 6 3
 Rodriguez Iseli/Marin 6 3 6
 Match Point 2019-09-14 14:15
1° Puesto
 Rodriguez Iseli/marin

2° Puesto
 Salcedo/gareis

3° Puesto
 Saucedo/gettig
 Rodriguez Iseli/Marin 6 6
 Saucedo/Gettig 3 4
 Cotapa C1 2019-09-13 18:00
Perdedores
 Taddei/Ramirez 3 2
 Saucedo/Gettig 6 6
 Match Point 2019-09-14 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Taddei/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
  40% 42%
APAP
Silva, María Paula
Padilla, Pamela
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
6/1 6/1 APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
 
CA105 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Silva, María Paul
Padilla, Pamela
1/6 x6/7 APAP
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
CA106 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
7/6x x6/7 6/4 APAP
Silva, María Paul
Padilla, Pamela
 
CA107 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Grinóvero, Micaela Soledad
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Rodriguez, Karen Tama
Grinóvero, Micaela So
4/6 4/6 APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
CA109 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
4/6 2/6 APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
CA108 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
6/0 6/4 APAP
Rodriguez, Karen Tama
Grinóvero, Micaela So
 
CA110 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Menores
Damas 5ta - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.376600 segundos



FIN