Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Seniors D Suma 85 años Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manuel
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
APAP
Niz, Mario Alberto
Santana, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1 0
  40% 48.84%
APAP
Ríos, Rubén Enrique
Ladner, Alonso
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11 0
  20% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
6/3 6/2 APAP
Ríos, Rubén Enri
Ladner, Alonso
 
VC601 - Cotapa C1   -  Viernes 13/09/2019 19:15
RONDA 1
APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manue
6/3 6/4 APAP
Niz, Mario Albe
Santana, Alejandro
 
VC602 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 19:00
RONDA 1
  APAP
Capdevilla, José María
Barzola, Claudio
7/6x 2/6 3/6 APAP
Canteros, Carlos
Albornoz, José Manue
VC603 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 22:00
RONDA 2
  APAP
Ríos, Rubén Enri
Ladner, Alonso
2/6 6/2 2/6 APAP
Niz, Mario Albe
Santana, Alejandro
VC604 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Capdevilla/Barzola 6 6
 Ríos/Ladner 3 2
 Cotapa C1 2019-09-13 19:15
Ganadores
 Capdevilla/Barzola 7 2 3
 Canteros/Albornoz 6 6 6
 POLY 2019-09-14 22:00
1° Puesto
 Canteros/albornoz

2° Puesto
 Capdevilla/barzola

3° Puesto
 Niz/santana
 Canteros/Albornoz 6 6
 Niz/Santana 3 4
 POLY 2019-09-14 19:00
Perdedores
 Ríos/Ladner 2 6 2
 Niz/Santana 6 2 6
 POLY 2019-09-14 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ríos/ladner

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Gimenez, Javier
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
  40% 48.15%
APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
2/6 4/6 APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
VC607 - Cotapa C1   -  Viernes 13/09/2019 20:30
RONDA 3
APAP
Colart, Guillermo
Gimenez, Javier
3/6 6/3 7/6x APAP
Palacio, Omar Raúl
Cardoso, Sergio
 
VC605 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 1
APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
6/4 7/6x APAP
Colart, Guillermo
Gimenez, Javier
 
VC606 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Medina, Carlos Sixto
Cabrera, Dario Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
APAP
Penna, Augusto
Deut, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Medina, Carlos Six
Cabrera, Dario Dani
6/2 6/4 APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
 
VC608 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Vicentin, Gerónimo
Rolon, Antonio
7/5 6/3 APAP
Penna, Augusto
Deut, Jorge
 
VC610 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 3
  APAP
Penna, Augusto
Deut, Jorge
2/6 x6/7 APAP
Medina, Carlos Six
Cabrera, Dario Dani
VC609 - POLY   -  Sábado 14/09/2019 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Menores
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.363600 segundos



FIN